Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка кондицонера - какой лучше, на что обращать внимание?

bene25

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Столкнулись с тем что необходимо приобрести два кондиционера, но как оказалось нет никого друзей или знакомых кто в этом хоть немного разбирается. Покупать первое попавшееся не очень хочется, а консультанты в магазинах парят пытаются продать что то свое, причем очень настойчиво. Поэтому решил взять паузу, собраться с мыслями и поизучать что да как. Насколько я понимаю лучше брать инверторный - более экономичный, экологичный итп так ли это? Так же увидел что есть антиаллиргенные и чистящие воздух фильтры, насколько они действительно чистят воздух? У нас рядом дорога, в идеале вообще окна не открывать так как вся пыль-гарь с дороги летит в квартиру. На что еще стоит обращать внимание при покупке? Какой фирмы кондциогнеры более надежные? Бюджет на один кондиционер до 15 тыс грн. Заранее спасибо за ответы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас рядом дорога, в идеале вообще окна не открывать так как вся пыль-гарь с дороги летит в квартиру.

Вы похоже тоже имеете популярное заблуждение, что кондиционер воздух с улицы в квартиру подает. Это не так. Он просто гоняет охлажденный/нагретый воздух с самой квартиры. Что бы не открывать окна и иметь чистый воздух надо ставить приточно-вытяжную вентиляцию. Кондей еще смотрите такой, что бы не трещал, если это спальня. Вот у меня простой гри, так он падла трещит пластиком. Не сильно, но спать мешает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что еще стоит обращать внимание при покупке? Какой фирмы кондциогнеры более надежные? Бюджет на один кондиционер до 15 тыс грн. Заранее спасибо за ответы:)

 

Если коротко-то Тошиба.по бюджету инверторная проходит.

Кондиционер может охлаждать и греть воздух-остальное от Лукавого.

 

Все кондиционеры-не инверторного типа хрустя, скрипят и слышно кипение фреона при старте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
І який було куплено, враження від користування? Сам перебуваю в пошуку кондиціонера, в цій темі не розбираюсь, хотілось би почути різні думки. Дивлюсь на COOPER&HUNTER PRIMA PLUS CH-S12XN7 , але невпевнений. Може за ці приблизно гроші взяти інвертер 9ку? Як взагалі кондиціонери Zanussi? Конд буде в кімнаті 15м2 і направлений в коридор, хотілось би знизити так температуру і в суміжній кімнаті 10м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотілось би знизити так температуру і в суміжній кімнаті 10м2

 

у меня так не получилось, поэтому не советую один кондиционер на две комнаты ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це і сам розумію.В другій кімнаті його просто ніде ставити, нема місця і все. Тому і думаю чи ставити 12ку старт-стоп, яка,щоб хоч трохи охолодити другу кімнату, в першій зробить досить прохолодно. Чи думати лише за одну кімнату і брати інвертер 9ку .Бюджет обмежений 12000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в первой комнате будут пингвины, то можно))

 

При тому в першій кімнаті пінгвіни будуть мерзнути, а в іншій буде взагалі без змін. З власного досвіду - суміжні кімнати (не через коридор а двері прямо з одної в іншу), в одній кондюк працює і в ній комфортно, а в іншій взагалі не відчувається нічого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І який було куплено, враження від користування? Сам перебуваю в пошуку кондиціонера, в цій темі не розбираюсь, хотілось би почути різні думки. Дивлюсь на COOPER&HUNTER PRIMA PLUS CH-S12XN7 , але невпевнений. Може за ці приблизно гроші взяти інвертер 9ку? Як взагалі кондиціонери Zanussi? Конд буде в кімнаті 15м2 і направлений в коридор, хотілось би знизити так температуру і в суміжній кімнаті 10м2

 

На самом деле купил еще в октябре, а сегодня перебирал свои созданные темы, и решил написать.

 

Человек с форума предложил несколько интересных цен, путем исключения выбор пал на Gree GWH09QB серия Praktik Pro

 

Купили 2 штуки - зал, спальня.

 

Сначала грели ими зимой, только недавно начали охлаждать, в целом доволен.

Кстати относительно Вашего вопроса по поводу второй комнаты, мы обычно включаем два кондея так как мощность у них расчитана на большую площадь чем площадь комнат и открываем двери в обеих комнатах. В принципе квартиру греет/охлажадет, но надо чтобы прошло время, и конечно температура будет не такая как в комнатах.

