Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стеклопакета

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Вот этот пакет и замените на такой же по толщине - не будет проблем с заменой штапиков. Я так понимаю, у Вас пакеты толщиной 24 мм, два стекла.

ЛоуИ - имеется ввиду стеклопакет с энергосберегающим стеклом (с низкоэмиссионным напылением) и желательно с аргоном или криптоном в межстекольном пространстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
реально ли (в Киеве) найти штапики (для 32мм сп) для профиля KBE 707?

 

Без проблем. Только советую, если уж решили заменить стеклопакеты в КВЕ 70, установите 40 стеклопакет. Это гораздо эффективней. Обращайтесь, поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только советую, если уж решили заменить стеклопакеты в КВЕ 70, установите 40 стеклопакет.

 

KBE 707 – это артикульный номер рамы трехкамерной серии, монтажной шириной 58 мм, в эту серию максимальный стеклопакет можно поставить толщиной 32 мм, необходим штапик 6 мм, артикульный номер 006.02

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KBE 707 – это артикульный номер рамы трехкамерной серии, монтажной шириной 58 мм, в эту серию максимальный стеклопакет можно поставить толщиной 32 мм, необходим штапик 6 мм, артикульный номер 006.02

 

Цифру 7 принял за знак ?. Сапасибо за уточнение. Все очень точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-нибудь когда-нибудь слышал, что стеклопакет (то есть одно из стекол) может треснуть от перепада давления и, что это не является гарантийным случаем?

Фото трещины есть?

Может это термошок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное случается.

Возникающие в стекле при перепаде давлений и температуры напряжения могут привести к двум “неприятным” последствиям. Первое – в результате прогиба в отраженном свете в стекле появляются оптические искажения. Они становятся особенно заметными в случае, когда на поверхности стекла присутствует сильнорефлективное (бликующее) покрытие. Второе последствие более серьезное - в крайних случаях, когда, например, стеклопакет имеет малый размер (или одна из сторон имеет малую длину) и широкую дистанционную рамку, эти напряжения могут привести к разрушению стекла (см. рис. 1 и 2). Разрушение может произойти и в стеклопакете большого размера, если он изготовлен из достаточно тонких стекол. В этом случае стекла, прогибаясь внутрь стеклопакета, могут иногда даже коснуться друг друга в центре. Трещины в стекле, возникающие из-за эффекта «линзообразования», имеют обычно форму полумесяца. Количество трещин, как правило, пропорционально величине напряжений, возникших в стекле. Если величина напряжений была не очень большой (но при этом превышала предельно допустимые для стекла данной толщины), мы можем увидеть одну-две трещины (см. рис. 3). Если величина напряжений значительно превысила предельно допустимую, количество трещин может достигать 1-2 десятков (см. рис. 4).

Вопрос гарантии в подобных случаях - тема довольно скользкая. Существует требование, чтобы стеклопакеты хранились в отапливаемых помещениях, а в зимний период в процессе монтажа и после него температура в помещениях не опускалась ниже +5ºС, но заводы возят окна в самые лютые морозы в тентованых машинах и тут никаких требований как бы нет.

Также при больших размерах стеклопакетов можно проверить соответствие толщины стёкол и дистанций между ними площади пакета. Тут несоответствие более чётко указывает на вину производителя. Конечно, если это не было пожеланием заказчика, имеющее целью удешевить заказ. Что в наши дни не редкость.

Давление в стеклопакете.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите - есть профиль vintech толщина его 60

есть размеры по штапикам, надо ТРИ двухкамерных стеклопакета

 

кто в Киеве сделает просчет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите - есть профиль vintech толщина его 60

есть размеры по штапикам, надо ТРИ двухкамерных стеклопакета

 

кто в Киеве сделает просчет ?

 

 

VINTECH - 60

 

Размеры по штапику:

1 окно - 1330 на 605

2 окно 1330 на 605

3 окно 1435 на 874

 

надо штапики и двухкамерный стеклопакет!

 

Киев, сюда или ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Менять на нормальный 2-камерный с энергосбережением и инертным газом. Штапики - не проблема.

