Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - оффшор? За или против?

Vladimir_profi

Рекомендовані повідомлення

Как Вы думаете? Что изменится в Украине, если страна просто возьмет и станет оффшором (свободное передвижение денег, товаров, людей, обьективное справедливое правосудие, минимальные налоги, либерализация финансового сектора, сокращение чиновников на 80-...%, уничтожение коррупционной разрешительной системы с ее контролями, ограничениями и т.д.)??? были ли такие страны, есть ли и будем ли там мы?)

=@ Пост скриптум: просто видео:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не позволят Украине стать оффшором, здесь нечего обсуждать

Кто не позволит? И почему бы нам не обсудить этот вопрос? Вы считаете, что гражданское общество это общество безправных и нищих рабов, которое ничего не решает? А что если люди СИЛЬНО ЗАХОТЯТ? А Вам лично это было бы интересно или выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не позволит? И почему бы нам не обсудить этот вопрос? Вы считаете, что гражданское общество это общество безправных и нищих рабов, которое ничего не решает? А что если люди СИЛЬНО ЗАХОТЯТ? А Вам лично это было бы интересно или выгодно?

 

 

В самих вопросах есть уже ответы

Гражданское общество это общество безправных и нищих рабов, которое ничего не решает, я так не считаю я пишу факты

Люди сильно захотели в Европу, что из этого вышло?

Не позволят те кто правит балом, вы думаете народ им правит?

А если сильно захотят, то например отправляют в АТО, есть много вариантов куда отправят откуда не возвращаются

Мне было бы интерестно и выгодно но не судьба, не та страна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самих вопросах есть уже ответы

Гражданское общество это общество безправных и нищих рабов, которое ничего не решает, я так не считаю я пишу факты

Люди сильно захотели в Европу, что из этого вышло?

Не позволят те кто правит балом, вы думаете народ им правит?

А если сильно захотят, то например отправляют в АТО, есть много вариантов куда отправят откуда не возвращаются

Мне было бы интерестно и выгодно но не судьба, не та страна

 

Люди захотели ассоциации с ЕС и ее подписали...

Народ смог избавиться от дракона, это уже больше чем править (значит сможет избавиться от дракончиков поменьше)...

Конечно АТО и многие шли добровольно, не смотря на опасность, но остановили нашествие марадеров, убийц, коллаборантов... Что было бы, если бы не ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО С ЕГО ДОБРОВОЛЬЦАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ!? Вы же тоже представитель гражданского общества, Вы же тоже гражданин и говорите, что не ппротив свободной экономики, так что Вам мешает СТРАХ, а что Вам, а что нам всем терять...? Ведь мы и так живем в нищете и безправии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и станет оффшором (свободное передвижение денег, товаров, людей, обьективное справедливое правосудие, минимальные налоги, либерализация финансового сектора, сокращение чиновников на 80-...%, уничтожение коррупционной разрешительной системы с ее контролями, ограничениями и т.д.)???

 

А почему все, что Вы перечислили это именно оффшорр? это все признаки страны которая имеет будущее. все это реально сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему все, что Вы перечислили это именно оффшорр? это все признаки страны которая имеет будущее. все это реально сделать

 

Офшор (от англ.*offshore*— «вне берега»)*— финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра[1]. Использование офшоров*— один из самых известных и эффективных методов налогового планирования, однако у правоведов нет единого мнения о том, что можно считать офшором[2]. По ряду оценок (2013), общий объем средств в офшорах может составлять $18,5 трлн.[3

Да можно назвать просто, страна со свободным экономичесским пространством, я специально использовал термин офшор для бытового понимания...

Вы говорите, что это просто, реально сделать (в отличии от других форумчан, которые говорят, что "нам не дадут, нам не позволят"), как сделать в Украине офшор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно назвать просто, страна со свободным экономичесским пространством, я специально использовал термин офшор для бытового понимания...

