Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Это предусматривает технология и рекомендации от производителей. Наблюдаю за полями клубники, картофеля и пшеницы. Лонг. И уже 2-3 внесения водорастворимки провели люди. Клубника идёт на рекорды, пшеница и картошка тоже прекрасно стартанули.

Лонг без водорастворимки, как гарнир без мяса.

 

Спасибо! Так а по клубнике сейчас грином или редом? (Сам думаю, что второе) Цветет.

По картошке, наверное, еще пока ничего водорастворимого не надо? Не взошла даже.

 

ПыСы. Прошу прощения, если вопросы повторяются и ответ уже где-то был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Так а по клубнике сейчас грином или редом? (Сам думаю, что второе) Цветет.

По картошке, наверное, еще пока ничего водорастворимого не надо? Не взошла даже.

 

ПыСы. Прошу прощения, если вопросы повторяются и ответ уже где-то был.

 

Ред используют на завершальных этапах налива и дозревания плодов.

Грин до этого.

Если только цветет, то спокойно можно раз-два грином пройтись или пролить с интервалом в неделю.

Можете половинку обработать грином, а вторую не обрабатывать, чтобы сравнить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплаченные заказы, которые можно забрать.

65. Leon - 1 кг кислого лонга.

Предварительные заказы на следующую партию. От 6-7 мешков.

78. semengv - мешок лонга.

87...

Цены.

На 14.05.2018.

 

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 4 месячный Лонг под голубику 145 грн/кг, 2300 грн/мешок 20 кг

 

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс 140 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Цены, правда, привязаны к курсу ЕВРО, так что при скачках гривенная цена тоже может скакать.

 

 

 

Есть в наличие в данный момент. Можно оплатить и забрать.

6 кг Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг 150 грн/кг

5 кг Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) 150 грн/кг

10 кг Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) 150 грн/кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительные заказы на следующую партию. От 6-7 мешков.

Сань на когда будет эта партия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань на когда будет эта партия?

 

 

Так уже 2 такие партии прошли, люди забирают по 5-6 мешков.

Я просто не выставляю сюда такие заказы.

А что тебе из текущих остатков недостаточно?

Думаю, здесь уже малыми заказами на осень-весну партии будеv аккумулировать. 6 месячный Лонг, сам посчитай, уже по середину ноября будет пахать, на многих культурах уже и не нужноЖ-)

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплаченные заказы, которые можно забрать.

----

Предварительные заказы на следующую партию. От 6-7 мешков.

78. semengv - мешок лонга.

89...

Цены.

На 17.05.2018.

 

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 4 месячный Лонг под голубику 145 грн/кг, 2300 грн/мешок 20 кг

 

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс 140 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Цены, правда, привязаны к курсу ЕВРО, так что при скачках гривенная цена тоже может скакать.

 

 

 

Есть в наличие в данный момент. Можно оплатить и забрать.

3 кг Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг 150 грн/кг

3 кг Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) 150 грн/кг

6 кг Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) 150 грн/кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Можно заказать 2 кг зеленыый гранусол?

Да, 2 кг есть, отправлю с понедельника.

Оплата по тем же реквизитам, если не сохранились, пишите в личку вместе с реквизитами получателя.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 2 кг есть, отправлю с понедельника.

Оплата по тем же реквизитам, если не сохранились, пишите в личку вместе с реквизитами получателя.:beer:

 

Наверное еще один кг зеленого гранусола дозакажу-итого3 кг сейчас деньги доложу::"":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное еще один кг зеленого гранусола дозакажу-итого3 кг сейчас деньги доложу::"":

Ага, давайте, и на Ред переходите:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Red у меня есть мне просто зеленого не хватило да и нравится мне он больше

Отправил сегодня посылки, в т.ч. и Вам.

 

 

 

Оплаченные заказы, которые можно забрать.

----

Предварительные заказы на следующую партию. От 6-7 мешков.

78. semengv - мешок лонга.

89...

Цены.

На 21.05.2018.

