Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте самый дешевый сарай

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Появилась насущная потребность в неотапливаемом сарае на участке. Примерно 4*6м. Нужен для хранения лопат, газонокосилок и прочего инструмента. Но сейчас идет отделка основного дома и с финансами "негусто". Посоветуйте самый дешевый вариант постройки. Я понимаю, что "из г...на и палок" будет дешевле всего, но этот сарай в видимой части участка и внешний вид тоже важен. Да и строю не на один день. Какой вариант выйдет дешевле: каркасник/"в полкирпича"/газоблок 200мм? Никаких "планов на будущее" с ним не будет. Он так и останется сараем 4*6м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морской контейнер 20т б.у.

в объявах цены есть по 15 тыс.

Фундамент особый не нужен, можно залить или просто закопать 4 бетонных столбика по углам.

Потом по желанию можно будет обшить чем то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал, что называется из %овна и палок), каркас из бруса 70*70, осб 10 мм, отделка плиткой (остатки от цоколя), окна тоже...что было под рукой =)

Ролетами закрыл почти все подсобки и дровницу, очень удобно,летом почти всегда открыты,а вот на зиму закрываю,хорошая защита от дождя, снега и ветра.:beer:

30cdae93c588.jpg 4b455000fd18.jpg 816ec215b2b7.jpg

 

 

4049a62fc158.jpg 53a20c220c3b.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихиба себе сарайчик для инвентаря. Это гостевой домик.

Да можно и домик, у меня там мастерская, между осб заложил 50мм пенопласт, зимой вполне себе тепло даже наличие холодной ролеты не влияет, буржуйка в морозы ведро дров в день кушает.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исходил из размеров гаража, который я сейчас использую как сарай. А что, 6*4 это много? Дом же быстро обрастает всякими граблями-тачками-газонокосилками...

 

Добавлено через 1 минуту

Вот тоже присматриваюсь к варианту столбы-ОСБ-пенопласт. А что в качестве фундамента? Просто плита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подешевле это ко мне :D

Я считал, у меня самое дешевое как ни крути получилось из силикатного общестроя навалом, в полкирпича. В принципе если положить под расшивку то и отделка не нужна, но и работа раза в 3 дороже.

Считайте квадрат стены по затратам, крыша будет одинаковая по цене. По фундаменту, хватит монолитной мелкозаглубленной ЖБ ленты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подешевле это ко мне :D

Я считал, у меня самое дешевое как ни крути получилось из силикатного общестроя навалом, в полкирпича. В принципе если положить под расшивку то и отделка не нужна, но и работа раза в 3 дороже.

Считайте квадрат стены по затратам, крыша будет одинаковая по цене. По фундаменту, хватит монолитной мелкозаглубленной ЖБ ленты.

газоблочные 15см стены, металл стропила и битумка - вообщем то, что осталось после постройки дома.

строить буду осенью, размеры 1.6х3.50 - как старый разваливающийся 1.6х2.50 + почищенный и зарытый туалет 1х1 :)

старый шлакозаливной пойдет на подсыпку мелко заглубленной ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Появилась насущная потребность в неотапливаемом сарае на участке. Примерно 4*6м. Нужен для хранения лопат, газонокосилок и прочего инструмента. Но сейчас идет отделка основного дома и с финансами "негусто". Посоветуйте самый дешевый вариант постройки. Я понимаю, что "из г...на и палок" будет дешевле всего, но этот сарай в видимой части участка и внешний вид тоже важен. Да и строю не на один день. Какой вариант выйдет дешевле: каркасник/"в полкирпича"/газоблок 200мм? Никаких "планов на будущее" с ним не будет. Он так и останется сараем 4*6м.

Блок 40х20х20 прессованный с отсева он крепкий и геометрически точный

4 на 6 сарай висотой 2м 40м.кв х 12,5 шт/м.кв =500шт по 9грн =4500+доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась насущная потребность в неотапливаемом сарае на участке. Примерно 4*6м. Нужен для хранения лопат, газонокосилок и прочего инструмента. Но сейчас идет отделка основного дома и с финансами "негусто". Посоветуйте самый дешевый вариант постройки. Я понимаю, что "из г...на и палок" будет дешевле всего, но этот сарай в видимой части участка и внешний вид тоже важен. Да и строю не на один день. Какой вариант выйдет дешевле: каркасник/"в полкирпича"/газоблок 200мм? Никаких "планов на будущее" с ним не будет. Он так и останется сараем 4*6м.