 

Правильно, оффшор понятие свободное, в том понимании как у нас, это островные территории с фиксированой платой налогов с юрлица, при этом уровень коррупции там как правило очень высок. Налоговый "рай" нам не дадут сделать наши собственные внутренние условия. А сокращать налоги, уменьшить администривование и сократить чинуш, какие собственно проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из разряда "Украина це Европа - за или против?"

 

Мало того, Украина - центр Европы)))) Только Европа об этом не догадывается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из разряда "Украина це Европа - за или против?"

 

Нет, не так... Украина - это оффшор между Европой и Азией? За или против?) Открываются огромные перспективы...

 

Добавлено через 10 минут

Правильно, оффшор понятие свободное, в том понимании как у нас, это островные территории с фиксированой платой налогов с юрлица, при этом уровень коррупции там как правило очень высок. Налоговый "рай" нам не дадут сделать наши собственные внутренние условия. А сокращать налоги, уменьшить администривование и сократить чинуш, какие собственно проблемы?

 

Вы считаете, что Арабские Эмираты это островное государство с высоким уровнем коррупции?

Какие внутренние условия мешают создать в Украине налоговый рай? Я лично думаю, что украинцы просто живут в другой матрице, руководствуются иной философией, идеологией и политэкономичесской системой - социал-демократия, которая и создала нам нынешние проблеммы: нищета, коррупция, зарегуллированность экономики государством/чиновниками, высокие, запутанные налоги, огромная бюрократичесская машина, большая доля госпредприятий, огромное количество социальных программ (зачастую популистских, экономичесски необоснованных...), большая доля субсидий, дотаций, льгот, преференций (благодаря которым пасутся и обогащаются оллигархи, псевдобизнесмены - бюджетососы...), огромная централизация (все через Киев) чиновники и политики контролируют и управляют через бюджет 40-50% от ВВП (а всем известно какая эффективность и продуктивность чиновников в сфере управления) и т.д.

Оффшор - это другой тип мышления, иная философия... И поэтому вопрос может звучать не так как Вы перефразировали выше, а так: Украина - оффшор!? Вы готовы менять свою философию или хотите оставаться в рабстве?)))

Змінено користувачем Vladimir_profi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арабские Эмираты это островное государство с высоким уровнем коррупции?

Какие внутренние условия мешают создать в Украине налоговый рай?

 

Если бы у нас было столько нефти как Эмиратах то задача стать налоговым рае - простая и логичная. Но нефти ведь нету, по этому нужно работать и налоги все-таки платить. Другое дело, что в Украине они ну очень большие-неприлично большие, на столько большие, что у экономики просто нет шанса.

 

Добавлено через 2 минуты

чиновники и политики контролируют и управляют через бюджет 40-50% от ВВП

 

Да говорят, что в бюджете 2015 года уже по факту 60 будет это показатель (в СССР было 80). УССР по сути получилось, но управляемое олигархами с разваленной экономикой. Дурость и бред.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы готовы менять свою философию или хотите оставаться в рабстве?)))

 

Кто Вы? Я давно говорю, что то, что Вы предлагаете нужно срочно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у нас было столько нефти как Эмиратах то задача стать налоговым рае - простая и логичная. Но нефти ведь нету, по этому нужно работать и налоги все-таки платить. Другое дело, что в Украине они ну очень большие-неприлично большие, на столько большие, что у экономики просто нет шанса.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да говорят, что в бюджете 2015 года уже по факту 60 будет это показатель (в СССР было 80). УССР по сути получилось, но управляемое олигархами с разваленной экономикой. Дурость и бред.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Кто Вы? Я давно говорю, что то, что Вы предлагаете нужно срочно делать.

 

Так Вы либертарианец?)

А что Вы отвечаете "хомячкам", которые удивленно спрашивают, "а как это не платить налоги, пенсии откуда возьмутся"?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так к слову...

Операции иностранных компаний на Бермудских островах освобождены от налогов, благодаря чему Бермуды стали важным финансовым центром. На островах зарегистрировано более шести тысяч иностранных компаний, по тоннажу морских судов (три миллиона брутто регистровых тонн) Бермуды занимают 5-е место в мире.

