Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Вчера опробовал Stiga Combi 48 S B. Это конечно не сравнить с электрической Бош Ротак 34 - особенно радует наличие самохода и мульчирования. )

 

Рад за ваш дорогой , но правильный выбор. Легких покосов.

Надо будет себе мульчировать попробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз закончил ремонт родительской Bosch Rotak 34. что мне понравилось - на сайте Боша нашел полную детализацию своей косилки (по номеру) и заказал необходимые запчасти. даже ждать не пришлось, все было в наличии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос покупки новой косилки, как всегда, возник внезапно. Благо, по понятным причинам, для меня этот выбор значительно проще, чем для многих форумчан. И он был основан на следующих фактороах: родословная, современность, площадь участка, эргономичность, красота. С выбором бренда для меня все было ясно сразу. Кстати, это уже четвертая GARDENA в моем парке косилок. Ширина тоже была понятна. Оставалось только решить: электрическая или аккумуляторная. Бюджет был не важен не потому, что денег как грязи, а потому, что покупал для себя. А для себя нужно покупать то, что нравится.

Знакомьтесь, моя новая «прелесть» - аккумуляторная GARDENA PowerMax Li40/37. Распаковка новой игрушки – это отдельная тема. Мужчины и мальчики меня поймут… Да святится имя доктора Фрэйда. Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что свои эмоции я то и дело сопровождал нецензурными эпитетами. Короче, она о++ительная! Да простят меня форумчане тонкой душевной организации. Посмотрите сами.

Я уже один раз покосил… Но об эксплуатации в другой раз.

1959524367_DSC_0523_.thumb.JPG.969df6ae4fd970b16d0433d2f5823e80.JPG

1770421205_DSC_0528_.thumb.JPG.68128916df4450a572ffa3e4eacd2af0.JPG

903560110_DSC_0527_.thumb.JPG.b6c7b89282a760000cc9a625bb34a304.JPG

826174811_DSC_0530_.thumb.JPG.f096e79bbcdd2639691873d9df444a40.JPG

Змінено користувачем Газония
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Які переваги/недоліки між цими двома акумуляторними газонокосилками: Gardena Power Max Li-40/37 та AL-KO Moweo 38.5 Li?

 

Газончик маленький - 1 сотка, квадратний 10х10м, без кущів і дерев. Чи купити якусь електричну і не переплачувати за акумуляторну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які переваги/недоліки між цими двома акумуляторними газонокосилками: Gardena Power Max Li-40/37 та AL-KO Moweo 38.5 Li?

 

Газончик маленький - 1 сотка, квадратний 10х10м, без кущів і дерев. Чи купити якусь електричну і не переплачувати за акумуляторну?

Насколько я понимаю-прелесть аккумулятора - не таскаешь за собой шнур.

Но, из опіта пользования аккумуляторніх штук,знаю, что срок жизни аккум.ограничен и придется покупать новій по цене % 70 от цені товара.

Мі купили самую дешевую єлектрическую на наши 25 метров - вообще супер))) Но нам не с чем сравнивать(((((((( Мы довольны)))

Grunhelm EM-6118B

Провод таскать не напрягает. Мешка для сбора хватает))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився на ціну акумуляторів до газонокосилок і вирішив взяти електричну. Купив AL-KO Classic 3.82 SE - для мого газончика вистачає. Вистачило б і AL-KO Classic 3.22 SE, але хотів ширший захват.

 

Всім дякую за відгуки/дописи. Корисна тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився на ціну акумуляторів до газонокосилок...

 

интересно, а их можно перепаковывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Кстати срок жизни аккумов 7-10 лет. Обычно к этому времени сама косилка полностью изнашивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос покупки новой косилки, как всегда, возник внезапно. Благо, по понятным причинам, для меня этот выбор значительно проще, чем для многих форумчан. И он был основан на следующих фактороах: родословная, современность, площадь участка, эргономичность, красота. С выбором бренда для меня все было ясно сразу. Кстати, это уже четвертая GARDENA в моем парке косилок. Ширина тоже была понятна. Оставалось только решить: электрическая или аккумуляторная. Бюджет был не важен не потому, что денег как грязи, а потому, что покупал для себя. А для себя нужно покупать то, что нравится.