 

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 4 месячный Лонг под голубику 145 грн/кг, 2300 грн/мешок 20 кг

 

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс 140 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Цены, правда, привязаны к курсу ЕВРО, так что при скачках гривенная цена тоже может скакать.

 

 

 

Есть в наличие в данный момент. Можно оплатить и забрать.

2 кг Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг 150 грн/кг

2 кг Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) 150 грн/кг

3 кг Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) 150 грн/кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Red у меня есть мне просто зеленого не хватило да и нравится мне он больше

 

А можно поинтересоваться, почему одно нравится больше другого? Насколько я понял, у них же разные функции и этапы применения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, почему одно нравится больше другого? Насколько я понял, у них же разные функции и этапы применения.

 

И на вид они одинаковые. Я уже, кстати, редом на клубнике, смородине и йоште буду кормить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Примите, пожалуйста, заказ - 2 кг лонга и 1 кг рэда.

Спасибо!

 

 

На выходных отпишусь по наличию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет! Вот и началось лето.

 

Небольшой отчет по мивене. В начале апреля рассыпал лонг: цветы, клубника, сад, малина, ежевика, смородина - в общем, везде. Результат налицо. Цветы цветут пышно, завязи ягод и плодовых много - короче, красота. Единственное - клубника заметно кислее, чем в прошлом году. Я по ней 2 раза грином прошелся, а редом - нет (уступил просьбе жены). Может быть из-за этого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат налицо. Цветы цветут пышно, завязи ягод и плодовых много - короче, красота.

Как часто у вас идут дожди или вы поливаете свои растения которые удобрили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть из-за этого?

Нет, не из-за этого. Скорее из-за чрезмерного увлажнения.

Попробуйте не поливать денек-другой перед сбором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто у вас идут дожди или вы поливаете свои растения которые удобрили?

Дождей у нас почти не было. Поливал поначалу очень осторожно - некоторые ягоды были даже немного подвяленные. Сейчас поливаю больше, потому что растения сохнут - очень жарко в солцепек.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, не из-за этого. Скорее из-за чрезмерного увлажнения.

Попробуйте не поливать денек-другой перед сбором.

 

Не было там особого чрезмерного увлажнения. Я бы даже сказал, было суховато (см. выше). В общем, пока непонятно. А почему Вы отметаете мою догадку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было там особого чрезмерного увлажнения. Я бы даже сказал, было суховато (см. выше). В общем, пока непонятно. А почему Вы отметаете мою догадку?

За вкус обычно из элементов отвечает калий. Он достаточно присутствует и в грине(17%) и в реде(25%). Да в реде больше, если сравнивать с простым выращиванием без удобрений. Но Вы же давали грин, так что калия достаточно должно быть. Кроме того, он есть в лонге.

Так что я считаю, что не использование реда не влияет на вкус ягоды.

В этом году все как-то быстро и оперативно, возможно просто не успевает усваиваться.

Я свою первую клубнику тоже охарактеризовал бы как кислую. Перестал включать капельный полив, сразу начался набор сахаров в следующих сборках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вкус обычно из элементов отвечает калий. Он достаточно присутствует и в грине(17%) и в реде(25%). Да в реде больше, если сравнивать с простым выращиванием без удобрений. Но Вы же давали грин, так что калия достаточно должно быть. Кроме того, он есть в лонге.

Так что я считаю, что не использование реда не влияет на вкус ягоды.

 

Так лонг же постепенно растворяется. Сколько там его за месяц высвободилось... К тому же я писал, что поливал осторожно. А что в грине есть - это понятно, но еще же дело в пропорциях... Я думаю, из лонга азота нормально внеслось (его же вроде бы не рекомендуется на последних месяцах сезона вносить, так что я не думаю, что он на все 6 месяцев растягивается). Не то чтобы я сильно спорю, Вы лучше разбираетесь, рассуждаю просто. В любом случае для себя решил, что как отплодоносит - нужно или реда или золы дать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою первую клубнику тоже охарактеризовал бы как кислую. Перестал включать капельный полив, сразу начался набор сахаров в следующих сборках.

 

не совсем понял из дискуссии надо поливать или не надо?

если не поливать то все засохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...