 

!!! ВВП на душу населения на Бермудах - 91 тыс. долл/США!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да Украинцам (не Украине и её правительству),а именно бизнесу и предпринимателям нужен оффшор ,раньше он был менее доступным.На сегодняшний день,есть множество иностранных компаний,банков которые готовы пойти навстречу Украинскому бизнесу.Я начал свой бизнес именно с оформления оффшорной фирмы . Зарегистрировать оффшор и все сделки ведутся профессиональными юристами,которые разработают индивидуальные оффшорные системы для вашего бизнеса.

 

То, что наша политичесская, социально-экономичесская система (мародерская по своей сути) вынуждает украинских предпринимателей работать в "тени", оптимизировать фискальное давление используя налоговые ямы, обращаясь к услугам оффшорных консультантов - это горькая правда!

 

Ведь Украина сама могла бы стать ОФФШОРОМ! Снизить налоговое давление, минимизировать госсапарат и его вмешательство (под видом благих целей и не только) в экономику, либерализовать финсектор, создать справедливое обьективное правосудие... Но готовы ли сами украинцы к капитализму, к свободной, конкурентной, рыночной экономике, К НОВОЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕССКОЙ И ПОЛИТИЧЕССКОЙ ФИЛИСОФИИ???

 

К стати, как Вы считаете, идеи и философия какой экономичесской школы превалируют в Украине на сегодняшний день???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала данная тема своей необычностью:).

Почитала и сделала вывод( только моё мнение:)):

 

-проба бесплатного соцопроса новичками

-попытка изменить психологическую направленность людей

-просто реклама оффшора;) и ничего более

 

 

Как в том анекдоте " ..... Будьте ежиками)))))))"

 

Даааа, и ведь некоторые поведутся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не позволит? И почему бы нам не обсудить этот вопрос? Вы считаете, что гражданское общество это общество безправных и нищих рабов, которое ничего не решает? А что если люди СИЛЬНО ЗАХОТЯТ? А Вам лично это было бы интересно или выгодно?

Секта свидетелей зачатия Балашова. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секта свидетелей зачатия Балашова. :D

 

Да, Балашов много лет рекламирует, продвигает эту идею, и пока я ни разу не видел вразумительного отпора ему ни от одного из многочисленных его оппонентов.

Так а может он прав?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала данная тема своей необычностью:).

Почитала и сделала вывод( только моё мнение:)):

 

-проба бесплатного соцопроса новичками

-попытка изменить психологическую направленность людей

-просто реклама оффшора;) и ничего более

 

 

Как в том анекдоте " ..... Будьте ежиками)))))))"

 

Даааа, и ведь некоторые поведутся....

 

Поведуться на что?

Да, эта тема и соцопрос, и психотрансформация, и оффшоризация, и вообще включение мозгов...

Вот, например по Вашему комментарию уже можно сделать оооогрооомный вывод... Настораживает?)

 

Добавлено через 5 минут

Секта свидетелей зачатия Балашова. :D

 

Кто то упоминал Балашова? А по существу что то сказать...

 

Привыкли к колхозу и "умничают"... Нет чтобы умные книжки читать, Ротбарда, Мизеса, Хайека (Нобелевского лауреата), Фридмана та хотя бы замечательного белорусского экономиста Я.Романчука...

 

Добавлено через 22 минуты

Да, Балашов много лет рекламирует, продвигает эту идею, и пока я ни разу не видел вразумительного отпора ему ни от одного из многочисленных его оппонентов.

Так а может он прав?;)

 

Вам лично выгодно: минимизация налогов, сокращение госсапарата и его невмешательство в экономику (регуляция, контроль, ограничения, интервенционизм, протекционизм...), справедливое, обьективное правосудие, свободное передвижение денег, товаров, людей?... Вы хотите жить в нынешнем бандитско-социалистичесском колхозе или в нормальной, свободной, конкурентной экономике, где есть возможность честно зарабатывать самому и при этом давать возможность улучшать качество и уровень жизни всех граждан...?