Добрый день. Сколько стоит такое удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Неплохо бы уточнить, какие стеклопакеты сейчас стоят, в каком профиле, размеры, количество и месторасположение. Наверное, лучше это сделать через личные сообщения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всё верно, однокамерный с энергосбережением и аргоном теплее двухкамерного с обычными стёклами. Примерно на 30%.

Скажите пожалуйста, а двухкамерный с і стеклом и аргоном

,как я понимаю значительно теплее однокамерного с энергосбережением и аргоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 5 місяців потому...
Как вариант (в Вашем городе есть представитель Корсы) можете рассмотреть пакет 4-16Kr-4LowE с пластиковой рамкой. У меня такой во входных дверях стоит, в целом доволен.

 

ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, а во входных металлопластиковых дверях у вас есть расстояние-щель от порога до створки двери внутри (около 1,5 см)?

И еще, обсуждается тут вопрос по замене только стеклопакета, а не всего окна... А насколько экономней только заменить пакет а не окно.....?

Например есть окно открывающееся на проветривание. 120*80. Сколько может стоить только замена стеклопакета и сколько всего окна? (с аналогичным стеклопакетом).. К сожалению, со штапиками будет проблема, скорей всего(((( Один товарищ сказал, что нЭту...... и что нет смысла - надо все окно менять......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой щели нет, конечно. Вот так примерно должен выглядеть узел створка/порог в сечении:

picture.php?albumid=5150&pictureid=88566

 

Добавлено через 3 минуты

насколько экономней только заменить пакет а не окно.....?

По разному бывает, может быть и 25% от стоимости нового окна, а может и 50%.

 

Добавлено через 8 минут

есть окно открывающееся на проветривание. 120*80. Сколько может стоить только замена стеклопакета и сколько всего окна?

Тут есть ещё ряд неизвестных для точного расчёта, но грубо 1300 (со штапиками) и 2800.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили дом на вторичке (2007 года)и заметили следущее. Термостат на первом этаже нагрел +20 и отключил котел а в спальнях на мансардных этажах быстро наступает дубак хотя внизу тепло (водяной теплый пол). Теплосьемка показала что теплопотери идут через однокамерные стеклопакеты (сам дом с пеноблока кирпича и керамзита между ними).

Я сейчас лежу под окном, возле батареи, штор еще нету и такое ощущение будто на тебя холод течет. Вот и думаю как можно заменить стеклопакеты хотя бы в двух спальнях и балконной двери? Профиль KALE, цвет золотой дуб. Толщина не помню но ребята которые регулировали окна сказали что надо новый штапик. Так как лучше поступить? Брать однокамерный энергопакет или двукамерный обычный? У меня в спальне еще и окна нестандартные. Одно под два метра в форме сильно вытянутого пятиугольника и две боковушки. Все это выглядит красиво но дуббббак! Можно конечно температуру в доме поднять но в свете вечного подорожания лучше один раз утеплиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой щели нет, конечно. Вот так примерно должен выглядеть узел створка/порог в сечении:

picture.php?albumid=5150&pictureid=88566

 

Добавлено через 3 минуты

 

По разному бывает, может быть и 25% от стоимости нового окна, а может и 50%.

 

Добавлено через 8 минут

 

Тут есть ещё ряд неизвестных для точного расчёта, но грубо 1300 (со штапиками) и 2800.

Спасибо вам большое, что отвечаете на вопросы!!!!

Т.е. внизу двери должны быть 2 резинки? Одна на внешней стороне двери прижимается и вторая уже с внутренней стороны двери? Т.е. с двух сторон порога? Дело в том, что в углах двери есть щель на улицу.

Я ,если буду менять окна - буду ставить двухкамерный пакет с энергосберегающими стеклами(хотя бы одним) и аргоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль KALE

Это марка фурнитуры, а не профиля.

Конечно, лучше заменить на 2-камерные, но нужно определить марку профиля, ищите какие-либо надписи на пластике не на металле.

 

Добавлено через 2 минуты

внизу двери должны быть 2 резинки?

