Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хурма в Киевской обл.

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

как по мне - Сосновская не очень по вкусу и косточки большие...

если умеете прививать - ищити Никитскую Бордовую или посадите саженецЖ-)

Ну вы так сразу и обломали :D

Зато выносливая ;)

Я тоже посадил Сосновскую, правда в апреле. Решил перестраховаться с сорртом. Хотел по началу Говерлу или Божий Дар, но дочь Деревянко сказала что в Киевской обл. может и не перезимовать.

Пока молчит как партизан, правда некоторые пишут, что так может до средины лета простоять :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая весна моей хурмы. Укрытие на зиму было такое: агроволокно, большой картонный короб засыпанный в средину листвой, целлофановый кулек на короб. Итоги зимовки плачевные. Побег обмерз на высоту снежного покрова, правда пустил 4 боковых побега. Ну помаюсь я этой дурью еще одну зиму.:fool::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну помаюсь я этой дурью еще одну зиму.

Ой , у меня соседи маються этой дурью около 10 лет , и плодов не видели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая весна моей хурмы. Укрытие на зиму было такое: агроволокно, большой картонный короб засыпанный в средину листвой, целлофановый кулек на короб. Итоги зимовки плачевные. Побег обмерз на высоту снежного покрова, правда пустил 4 боковых побега. Ну помаюсь я этой дурью еще одну зиму.:fool::D

 

сделать короб. насыпать туда нечто типа гноя, что создает тепло. утеплить 300 мм ватой:D сверху пленкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
не майтесь дурью

 

Сообщаю, что купленная в ботсаде Фомина хурма не выжила. Весной остался просто засохший стволик. Всё. Хотя была очень крупная в сравнении с тем что предлагают обычные барыги (в высоту метра полтора, может чуть меньше; диаметр ствола 2-3 см) и лично мной выкопана в Киеве в ботсаду. Т. е. более районированной и более развитой для дальнейшей безбедной жизни и не придумаешь...

Но... :sorry:

 

В общем, не растёт пока у нас в Киевской области хурма ни в каком виде. Ждем прорывов от ботаников и генетиков... Ж-)

 

 

P.S.

"Ни в каком виде" имеется в виду посадил в открытый грунт и не пляшешь возле неё 360 дней в году с бубнами. В обычных условиях дачи/деревни не выживает. В ботсаду выживает. Но на то они там и вчёные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщаю, что купленная в ботсаде Фомина хурма не выжила. Весной остался просто засохший стволик. Всё. Хотя была очень крупная в сравнении с тем что предлагают обычные барыги (в высоту метра полтора, может чуть меньше; диаметр ствола 2-3 см) и лично мной выкопана в Киеве в ботсаду. Т. е. более районированной и более развитой для дальнейшей безбедной жизни и не придумаешь...

Но... :sorry:

 

В общем, не растёт пока у нас в Киевской области хурма ни в каком виде. Ждем прорывов от ботаников и генетиков... Ж-)

 

 

P.S.

"Ни в каком виде" имеется в виду посадил в открытый грунт и не пляшешь возле неё 360 дней в году с бубнами. В обычных условиях дачи/деревни не выживает. В ботсаду выживает. Но на то они там и вчёные...

 

что то пошло у Вас не так...

На форуме "виноград" - есть положительные результаты выращивания в Белгородской и Курской обл (РФ) и Тернополь....

Когда был куплен и посажен саженец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то пошло у Вас не так...

Всё пошло как раз "так"...

Так оно идёт. У всех одинаково.

У кого-то потом есть поросль, у кого-то сразу все отмерзает...

(Если есть другие подтвержденные данные у кого угодно - поделитесь пожалуйста).

 

Добавлено через 1 минуту

результаты выращивания в Белгородской и Курской обл (РФ) и Тернополь....

 

Здравствуй ж**а Новый год приходи на ёлку...:twisted:

 

Добавлено через 43 секунды

Когда был куплен и посажен саженец?

 

Выше усё писалось...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...

Ёжики, они такие... Упёртые...

При многократных итерациях, самые продвинутые ёжики научатся делать текилу (из кактусов). :rolleyes:

 

Но пока у нас речь о хурме. О хурме в Киевской области. И пока это лишь фантастика. Которую мы рождены сделать былью.. :)

 

Никто ж не спорит, что пройдёт какое-то время и что-то будет достигнуто и в этом направлении. "И на Марсе в Киевской области будут яблони хурмовые сады цвести". :good:

 

В общем, ёжики конечно движут прогресс. Но хорошо когда ёжики высококвалифицированные и движут с применением научного метода и за счет бюджетного финансирования. Выдавая прогресс для обычных ёжиков в готовом виде. :drinks:

 

А когда на обычных ежиках наживаются сволочи всякие - это не правильно..:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

призываю всех участников данной темы быть более сдержанными...заранее спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все 3 варианта :lol:

сразу в расход пошли которые созрели на дереве

остальные медленно созревают в прохладном месте

ИМХО - хватит до середины января)))

Сегодня отец сказал - ЧИСТЫЙ МЕД )))))

у меня получился в этом году именно КОРОЛЕК...

 

Одесса или область? для Киевской, полагаю, шансов гораздо меньше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса или область? для Киевской, полагаю, шансов гораздо меньше..

 

сам город...

но у меня и растут восточные сорта. а там вес и вкусы другие..

Вергинка посажена для количества и кулинарных эксперементов

для Киева шансов меньше. Но есть положительны результаты по Белгороду и Курску (РФ)......

+ я бы сходил в Киевский бот сад и посмотрел бы там в каких условиях ростет их хурма...укрыта ли на зиму, прикрыта ли севера зданием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Бориспольский р-н.

Весной 2016 посажены два сажанца Хурмы Сосновской.

Перезимовали две зимы, без подмерзаний.

Саженцы из Днепропетровской обл.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваша Сосновская зимовала две зимы без укрытия? Если укрывали, то как? Я тоже в Бориспольском районе, Сулимовка. Но у меня Росиянка подмерзает каждую зиму уже три года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский р-н.

Весной 2016 посажены два сажанца Хурмы Сосновской.

Перезимовали две зимы, без подмерзаний.

Саженцы из Днепропетровской обл.

 

Тоже весной Сосновскую посадила. Растет под шелковицей, с двух сторон сплошной высокий забор. За этот год выбросила ветки по 30 см. Буду посмотреть. :D

 

Укрывать планирую как этот дядечка https://www.youtube.com/channel/UCd-GFmq6riUwF0pnSfIPFuA/videos

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваша Сосновская зимовала две зимы без укрытия? Если укрывали, то как? Я тоже в Бориспольском районе, Сулимовка. Но у меня Росиянка подмерзает каждую зиму уже три года.

 

Ниразу на зиму не укрывал.

Ничего не подмерзло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

#хурмавіргінська #саджанці 1-2річки, #СадМур, територія дендропарку "Олександрія", Біла Церква, Київська обл.

Ільєнко Микола Михайлович, 050-5255081

 

Хто хотів хурму в Київській області, дзвоніть пану Миколаю.

 

0e4f650bf888971fa0c1d0efde013951b0241e335245693.jpg

 

Взято з

 

https://www.facebook.com/groups/organicseeds/?multi_permalinks=2294672774136028&notif_id=1552585030616994&notif_t=group_activity

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мои деревца в этом году цвести собрались...

Очень много бутонов.

Надеюсь на хороший урожай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...