 

Без экономичесской свободы нету политичесской свободы и вообще нету никакой свободы... Ну разве простой украинский рабочий не РАБ, если у него чиновники забирают из зарплаты около 60% в виде налогов (это из зарплаты только! Больше половины жизни, энергии, труда, отбирается казнокрадами!), а потом получив свой мизер в виде зарплаты на руки, рабочий идет в магазин и снова платит дань, оброк, подать, побор в виде НДС-20%, акцизов, пошлин, сборов, рентных платежей заключенных в цене каждого товара!?

И как показала практика у нас кровавые революции, люстрации, реформы, патриоты, честные журналисты, комбаты во власти НЕ ПОМОГАЮТ, ничего системно не меняется, госсапарат растет, коррупция еще больше, налоги выше... Может пора менять ФИЛОСОФИЮ, ментал, идеологию, мировозрение, психологию...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лично выгодно: минимизация налогов, сокращение госсапарата и его невмешательство в экономику (регуляция, контроль, ограничения, интервенционизм, протекционизм...), справедливое, обьективное правосудие, свободное передвижение денег, товаров, людей?... Вы хотите жить в нынешнем бандитско-социалистичесском колхозе или в нормальной, свободной, конкурентной экономике, где есть возможность честно зарабатывать самому и при этом давать возможность улучшать качество и уровень жизни всех граждан...?

 

Без экономичесской свободы нету политичесской свободы и вообще нету никакой свободы... Ну разве простой украинский рабочий не РАБ, если у него чиновники забирают из зарплаты около 60% в виде налогов (это из зарплаты только! Больше половины жизни, энергии, труда, отбирается казнокрадами!), а потом получив свой мизер в виде зарплаты на руки, рабочий идет в магазин и снова платит дань, оброк, подать, побор в виде НДС-20%, акцизов, пошлин, сборов, рентных платежей заключенных в цене каждого товара!?

И как показала практика у нас кровавые революции, люстрации, реформы, патриоты, честные журналисты, комбаты во власти НЕ ПОМОГАЮТ, ничего системно не меняется, госсапарат растет, коррупция еще больше, налоги выше... Может пора менять ФИЛОСОФИЮ, ментал, идеологию, мировозрение, психологию...?

 

Лично я с Вами полностью согласен, всего по одной причине, которую Вы озвучили выше. По тому, что мне лично это выгодно!!! Это в принципе выгодно абсолютно всем, кроме чиновников казнокрадов, которые имеют доступ к государственной кормушке.

Мне одно не понятно, почему эта идея никак не набирает обороты, почему не популярна в народе??? Мы тупые, или мы мазохисты??? Вот сейчас будут выборы, и народ снова проголосует за одних и тех же примелькавшихся балаболов, которые ничего не будут делать, кроме того, чтобы использовать своё положение для личного обогащения!!!

Читаю у нас в городе, если это можно так назвать "программы" претендентов на міського голову и поражаюсь цинизму и неуважению к тем людям, которым эта программа направлена. Всё одинаково: борьба с коррупцией, ремонт дорог, пенсионерам бабосов, каждой бабе по деду, борьба с преступностью, модернизация жилищ, ну и много много другого хорошего и полезного... Но ни один из них, даже не пытается объясниь, каким способом он будет достигать этих благих целей, ни один их них не указывает путь, где он собирается брать на это деньги!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я с Вами полностью согласен, всего по одной причине, которую Вы озвучили выше. По тому, что мне лично это выгодно!!! Это в принципе выгодно абсолютно всем, кроме чиновников казнокрадов, которые имеют доступ к государственной кормушке.

Мне одно не понятно, почему эта идея никак не набирает обороты, почему не популярна в народе??? Мы тупые, или мы мазохисты??? Вот сейчас будут выборы, и народ снова проголосует за одних и тех же примелькавшихся балаболов, которые ничего не будут делать, кроме того, чтобы использовать своё положение для личного обогащения!!!

