Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Немного не про окна а про двери МП, стоит вопрос заказа входной группы и не могу определиться с пакетом - с точки зрения безопасности что целесообразнее (крепче) закалённое или триплекс? Я умом понимаю что бить пакет будут очень вряд-ли но "а вдруг")

 

Прочнее - закаленный триплекс. А вообще 6мм закаленный сложнее разбить, чем 3.3. не закаленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.3. из обычных стёкол по прочности примерно, как обычное 4 мм стекло, 4.4. - как 6 мм. Но он не разлетается на куски, а удерживается на плёнке, что несколько затрудняет проникновение.

 

Добавлено через 3 минуты

Плёнкой бронируется по СУ-2 (примерно, как лобовое стекло автомобиля) обычная 6-ка, для СУ-3 нужна уже закалённая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Просьба посоветуйте:

Задача стоит застеклить лоджию, 7 этаж:

Обратился предварительно в одну фирму:

Размер проема: высота 3910 х ширина 1710

Думаю на 5 створок, чтобы открывались две из них (в разных плоскостях)

Профиль Rehau Euro 70

фурнитура Gretsch-Unitas

Стеклопакет дойной с одним энергосберигающим стеклом.

также входит: монтаж + отлив,подоконник, козырек.

Насчитали предварительно на одной компании 14200грн.

Не будут ли сильно большие створки для окрывания?

Говорили будут делать из двух частей: на 2 створки + 3 створки

На что еще обратить внимание?

 

Добавлено через 16 минут

Ошибочно указал ширину и висоту,

Правильно: ширина 3910, а высота 1710

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створки вполне нормальные. Теоретически можно и цельную конструкцию сделать, но тогда придётся поднимать на шнурках, а это не всегда возможно. Обратите внимание на армирование вертикальных импостов. Вряд ли Вам считали статику, но навскидку стандартного будет недостаточно. Я бы применил 86 мм импост с армированием 244536.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, еще вопрос:

с правой стороны, при установке окна, профиль рамы примыкает не под 90 градусов к стене, а немного под углом.Можно ли устанавливать раму как указано на рисунке или обязательно подпилить стену из газоблока, чтобы примыкание профиля было строго перпендикулярным к стене?

Зазор ~3 см

 

Prymykanye_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна еще не заказаны, только вчера замерили и сказали дать ответ - буду ли подрезать газоблок или оставлять.

Если это не критично - то оставлю как есть.

Алік - Спасибо за быстрый ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используется ли лента ПСУЛ в средине окна?

Мне нужен добавочный профиль 40мм, сверху рамы - сказали ПСУЛ наклеят между основной рамой и добавочным профилем.

И нужно соединить 2 части рамы: 2 створки + 3 створки - между ними также хотят клеить ленту ПСУЛ.

Так делают?

А то, как то не могу найти информацию, нужно ли ее использовать в этих местах.

Змінено користувачем SergiiOz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, все соединительные элементы и подставочные профили для лучшей герметизации проклеиваются ПСУЛом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухая осень на дворе, стропилка сделана, крыша накрывается.... Долго выбирали окна, да так долго, что думаем вот: заказывать в этом году или перенести на следующий год?

Срок изготовления окон с ламинацией 4-5 недель.... Значит их будут нам устанавливать середина-конец декабря... :(

Посоветуйте, как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухая осень на дворе, стропилка сделана, крыша накрывается.... Долго выбирали окна, да так долго, что думаем вот: заказывать в этом году или перенести на следующий год?

Срок изготовления окон с ламинацией 4-5 недель.... Значит их будут нам устанавливать середина-конец декабря... :(

Посоветуйте, как быть?

Вас смущает, что зимой и боитесь, что температура не позволит?

Монтировать можно до -10 градусов. Даже если и будет проблема с погодой, то, думаю, что можно перенести монтаж. Постоят на складе Вши окна какое-то время, подождут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас смущает, что зимой и боитесь, что температура не позволит?

 

Да, именно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дату монтажа можно откорректировать, а вот курс нет.

Комплектующие (многие) имеют валютную составляющую. Если размерность не будет меняться комплектация очевидна, то можно заказывать. Увы, но практика показывает дешеветь окна пока не собираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Ситуация такая, решили таки свои старые окна сменить на что-то потеплее, очень холодно в доме. После долгих мытарств и относительно недолгого чтения форума остановился на Rehau Ecosol 70 (или Euro design 70) с двухкамерным стеклопакетом с формулой энергоэффективное_стекло-промежуток_с_криптоном-стекло-промежуток_с_криптоном-энергоэффективное_стекло.