Да. В нормальных системах во всех, насколько мне известно.

 

Добавлено через 1 минуту

в углах двери есть щель

Думаю, стоит пригласить специалиста, щель - это не нормально.

 

Добавлено через 2 минуты

двухкамерный пакет с энергосберегающими стеклами(хотя бы одним) и аргоном

Лучше с двумя, разница в цене между простым и энергосберегающим стёклами сейчас очень небольшая. И аргон недорог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо заменить старые 24 мм стеклопакеты на новые 32мм, с заменой штапика профиль ВЕКА

А какой именно профиль монтажная глубина 70 мм или ?? напишите и я вам скажу кокой нужно штапик и сколько это примерно будет стоить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нещодавно листав каталог Rehau для 60мм профіля.

І побачив там таку штуку як розширювач фальца (взагалі про це не чув, і ніхто про то не згадував що воно існує хоча раніше я вже міняв склопакети).

QlvPQdX.png

 

Які в цьому є недоліки ? (якщо упустити зовнішній вигляд.. хоча я це бачу тільки на креслення.. відео чи фото наразі не знайшов.. якщо хтось має - поділіться)

 

Теоретично получається що я зможу в існуючі 60мм (3 камерний профіль, дозволяє максимум 32мм) вікна поставити будь який максимально теплий склопакет (40-42-44-53) ?

 

Наскільки він удорожає процедуру заміни склопакета ? Вартує взагалі воно того щоб з цим зв'язуватися чи краще взяти 32мм і не видумувати ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нещодавно листав каталог Rehau для 60мм профіля.

І побачив там таку штуку як розширювач фальца (взагалі про це не чув, і ніхто про то не згадував що воно існує хоча раніше я вже міняв склопакети).

QlvPQdX.png

 

Які в цьому є недоліки ? (якщо упустити зовнішній вигляд.. хоча я це бачу тільки на креслення.. відео чи фото наразі не знайшов.. якщо хтось має - поділіться)

 

Теоретично получається що я зможу в існуючі 60мм (3 камерний профіль, дозволяє максимум 32мм) вікна поставити будь який максимально теплий склопакет (40-42-44-53) ?

 

Наскільки він удорожає процедуру заміни склопакета ? Вартує взагалі воно того щоб з цим зв'язуватися чи краще взяти 32мм і не видумувати ?

Тоже не когда такого не видел! возможно из того что он довольно дорогой и не популярный. Но это моё субъективное мнение и по этому я могу ошибаться! Думаю что 32 мм с полным фаршем Мультифункционал, энергосбережение, две камеры + аргон и вполне хватит Главное заказывать у нормального сборщика а не у тех что на коленках шпателем стеклопакет обмазывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збільшення товщини пакету - далеко не самий ефективний спосіб збільшити його опір теплопередачі. 32 мм пакет з двома ЛоуІ+криптон - ідеальний варіант для заміни. Ще можна додати пластикову дистанцію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збільшення товщини пакету - далеко не самий ефективний спосіб збільшити його опір теплопередачі. 32 мм пакет з двома ЛоуІ+криптон - ідеальний варіант для заміни. Ще можна додати пластикову дистанцію.

Це я розумію. Я вже був на таких зупинився, але тут попав на очі той розширювач :)

 

Але якщо рівняти 32мм в якому все по максимуму і такий же 44 чи ще якийсь грубший ?

 

Добавлено через 7 минут

Думаю что 32 мм с полным фаршем Мультифункционал, энергосбережение, две камеры + аргон и вполне хватит Главное заказывать у нормального сборщика а не у тех что на коленках шпателем стеклопакет обмазывают

так то воно так, але в того ж сборщика можна замовити і напевно той профіль + відразу якийсь максимально теплий пакет. Той розширювач не то щоби мені дуже подобався, швидше наоборот, але зацікавила така технічна можливість, нечув ніколи і небачив такого на вікнах. Але ж німець чомусь це придумав )))

 

Планую в Корси замовляти, вже морально готовий, особливо після зйомки тепловізором і підвищення ціни на газ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...