Знакомьтесь, моя новая «прелесть» - аккумуляторная GARDENA PowerMax Li40/37. Распаковка новой игрушки – это отдельная тема. Мужчины и мальчики меня поймут… Да святится имя доктора Фрэйда. Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что свои эмоции я то и дело сопровождал нецензурными эпитетами. Короче, она о++ительная! Да простят меня форумчане тонкой душевной организации. Посмотрите сами.

Я уже один раз покосил… Но об эксплуатации в другой раз.

На сколько по времени и соток хватает одного заряда???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько по времени и соток хватает одного заряда???

Я планирую сделать отдельный обзор по опыту эксплуатации. Новые литиевые аккумы склонны к увеличению емкости при первых циклах заряд/разряд. Первый раз одного заряда не хватило даже на 2 сотки. Сейчас уже хватает на 3-4. Пока наблюдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько по времени и соток хватает одного заряда???

Я купила штигу, заряда хватает на 4 сотки и еще остается на следующий раз на половину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чуть выше я делился первыми впечатлениями от новой аккумуляторной косилки. Обещал сделать обзор. Но что-то засомневался... Сделаю обзор, а он никому не нужен... Отсюда вопрос: это кому-нибудь интересно? Если будет хотя бы 7 "спасиб", сделаю обзор. Что скажете?
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть выше я делился первыми впечатлениями от новой аккумуляторной косилки. Обещал сделать обзор. Но что-то засомневался... Сделаю обзор, а он никому не нужен... Отсюда вопрос: это кому-нибудь интересно? Если будет хотя бы 7 "спасиб", сделаю обзор. Что скажете?

 

А что вам 7 навеивает?

Обещали-делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам 7 навеивает?

Обещали-делайте.

Ну согласитесь, "предложение" без "спроса" выглядит глуповато.

7 нот, 7 дней в неделе, 7 я, 7 гномов, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну согласитесь, "предложение" без "спроса" выглядит глуповато.

7 нот, 7 дней в неделе, 7 я, 7 гномов, и т.д.

 

7 раз отмерь.. 7 стариков на одну девушку, 7-ро одного не ждут, Убедили.

 

Просим, просим, просим, просим, просим, просим, просим, про... ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал умный газон:

1 - Контроллер Gardena - подключается к интернету (Ethernet или WiFi) и общается с остальными устройствами беспроводно (DECT ULE)

2 - Газонокосилка Gardena Smart Sileno City 500 - робот с подключением к облаку

3 - Контроллер полива Gardena Smart Irrigation Controller - 6 зон, тоже в облаке

4 - Cенсор влажность, освещенность температура Gardena Smart Sensor - беспроводный, вкапывается в землю, помогает облаку решить когда и сколько поливать

 

Облачный сервис управляется через мобильное приложение Gardena или через веб-интерфейс. Интерфейс очень удобный и его постоянно улучшают.

 

Графики полива и покоса система строит сама после того как задаст вам ~10 вопросов про участок и растения.

 

Работает все супер. В телефоне всегда видно кто что делает. Косилка перед поливом прячется в будку. Полив не поливает если влажность почвы высокая, или дает экстра если по прогнозу ожидается жара.

 

Есть API и возможность снимать с системы параметры для других систем умного дома. Например можно прикрутить к Fibaro, использовать данные по освещенности для управления маркизами или роллетами.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал умный газон:

1 - Контроллер Gardena - подключается к интернету (Ethernet или WiFi) и общается с остальными устройствами беспроводно (DECT ULE)

2 - Газонокосилка Gardena Smart Sileno City 500 - робот с подключением к облаку

3 - Контроллер полива Gardena Smart Irrigation Controller - 6 зон, тоже в облаке

4 - Cенсор влажность, освещенность температура Gardena Smart Sensor - беспроводный, вкапывается в землю, помогает облаку решить когда и сколько поливать

 

Облачный сервис управляется через мобильное приложение Gardena или через веб-интерфейс. Интерфейс очень удобный и его постоянно улучшают.

 

Графики полива и покоса система строит сама после того как задаст вам ~10 вопросов про участок и растения.

 

Работает все супер. В телефоне всегда видно кто что делает. Косилка перед поливом прячется в будку. Полив не поливает если влажность почвы высокая, или дает экстра если по прогнозу ожидается жара.

