Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые генераторы. Помогите. Нужна помощь!!!

Гість nkrokhmal

Рекомендовані повідомлення

Если речь о природном газе - смотрите на Generac. Остальные с магистральным газом стремно ИМХО. Только у Дженерака есть все испытания, допуски и сертификаты для этого. + заточены под АВР и могут работать и с пропаном

 

Кхм...Там цены вообще неподъемные. Да и минимум 8кВт. А мне и 3кВт хватит.

Народ! У кого недорогой газовый стоит? АВР ставили на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм...Там цены вообще неподъемные. Да и минимум 8кВт. А мне и 3кВт хватит.

Народ! У кого недорогой газовый стоит? АВР ставили на них?

 

берете бюджетный безн генератор, ставите на него старый редуктор от авто, и будет Вам счастье......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А допилить АВР на любой можно?

Увы, нет. Никто из моих партнеров не берется автоматизировать газовые станции. Слишком велик риск.

Более-менее рабочие газовые двухтопливные станции (природный газ / пропан) завозились из Китая под маркой Green Power. Завозила компания Евро-Азия. Лет пять назад они самоликвидировались, новый импортер - компания "Элин" (она же "Оркс"). Завозились три модели - 3 кВт, 5 кВт и 5 кВт с автоматикой. Есть ли они сейчас и какие модели - не знаю, могу выяснить.

 

Но действительно надёжные агрегаты - это Generac, Kohler, SDMO и Genmac. Понятно, они недешёвые.

 

Младшая модель у Generac - 6520 - 5,6 кВт, прайс $3800.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете бюджетный безн генератор, ставите на него старый редуктор от авто, и будет Вам счастье......

 

Не будет. Геморрой будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Кхм...Там цены вообще неподъемные. Да и минимум 8кВт. А мне и 3кВт хватит.

Народ! У кого недорогой газовый стоит? АВР ставили на них?

 

Совет. Даром.

 

Возьмите бензинку а ещё лучше дизелька, мороки в разы меньше.

Сколько тех отключений. Зато когда утечка топлива дак хоть видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что Генерак и ему подобные стоят своих денег, но увы...

Green Power на 3кВт 11к грн в среднем, меня устроит. 5кВт с автоматикой больше 30к грн - это не по силам, да и по-моему их нет в наличии. Теперь нужно позадалбывать производителей АВР. Смогут ли они его завести.

Свет часто отсутствует именно зимой, после вьюг/снегопадов, и восстанавливают в лучшем случае за полдня. Т.е. минимум полдня на бензе или газу, минимум 5-6 раз за зиму, получаем ощутимую разницу в деньгах на топливе. А имея ТТ котел, который без циркуляции может пойти гулять на улицу очень хотелось бы прикрутить АВР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полдня на бензе или газу, минимум 5-6 раз за зиму, получаем ощутимую разницу в деньгах на топливе. А имея ТТ котел, который без циркуляции может пойти гулять на улицу очень хотелось бы прикрутить АВР.

Green Power CC3000 сейчас на складе есть, цена 11070 грн.

Очень НЕ советую:

1. устанавливать его в жилом доме

2. пытаться его автоматизировать

3. полагаться на него как на источник гарантированного электроснабжения

 

У меня тоже ТТ котёл, как он входит в аварию за двадцать минут прекрасно знаю. Генератор, безусловно, агрегат необходимый в частном доме, но чтобы спать спокойно, всё-таки поставьте на насосы бесперебойник.

Цена нормального ИБП на 300 Вт в районе 3000 грн. Автомобильного аккумулятора хватит часа на три работы двух циркуляционных насосов.

 

Хороший AGM аккумулятор на 120 А-часов стоит порядка 7000 грн, его хватит на ночь и прослужит, в теории, лет десять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. устанавливать его в жилом доме

почему? у меня была идея поставить на него клапан от газовой автоматики авто, оесть если вдруг он заглохнет (перестанет выдавать 12 вольт) на подаче газа стоит клапан и газ перекрывается

есть ли другие подводные камни?