На сайте "IQ energy" под такую формулу подпадают некоторые варианты, но насколько я понял, заказывать окна я могу не только у производителей из каталога сайта, а у любых, главное чтобы паспорта и документы на покупку были, ну и собственно то, что я покупаю у них должно по характеристикам совпадать с тем, что есть в каталоге. Однако в каталоге собственно стёкла есть с различной маркировкой, LowE, Low, i. Есть ещё Solar. Меня, например, устраивает какой-то вариант, у которого маркировка LowE, а выбранный мною производитель маркирует в своей продукции такие стёкла как i. Это всё разные технологии? Как мне быть с выбором сертификата на сайте? И почему на подобные окна цены в каталоге около 1500 грн[/url] за м2 при только 1 энергоэффективным стеклом, от 2300[/url] с индексом Td для газозаполненной камеры (при этом это окно дешевле, а коэффициент экономии выше, чем без этого индекса), и от 3300 при применении 1 слоя стекла с маркировкой Solar?

Я совсем запутался и не понимаю, что именно заказать, так чтобы мне поставили нормальные окна и при этом попасть под действие грантовой программы.

Змінено користувачем artline_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LowE, Low, i - одно и то же, разное написание стёкол с низкоэмиссионным покрытием.

Solar - тоже низкоэмиссионное, но мультифункциональное, дороже обычного.

Td - тёплая дистанционная рамка, также ощутимо удорожает окно.

 

Да, теоретически под программу подпадают все окна с характеристиками не хуже, чем представленные в каталоге. Но я бы не советовал Вам рисковать,выбирайте из представленных.

 

П.С. Энергосберегающих (LowE, Low, i) стёкол должно быть два - удорожание небольшое, а энергоэффективность существенно лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сейчас существенная разница между профилем окна

rehau 70

veka softline

wds 500

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VEKA Softline - профиль класса А, согласно ДСТУ Б В.2.7-130:2007

WDS 500, Rehau Euro-Design 70 – профиля класса В, согласно ДСТУ Б В.2.7-130:2007

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. потом сути рехау и вдс одинаковы? Разница в стране?

 

И самый главный для меня вопрос, у меня солнечная сторона, сейчас окна желтеют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже говорил все профиля делятся на классы «А», «В» и «С» в зависимости от толщины наружной стенки. У профилей класса «А» она должна быть 3 мм, у профилей класса «В» - 2,7 мм, у профилей класса «С» - не нормируется. Толщина наружной стенки влияет на долговечность и надежность конструкции, прежде всего на крепость сварочного шва.

 

У Rehau, есть профиля и класса «А», для 70 мм профилей это серия Rehau brillant-design.

 

Что касается Вашего вопроса насчет желтизны профиля, так это зависит от компаунда (смеси) из которой изготавливается профиль. За белизну профиля в этой смеси отвечает диоксид титана и стабилизаторы. А вот какой процент его должен быть в компаунде и насколько это выдерживается не Вы, не Я не узнаем, так как это тайна за семью печатями. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите а кто то сталкивался с утсановкой только лишь стеклопакетов? без рам. может какие то наводки есть где почитать про такое

 

преследуется цель данного метода установки- снизить цену и минимизировать теплопотери через раму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особого смысла не вижу, всё равно нужна какая-то рама, не в стену же пакеты муровать. Если уж есть необходимость в такой экономии, то я бы рекомендовал заказать самые дешёвые глухие рамы с хорошими стеклопакетами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Особого смысла не вижу, всё равно нужна какая-то рама, не в стену же пакеты муровать. Если уж есть необходимость в такой экономии, то я бы рекомендовал заказать самые дешёвые глухие рамы с хорошими стеклопакетами.

 

поставить в раму из пенополистирола.

смысл в том чтобы минимизировать теплопотери через не светопропускающие конструкции

но все выше написанное это теория. хотелось бы узнать- делал ли кто то такое. мельком видел что такое делали, но долгосрочного опыта все еще нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько там тех теплопотерь на глухаре? не много.

а если без рамы поставите, а потом, в процессе эксплуатации, не дай бог побить пакет, что потом, все ламать? а так вытянули штапики, поменяли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант закатывайте раму в пенополистирол, есть даже специальные системы со скрытыми створками (створка прячется за раму), а большинство рамы прячется в утеплитель и визуально вы получаете проем с одним лишь стеклом.

Art.jpg.0339810988631e4a4db2fb744628f1d6.jpg

3473270.thumb.jpg.d1bb18b6635c0216e44ef41968157a45.jpg

Art4.thumb.jpg.604827696c73e057890a1892a605e926.jpg

Artl82.thumb.jpg.7b3e0985f413642f1a045be502fd327c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...