Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плз, кто в курсе.

Использую плиточный клей для тонкослойного шпаклевания. Внешняя стена панельки обклеена плиткой, плитка некогда еще и красилась непонятно чем. Водо-поглощение соответственно 0. Решил шпакленуть клеем и покрасить водоэмульсионкой.

Старый СМ11 прилип нормально на бетоконтакт. Но он старый. Докупил новый Полимин П12 (купился на адгезию 0,8МПа) и покрыл плитку без бетоконтакта. Надо сказать, что прилипал клей хорошо. Через пару суток шпателем попытался срезать наплывы и старый СМ11 остался, а Полимин поотваливался коркой от основания.:evil: Получается 0,8 МПа мало или сам клей никудышний? Сегодня вскрыл стену бетоконтактом, завтра дубль 2.

 

Чем можно "укрепить" клей или как его заглянцевать чтоли, чтобы при срезе наплывов не сыпался песком?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, кто в курсе.

Использую плиточный клей для тонкослойного шпаклевания. Внешняя стена панельки обклеена плиткой, плитка некогда еще и красилась непонятно чем. Водо-поглощение соответственно 0. Решил шпакленуть клеем и покрасить водоэмульсионкой.

Старый СМ11 прилип нормально на бетоконтакт. Но он старый. Докупил новый Полимин П12 (купился на адгезию 0,8МПа) и покрыл плитку без бетоконтакта. Надо сказать, что прилипал клей хорошо. Через пару суток шпателем попытался срезать наплывы и старый СМ11 остался, а Полимин поотваливался коркой от основания.:evil: Получается 0,8 МПа мало или сам клей никудышний? Сегодня вскрыл стену бетоконтактом, завтра дубль 2.

 

Чем можно "укрепить" клей или как его заглянцевать чтоли, чтобы при срезе наплывов не сыпался песком?

 

Спасибо

 

Ситуация в реальности такова. На сегодня скажем так усиленный клей типа Полимин П-22, Баумит Юни ну и др. это просто нормальный клей. Клея типа СМ-11, Полимин П-12 ну и т.д. это ну чуть лучше чем просто песок с золой. И это по всем производителям. Это же относится и к штукатурным и стяжечным смесям.

Если его уже набрали то добавляйте хотябы по жмене цемента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, по расходу клея.

Клей Мира 3100

полы теплые, заливались полусухой стяжкой по уровням

плитка 900х150, керамогранит

 

Какой расход клея нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если укладка под гребёнку 12-14мм то Вашего мешка 15кг должно хватить где то на два квадрата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если укладка под гребёнку 12-14мм то Вашего мешка 15кг должно хватить где то на два квадрата.

 

Сейчас, кафельщик говорит, что где то на два квадрата выходит мешок 25 кг, но не по всюду, в кухне, вроде как совсем маленький расход :(

Вот я и думаю, где подвох от кафельщика или от тех, кто полы заливал, или такой может быть расход?

 

Добавлено через 6 минут

Причем у нас договор, не по уровню, а визуальную плоскость, но он говорит, клеем, приходится выравнивать то, что плитка немного дугой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите. Расход идёт 1,9кг на квадрат при слое 1мм.

Под плиткой слой клея где то 4мм.

Расход можете посчитать.

Если расход больше, значит больше слой.

П.С. Воровать клей,просто глупо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня майстри,хто може проконсультувати про кладку клінкерної плитки на цоколь(пінопласт)та фуговку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация в реальности такова. На сегодня скажем так усиленный клей типа Полимин П-22, Баумит Юни ну и др. это просто нормальный клей. Клея типа СМ-11, Полимин П-12 ну и т.д. это ну чуть лучше чем просто песок с золой. И это по всем производителям. Это же относится и к штукатурным и стяжечным смесям.

Если его уже набрали то добавляйте хотябы по жмене цемента.

А усадка в різних клеїв хоч однакова?

В мене є пара мішків СМ 117. Їх пускати на якусь малу стіну, чи можна почати класти стіну СМ 117, а продовжити Поліміном. Мова про котельню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А усадка в різних клеїв хоч однакова?

В мене є пара мішків СМ 117. Їх пускати на якусь малу стіну, чи можна почати класти стіну СМ 117, а продовжити Поліміном. Мова про котельню.

 

А чего вдруг нельзя. Просто один будет крепче а другой слабее. А лучше смешайте их вместе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вдруг нельзя. Просто один будет крепче а другой слабее. А лучше смешайте их вместе.