 

Есть API и возможность снимать с системы параметры для других систем умного дома. Например можно прикрутить к Fibaro, использовать данные по освещенности для управления маркизами или роллетами.

 

Я у шоці...………….

Офигеть…...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, если у газонокосилки мягкий мешок для сбора травы- это удобно или нет? (сейчас косилка с пластиковым контенером на 60 л. Oleo -mac.) Планирую купить новую косилку. Ту,на которойостановил выбор- с мягким мешком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если у газонокосилки мягкий мешок для сбора травы- это удобно или нет? (сейчас косилка с пластиковым контенером на 60 л. Oleo -mac.) Планирую купить новую косилку. Ту,на которойостановил выбор- с мягким мешком...

 

У меня Олео с мягким. А была Алка с контейнером. Дискомфорта не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Олео с мягким. А была Алка с контейнером. Дискомфорта не заметил.

Почему пересели с Алки на Олео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как качество газона? можете показать фото?

 

Вопрос кто сено убирает ? Облако? ): Или робот с ручным управлением. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторная газонокосилка GARDENA PowerMax Li40/37. Обзор пользователя.

Я не стану делать обзор в его классическом понимании. Оставлю только впечатления обычного пользователя с профессиональным опытом.

Аккумуляторные косилки уже давно не диковинка. Но если лет 12 назад это были скорее дорогие игрушки, то теперь уже реальная техника с достаточными возможностями. Основная причина – развитие аккумуляторных технологий.

Косилка была куплена для обслуживания газона сложной конфигурации (кусты, деревья, разная фигня) площадью ок. 4 соток. Рабочая ширина 37 см. Такой ширины вполне достаточно. Розничная цена в июле 2018 – 12 790 грн.

О первых впечатлениях от распаковки я писал ранее. Могу только повторить, что она реально очень красивая.

Полный заряд аккумулятора не длится более 2-х часов. Первый покос прошел прогнозировано: аккумулятор «попрощался» после 2-х соток сложного газона. Я знал, что новые литий-ионные аккумуляторы полную свою емкость начинают отдавать после 3-4 циклов. И действительно, теперь полного заряда хватает на все 4 сотки, и чуток остается. Рискну предположить, что его хватит на 6-7 соток открытого газона. Можно задействовать режим «eco». В этом случае косилка снижает обороты и работает дольше. Насколько – пока не проверял.

Порадовала косилочка эргономикой. Очень удобная ручка с приятным хватом. Особенно это оценят владельцы открытых газонов. И катится она тоже приятно. Удобная панель управления на ручке, на которую выведен индикатор заряда аккумулятора. Т.е. для контроля заряда достаточно протянуть руку и нажать кнопку. Ручка регулируется по высоте. Диапазон очень большой. Можно отрегулировать как для подростка, так и для баскетболиста. Индикатор заполнения 45-литрового травосборника работает корректно.

Косилка заметно тише электрической и намного тише бензиновой. Это существенный плюс.

Очень порадовало качество среза и сбора скошенной травы. Это уже 4-я моя GARDENA, и в этом деле PowerMax Li40/37 лучшая. Даже в режиме «eco» она ничего не оставляет на газоне.

К минусам можно отнести неудобный механизм разблокировки ручки для складывания и отсутствие возможности вертикального (стоячего) хранения.

Косилкой я очень доволен. Конечно, банальный покос праздником так и не стал. Но он стал комфортнее и приятнее.

210570787_DSC_0585_.thumb.JPG.a9c99da6a1af04f482e8feef0028b286.JPG

945101843_DSC_0527_.thumb.JPG.9f0d21dfd8e0240b34d763a8620530e3.JPG

210743925_DSC_0530_.thumb.JPG.ea6f1fa5b707b80ba3bf60e590cf6e81.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос кто сено убирает ? Облако? ): Или робот с ручным управлением. ?

мульчу вы имеете ввиду?:)

вот сколько смотрел... не видел нормальных газонов после роботов

мну еще смущает их немного дебильный(с) алгоритм работы

а у тех роботов кто имеет более мене норм алгоритм (например змейки) ценник...

 

вместе стем, как мне показалось, американцы почти нифига не собирают, т.е. мульчируют и... имхо есть газоны среднего качества

 

 

зы я так понимаю, инструмент нужен разный:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...