 

Добавлено через 31 секунду

3. полагаться на него как на источник гарантированного электроснабжения

и тут почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? у меня была идея поставить на него клапан от газовой автоматики авто, то есть если вдруг он заглохнет (перестанет выдавать 12 вольт) на подаче газа стоит клапан и газ перекрывается
Клапан - это хорошо и правильно, на станциях с автоматикой CC5000AT такой клапан стоит. Но чтобы станцию запустить, клапан нужно открыть. Станция с первой попытки может не завестись. Автоматика повторяет попытки запуска до пяти раз. Если все исправно - все ок. Но бывали случаи, когда в газовой аппаратуре происходил сбой и газ начинал выходить через воздушный фильтр. Потому ставить станцию в доме категорически не советую. Тем более китайскую с самодельной автоматикой. Заметьте, все фирменные газовые генераторы - уличной установки.

и тут почему?
Потому что генератор может не завестись и причин этому может быть много. Низкое давление или плохое качество газа, забитая форсунка, низкий уровень масла в генераторе и т.д. А ТТ котёл не оставляет времени для принятия экстренных мер, циркуляция прекращаться не должна. Нужно иметь хотя бы пару часов гарантированного электропитания, чтобы спокойно заглушить котёл или разобраться с генератором. В идеале - 6-8 часов, чтобы спокойно спать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Геморрой будет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

не слышал!

у нас в р-не ТРИ гены(2 Китая и Япон) с автогазредукторами, у всех все работает...... ну иногда регулировка нужна как и на обычном авто.......3-минуты времени если есть понимание что такое шестигранник и в какую сторону его крутить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в р-не ТРИ гены(2 Китая и Япон) с автогазредукторами, у всех все работает.....
На каком газе? На пропане?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, баллонный пропан с автозаправки

Цена 1 кВт*часа на пропане около 9 грн (расход ок. 0,6 литра на кВт-час). Это дешевле, чем бензин (там выходит порядка 20 грн) и сопоставимо с дизтопливом (в зависимости от типа генератора 8-12 грн за кВт).

 

Но takanya спрашивает про магистральный природный газ, это принципиально. Его не нужно заправлять, достаточно подключться к трубе, и цена, примерно, втрое ниже, чем на балонном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор, безусловно, агрегат необходимый в частном доме, но чтобы спать спокойно, всё-таки поставьте на насосы бесперебойник.

Да, вы правы, без бесперебойника лучше не рисковать, буду ставить.

Решил взять генератор VITALS MASTER EST 2.8BNG. На бензе автоматически завестись завестить шансов намного больше. Разговаривал с разработчиком АВР про этот генератор, он сказал, что у него подобный и автоматика сама переводит с бенза на газ.

Тогда вопрос немного не по теме. У меня есть обычный бесперебойник от компа. Знаю что там не чистая синусоида, но все таки, будут ли работать насосы? Штатный 7А АКБ заменю на автомобильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть обычный бесперебойник от компа. Знаю что там не чистая синусоида, но все таки, будут ли работать насосы? Штатный 7А АКБ заменю на автомобильный.

Если самый простой - нельзя, там вообще не синусоида а меандры, попортите насосы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал с разработчиком АВР про этот генератор, он сказал, что у него подобный и автоматика сама переводит с бенза на газ.

 

тогда стоит у него все и заказать, будет кому мозг выносить)

 

пысы. у меня есть два опыта организации такой работы. Ну его.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 роки потому...
Да, вы правы, без бесперебойника лучше не рисковать, буду ставить.

Решил взять генератор VITALS MASTER EST 2.8BNG.

 

Два года прошло - поделитесь опытом эксплуатации данного агрегата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь периодически) На газу работает нормально, но мощность конечно ниже, чем на бензине, особенно заметно когда стартует старый советский холодильник, на бензе такого нет.

Была проблема однажды, скорее всего с газом, но не уверен. Короче, выработал где-то пол баллона газа и геныч просто перестал устойчиво на газу работать, даже без нагрузки. Перебирал несколько раз редуктор, заглядывал в карб, крутил-вертел регулировки, не помогало. Потом психанул и слил весь оставшийся газ из балона и заправил заново, и заработал геныч...)) Посмотрим что будет, когда снова полбаллона останется...

А еще заводится хреновато на холодную, ессно на бензе, но это может конкретно этого агрегата проблема.

А так очень доволен. Даже соседа выручал, когда недавно провода обрывало на сутки. Так мы понапритаскивали кучу удлинителей, просто проводов, короче что нашли, но на 60м до его дома хватило. Короче геныч пахал на два дома, конечно без бойлеров и т.п. Каждые 3 ч глушили, давали отдохнуть.

В общен нормальный и экономичный агрегат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...