И получится обычный не эластичный клей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация в реальности такова. На сегодня скажем так усиленный клей типа Полимин П-22, Баумит Юни ну и др. это просто нормальный клей. Клея типа СМ-11, Полимин П-12 ну и т.д. это ну чуть лучше чем просто песок с золой. И это по всем производителям. Это же относится и к штукатурным и стяжечным смесям.

Если его уже набрали то добавляйте хотябы по жмене цемента.

Проэксперементировал. Добавил цемента в П-12, процентов 10-15. Объективно затвердел быстрее, цвет как на стяжках с цементным молочком, правда был слегка жидковат. Для моей задачи не принципиально, т.к. глянцевая поверхность клея твердая, но стоит ее царапнуть и песок сыпется от пальца, видимо в недорогих клеях остаток "сухого вещества" (клея) не высок. Остается либо грунтовать (но впитывает как в песок натурально), либо жидким клеем загладить. Но в копилку опыта пригодится вариант. Спасибо.

Может СМ11 и П12 не такие и плохие для своих задач? Например, небольшую плитку, с водопоглощением 3%, на небольшой слой и подготовленную поверхность во внутреннем помещении...У меня так знакомый сразу купил СМ17 чтобы два квадрата перед входной дверью положить.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь цемента с песком клеем делают добавки.

От того что Вы сыпанули туда еще цемента "химии" там больше не стало.

Это,так, мысли вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібна консультація по укладці клінкерної плитки на цоколь будинку який утеплений пінопластом ,та її правельну фуговку,який клей використовувати та нюанси може які є при укладці та фуговці.

буду дуже вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то не представляю вообще с какого конца начать консультировать.

Попробуйте посмотреть видео в интернете.

П.С. Лучше наймите мастера. Дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відео багато передивився уже..

класти плитку не я буду.

класти буде майстер,але клінкерну він не клав ще так.у нас просто так її не ставлять дуже.

ставлять просто на церазіт 117 .

дивився в неті що потрібно її замочувати перед кладкою,одні наносять клей на плитку та на стіну також.

з шпріца в відео дивився фугують..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей, в принципе, пойдёт.

Плитку замачивать не надо. Двойной промаз (стена плитка)рекомендован производителем клея.

Посмотрите на фуговку полусухими смесями для клинкера (видео можно найти).

Такие смеси у нас есть в продаже. По моему везут из Польши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То треба таки наносити клей на стіну та плитку?

а тими фугувати що в мішки чи шпріц не вартує?ліпше буде півсухими сумішами фугувати?

а так як звичайну плитку резиновим шпателем не піде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То треба таки наносити клей на стіну та плитку?

а тими фугувати що в мішки чи шпріц не вартує?ліпше буде півсухими сумішами фугувати?

а так як звичайну плитку резиновим шпателем не піде?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4608217&postcount=371

 

Вот тут свежее описание проблем при затирании клинкерной плитки и как они решались

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, в своё время, таки удалось полностью отдраить белизну.

Но,блин, я на это потратил времени больше, чем на саму укладку.

Потом покрывал клинкер каким то маслом (потом пытался найти его в магазине и так и не нашёл).

Зато получилось прикольно.

Красно-коричневый клинкер под кирпич и белые швы.

Да. Стоит в первозданном виде уже десять лет.

Это гараж моих знакомых.

Я там периодически бываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить треба купувати суху затирку для фуговки...

покривати клінкер чимось ,маслом чи лаком то вандалізм уже,клінкер на то і є клінкер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывать клинкер каким либо защитным составом всё равно нужно.

нєа,значить то не клінкер справжній.

я в Німетчині спілкувався з начальником будівельної фірми нарахунок клінкера,правда там наскільки я бачив фугували тільки сухим способом,може і з пістолєта чи мішка теж фугують я не бачив.

але і не бачив і не чув щоб клінкер чимось покривали.може і покривають але не чув.

 

а якщо з пістолєта чи мічка заповнювати шви то яку суміш купляти для сухої і яку для мокрої порадьте.

 

а яка мета покривати клінкер?для чого його покривати?дляя вигляду чи захист якийсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю за немецкий.

Вам уже давали ссылку где клинкер драили уксусом.

Любое загрязнение садится на клинкер (по крайней мере который у нас) намертво. Даже фуговка идёт полусухим составом что бы не перепачкать поверхность. Про укладку вообще молчу.

Поэтому и покрывают его защитными составами.

Тоже касается и природного камня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...