Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с бетонной стяжкой(шлифовка)....

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет! Сегодня заливали бетонную плиту из миксера 6,3м*7м. Ровняли по маякам с уклоном в ценр(автомойка). Незнаю что сроители которые принимали бетон сделали не так, но поверхность получилась по маякам нормально но не ровная с раковинами....бетон начал схватывать ...ребята сказали что есть один вариант ждать пока схавится хорошо дней 5, а потом они шлифованием все сделают( признают свою ошибку делать будут бесплатно). Вопрос: Э:(то вообще реально на такой площади? Они говорят что долго но можно, и не пострадает ли от этого крепость, обещают снять 3-4мм шлифовать будут болгарками.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адский труд,но при понимании что и как делать вполне реально,крепость не пострадает.Только вот не могу понять-зачем сошлифовывать всю площадь до уровня раковин если можно просто заделать их ремонтными составами?Раковина ведь понятие точечное.Или у Вас там таки сплошные горбы и ямы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуют шлифовать....вроде получается но местами есть глубокие раковины 10-12мм есть какие-то смеси чтобы их заделать? Можно попробовать Ceresit CN83? Змінено користувачем shkep
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чем "слабее" бетон, тем более рваной (шершавой) получается его поверхность после шлифовки. И тем выше износ инструмента.

Цемент (клей) еще не достаточно прочный, чтобы удерживать песок и , тем более, щебень. Их просто выбивает шлифовальный инструмент.

Поэтому (в зависимости от марки) бетону нужно выстояться как минимум 7 дней. Дольше=лучше.

 

2. Сначала делают первичную шлифовку. Сбивают "бугорки", обнажают поверхностные раковины. Потом выбоины и раковины заполняют ремонтным раствором. Если раковины 10-12 мм, то может подойти просто затирки для межплиточных швов. В затирки обычно прочность под М300.

Потом нужно хотя бы пару дней дать затирке и заодно бетону набрать прочность. И потом опять шлифовка.

 

У Ceresit CN83 может быть крупноватый песок для мелких раковин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чем "слабее" бетон, тем более рваной (шершавой) получается его поверхность после шлифовки. И тем выше износ инструмента.

Цемент (клей) еще не достаточно прочный, чтобы удерживать песок и , тем более, щебень. Их просто выбивает шлифовальный инструмент.

Поэтому (в зависимости от марки) бетону нужно выстояться как минимум 7 дней. Дольше=лучше.

 

2. Сначала делают первичную шлифовку. Сбивают "бугорки", обнажают поверхностные раковины. Потом выбоины и раковины заполняют ремонтным раствором. Если раковины 10-12 мм, то может подойти просто затирки для межплиточных швов. В затирки обычно прочность под М300.

Потом нужно хотя бы пару дней дать затирке и заодно бетону набрать прочность. И потом опять шлифовка.

 

У Ceresit CN83 может быть крупноватый песок для мелких раковин.

Там раковины не из-за шлифовки они образованы щебнем в бетоне, бетон марки М300. Не стоит использовать CN837? Есть еще Ceresit CD25 может он подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам написал ответ исходя из опыта работы.

Церезитами мы не работаем, поэтому не знаю их свойств.

Можете пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам написал ответ исходя из опыта работы.

Церезитами мы не работаем, поэтому не знаю их свойств.

Можете пробовать.

Может посоветуете ремонтную смесь какую-то альтернативную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там раковины не из-за шлифовки они образованы щебнем в бетоне, бетон марки М300. Не стоит использовать CN837? Есть еще Ceresit CD25 может он подойдет?

Возьмите Ceresit CD25, думаю она подойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...