Читаю у нас в городе, если это можно так назвать "программы" претендентов на міського голову и поражаюсь цинизму и неуважению к тем людям, которым эта программа направлена. Всё одинаково: борьба с коррупцией, ремонт дорог, пенсионерам бабосов, каждой бабе по деду, борьба с преступностью, модернизация жилищ, ну и много много другого хорошего и полезного... Но ни один из них, даже не пытается объясниь, каким способом он будет достигать этих благих целей, ни один их них не указывает путь, где он собирается брать на это деньги!!!

 

Все просто.... у казнокрадов и оллигархов оооочень эффективная ПРОПАГАНДА! У них весь ресурс (деньги, законодательство, силовики, сми, всякие экзперды-политологи/экономисты/социологи/психологи/имиджмейкеры/пиарщики...), а тем временем граждане тупеют, нищают, деградируют, те кто поумнее сваливают... А человек знаете ли, существо програмируемое, управляемое, склонно к зомбированию и подвластно манипуляциям (ну как не проголосовать за кандидата и за его "за все хорошее", ведь он такой благодетель, только за чей счет он благодетель?). Давайте обратим внимание на дворец Охендовского главы центризбиркома, простого чиновника с зарплатой, ну сколько там 500 баксов...))) И мы понимаем, что выборы - это фикция, извращенный способ торговли и зарабатывания денег на волеизявлении граждан... Все прогнило...

 

Некоторые чинуши политики указывают нам на Польшу, как пример... Так в Польше действует на сегодняшний день около 50 свободных экономичесских зон... В Украине действует одна - в АР Крым!!!)))) Да наши казнокрады успели узаконить там для них свободную экономичесскую зону))), а потом перекрывают туда дороги для товаров, продуктов, поставок материалов... Конечно это театр абсурда...

 

Хотя многие признают (в т.ч.и чинуши), что активность населения повышена... вот бы направить эту активность в полезное русло, в либеральный мейнстрим...

 

Медленно но уверенно общество начинает понимать, что система деструктивна, обрекает всех на крах, а это знаете, уже совершенно другой уровень реакции, реагирования, восприятия, включается подсознание и инстинкт самосохранения, даже я вижу по людям, которые в основном были пофигистами, задаются вопросами, что делать? Так вот клин, клином вышибают... Пропаганду казнокрадов-оллигархов-социалистов нужно заменять на адекватную, аргументированную пропаганду экономичесской свободы! И делать это придеться за СВОЙ СЧЕТ, увы (нам же это выгодно, правда?)!

 

Так, вот встает вопрос, а что это за идеология или философия такая у казнокрадов и оллигархов с помощью которой они так ловко ввергают целую страну в состояние трупа-наркомана, а сами при этом живут как бы в "идеальном коммунизме"? Кто ответит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден-корпорации владеют миром :).

А то, что происходит вокруг-ищи кому нужно и получишь ответ;).

Вообще-тема наивна, как дитё , и рассуждения молодых революционеров тому доказательство:).

Все, отписываюсь-вообще не интересно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден-корпорации владеют миром :).

А то, что происходит вокруг-ищи кому нужно и получишь ответ;).

Вообще-тема наивна, как дитё , и рассуждения молодых революционеров тому доказательство:).

Все, отписываюсь-вообще не интересно....

 