 

По поводу COOPER&HUNTER, мне знакомый кондиционерщик рассказывал что они собираются на чужих производствах так как нет своего, поэтому не советовал. Хотя люди берут и как я понимаю довольны:) Насчет Zanussi ничего не скажу, знаю от того же знакомого что не стоит брать Самсунг так как они ушли с украинского рынка кондиционеров, и в случае поломки детали прийдется ждать очень долго. На деле решил не проверять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вірити інтернету, то COOPER&HUNTER,Gree і Tossot робляться на одному заводі. Бренд мені не особливо важливий, буду брати 9ку інвертер, може і 7ку навіть. Нехай буде комфортно хоч в одній кімнаті в спеку. Хто що може порадити, на які моделі звернути увагу , інвертер до 12тис на площу 15м2 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вірити інтернету, то COOPER&HUNTER,Gree і Tossot робляться на одному заводі. Бренд мені не особливо важливий, буду брати 9ку інвертер, може і 7ку навіть. Нехай буде комфортно хоч в одній кімнаті в спеку. Хто що може порадити, на які моделі звернути увагу , інвертер до 12тис на площу 15м2 ?

 

Мої майстри, які 7 років тому ставили мені лєсара і чистять й проводять регулярно ТО, останні рази хвалили неокліму серії Аляска. Казали що з недорогих мають найменше клопоту з ними. За пів року буду собі якраз ще 2 штуки купувати, дивлюся на нього наразі. На 15 метрів їх найпростіша 7-ка в 12 тис влазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої майстри, які 7 років тому ставили мені лєсара і чистять й проводять регулярно ТО, останні рази хвалили неокліму серії Аляска. Казали що з недорогих мають найменше клопоту з ними. За пів року буду собі якраз ще 2 штуки купувати, дивлюся на нього наразі. На 15 метрів їх найпростіша 7-ка в 12 тис влазить.

На оф сайті Неокліми не бачу Аляски 7ки. До 12тис є лиш Термінатор 7ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вірити інтернету, то COOPER&HUNTER,Gree і Tossot робляться на одному заводі. Бренд мені не особливо важливий, буду брати 9ку інвертер, може і 7ку навіть. Нехай буде комфортно хоч в одній кімнаті в спеку. Хто що може порадити, на які моделі звернути увагу , інвертер до 12тис на площу 15м2 ?

 

Из опыта могу порекомендовать только GREE, так как другими не пользовался)) Если хотите дам контакты где я покупал узнаете по наличию и цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оф сайті Неокліми не бачу Аляски 7ки. До 12тис є лиш Термінатор 7ка.

 

Точно, Аляска від 16 починається, помилився. Майстри в загальному про неокліму позитивно відгукувалися, наголошуючи що аляска ще й для обігріву добре працює.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта могу порекомендовать только GREE, так как другими не пользовался)) Если хотите дам контакты где я покупал узнаете по наличию и цене.

 

Давайте в ЛС. Буду вдячний!

 

Добавлено через 1 минуту

Точно, Аляска від 16 починається, помилився. Майстри в загальному про неокліму позитивно відгукувалися, наголошуючи що аляска ще й для обігріву добре працює.

 

В Неокліми я побачив лише одну 7ку,але якби в бюджет 9ка вписалась, я б був не проти)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а скліьки зараз коштує встановелння з автовишки ? на рівні третього поверху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скліьки зараз коштує встановелння з автовишки ? на рівні третього поверху

 

В Нью-Йорке дорого , в Бобруйске дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимо приобрести два кондиционера, но как оказалось нет никого друзей или знакомых кто в этом хоть немного разбирается.

 

 

Добавлено через 2 минуты

мне знакомый кондиционерщик рассказывал что они собираются на чужих производствах так как нет своего, поэтому не советовал.

 

Прикольно, то нету, то рассказывал.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Из опыта могу порекомендовать только GREE, так как другими не пользовался)) Если хотите дам контакты где я покупал узнаете по наличию и цене.

А тут уже опыт появился.

А я гарантирую, что Дайкин лучше.

 

Добавлено через 2 минуты

В Нью-Йорке дорого , в Бобруйске дешевле.

Это если в Бобруйск не с Нью Йорка заказывать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционера надо два, так как в первой комнате будет большой перепад температур, соответственно простужаться будете, оно Вам не надо. Если брать в спальню и с фильтрами, и тихий, то пожалуй 7 инвертор Mitsubishi Heavy цена правда немного больше Вашего бюджета 16 200 грн, но он того стоит. Дайкин - лучше но дороже намного. Купера, Тосот, Гришки, ТСЛ - сейчас как близницы братья, китайской сборки) Шумные, в комнату брать можно, но для спальни громкие. Обращайтесь, если что))))) Для форумчан сделаем скидку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Днепре ?

 

Я таки за вас звонить буду?

ОЛХ куча предложений

1000грн за 3часа вышка и плюс монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки за вас звонить буду?

ОЛХ куча предложений

1000грн за 3часа вышка и плюс монтаж

я думал кто-то ставил из темы либо есть тут монтажники и продажники. Вышка то понятно , а установка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...