Корпоратократия?)) Типичный социалистичесский прием, обьявить свободную, либеральную экономику с равными, справедливыми, обьективными, правовыми условиями для всех граждан и предприятий, виновной в некой монополизации рынка, корпоратизации... Все это ЧУШЬ! Монополии как раз и создаются при вмешательстве чиновничков и государства, а антимонопольный коммитет - это вообще орган работающий вне правовой системы, который может обвинить ЛЮБОГО в нарушении антимонопольного ихнего законодательства (например, цена ниже чем у конкурентов - демпинг, виновен! Цена такая же как у конкурентов - сговор на рынке, виновен! Цена выше чем у конкурентов - монополист, виновен!). То же самое касается корпораций, в нормальной конкурентной экономике (когда чинуши не лезут в экономику, а только собирают минимальные налоги на нужды законодателя, суда, полисмена, военнослужащего и дипломата), то вряд ли мы получим долгоиграющие, общеотраслевые обьединения предприятий... Крупным холдингом, корпорацией не так легко управлять и маневрировать в быстроменяющихся, рыночных условиях, легче быть поменьше но быстрее принимать решения и подстраиваться под условия рынка, под условия ПОТРЕБИТЕЛЯ! И даже, если и появляются корпорации, эффективно работают в конкурентой среде, потребители - довольны, ТО ЭТО ЖЕ СУПЕР!!! А государство остается государством, главная задача которого - обеспечение справедливых законов (обеспечивающих права граждан, защиты прав частной собственности, прозрачность и равноправие на конкурентном рынке), правосудие, правохранительная система, вооруженные силы, дипломатия и все по сути... Вообще задача государства должна ограничиться обеспечением защиты граждан от любого вида НАСИЛИЯ для этого оно и собирает налоги! А торговать, зарабатывать, создавать новые виды продукции, услуг... должны ГРАЖДАНЕ, которым предоставлена максимальная ЭКОНОМИЧЕССКАЯ СВОБОДА!

 

Корпора́ция (от новолат.*corporatio*— объединение)*— один из видов юридического. Преимущество — в гибком управлении и изыскании возможностей для сокращения затрат.

 

Главное различие корпораций от группы компаний: группа компаний действует в одной отрасли для решения общих проблем (объединение ресурсов в разработке и внедрении, производстве сложной техники, высокотехнологического оборудования и т. д.), для защиты общих интересов (в борьбе против зарубежных конкурентов, инициатива, лоббирование в приятии удобного закона и т. д.), а корпорация действует в разных отраслях.

 

Хотя корпоративные права варьируются в разных юрисдикциях, есть четыре признака корпорации:

Юридическое лицо

Ограниченная ответственность

Свободная продажа акций

Централизованное управление советом директоров

 

Добавлено через 11 минут

Вопрос же остается открытым. Какая экономичесская школа представлена в Украине! На основании какой политэкономичесской идеологии или философии принимаются решения украинским правительством, принимаются законы в парламенте? Кто знает?)

 

Нет, ну понятно, что многих карл маркс укусил и заразил социализмом головного мозга... некоторых охрименкономика с ума сводит... Но марксисткой экономичесской школы в Украине явно нет и либералов тоже с их свободной экономикой не видать. Так какая же школа в нашей стране превалирует?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди захотели ассоциации с ЕС и ее подписали...

Народ смог избавиться от дракона, это уже больше чем править (значит сможет избавиться от дракончиков поменьше)...

Конечно АТО и многие шли добровольно, не смотря на опасность, но остановили нашествие марадеров, убийц, коллаборантов... Что было бы, если бы не ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО С ЕГО ДОБРОВОЛЬЦАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ!? Вы же тоже представитель гражданского общества, Вы же тоже гражданин и говорите, что не ппротив свободной экономики, так что Вам мешает СТРАХ, а что Вам, а что нам всем терять...? Ведь мы и так живем в нищете и безправии...

 

Дракона😃😃😃. Избавится.

Типа подчиненный януковича, министр экономики парашенко няшка.

Вы в такое верите?

Все тоже самое и сын депутат и кум прокурор.

А несоглассным повестка в армию и гнить в окопах за 3200грг в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дракона😃😃😃. Избавится.

Типа подчиненный януковича, министр экономики парашенко няшка.

Вы в такое верите?

Все тоже самое и сын депутат и кум прокурор.

А несоглассным повестка в армию и гнить в окопах за 3200грг в месяц.

 

Я верю, что гражданское общество, если захочет, может избавиться от любого дракона... И я так понимаю Вы за СВОБОДНУЮ ЭКОНОМИКУ В УКРАИНЕ ибо не являетесь приверженцем ни старых, ни новых этатистов, социалистов, марадеров???))) Ведь так?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...