 

Построил себе гараж в 2015 году. 4х6 метров. Обошелся под ключ 50 тыс. грн. Газоблок на ребро (20 см так и вышло)+ фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои расчеты тоже дают вариант, что стоимость и "в пол-кирпича" и газоблок 20см. обходятся одинаково ~50кГрн. Дерево - вариант интересный. Получается дешевле и по материалам и по работе. Да и фундамент полегче будет. Можно будет и "деревянные лаги на бетонных камушках", а не бетонную плиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом же быстро обрастает всякими граблями-тачками-газонокосилками...

Под всё это 4*6 даже мало может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под всё это 4*6 даже мало может быть.

 

А вот это, кстати, еще один вопрос - поделитесь мнениями, какого размера сарай нужен:

- исключительно хранение инструмента, садового инвентаря и т.п.

- использование в качестве мастерской не предусматривается. Максимум, стол-верстак 80*120 см.

- хранение стройматериалов не предусмартивается (разве что в особо малых количествах)

- курей-кроликов не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это, кстати, еще один вопрос - поделитесь мнениями, какого размера сарай нужен:

- исключительно хранение инструмента, садового инвентаря и т.п.

- использование в качестве мастерской не предусматривается. Максимум, стол-верстак 80*120 см.

- хранение стройматериалов не предусмартивается (разве что в особо малых количествах)

- курей-кроликов не будет

 

Не важно какого он размера: 1*1м или 30*30м, в итоге он всеравно будет по уши завален хламом, это лишь вопрос времени когда:lol:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно. :) Но я точно знаю, что в 1*1м я не помещусь и шансов, разгрести хлам на этой площади нет. Что-то, в районе 4*4м уже дает шанс поместить то, что нужно, а остальное - в топку. А сколько оптимально? Понимаю, что у каждого есть свои предпочтения, но, хотелось бы услышать, кто какой сарай построил и насколько хватает размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть возможность купить неподалеку б/у железобетонную блок-комнату? Очень прочный и бюджетный вариант, конечно если есть возможность завезти на участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это, кстати, еще один вопрос - поделитесь мнениями, какого размера сарай нужен:

Ну, смотрите: мотокоса, садовый измельчитель, цепная пила, мотоопрыскиватель, добавьте тачку, пару бочек под воду, всякий мелкий садовый инвентарь (косы, грабли, тяпки, лопаты, сапки, топоры, пилы/ножовки и прочие сучкорезы). Под цепнушку и опрыскиватель нужен стол для хранения и под опрыскиватель ещё отдельный таскаемый стол (или стационарный на улице) для удобства заправки и навьючивания на себя (потянутое плечо настоятельно напоминает, что отсутствие такого стола — несусветная глупость, которую придётся срочно исправлять). Добавьте стеллажи для хранения расходников для всего этого (бензин, масла, йады), стол/верстак для мелкого ремонта и обслуживания всего этого, бухту кабеля в качестве длинной уличной переноски либо готовую переноску на барабане. А ещё может быть мотоблок и/или самоходная газонокосилка. И оказывается, что сарайка 4*6 даже только для садово-огородного инвентаря — не так и много. А ещё есть инструмент ремонтно-строительный… Короче, сараев много не бывает. Их бывает только мало или очень мало. Как патронов.

ЗЫ А ещё нужна лестница. А нормальная лестница тоже до фига места при хранении занимает.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, сараев много не бывает. Их бывает только мало или очень мало. Как патронов.

Золотые слова! Сейчас смотрю с колокольни своего опыта, так дом можно сжать до неприличия, а как ужать хозпостройки - ума не приложу! Ну разве что все выбросить что "плохо лежит" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь остановиться где-то надо... Я, пока, не начал строить. И задумался: а хватит ли 4*6, хотя бы на первое время? На даче был сарай 2*2м. Набит лопатами-тяпками до упора. Но тогда и мотокосилок не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набит лопатами-тяпками до упора. Но тогда и мотокосилок не было...

А одно другого не отменяет. У меня все бензо-/электроинструменты дублированы ручными аналогами. Потому Ваши 2*2м «до упора» под вилы/лопаты/грабли никуда не денутся. А вот под бензо-/электроинструмент для хранения и обслуживания нужно куда больше места.

На первое время — хватит. Но постройку планируйте так, чтобы ещё несколько штук таких же 4*6 рядом можно было пристроить. Тем более, что и инструмент будет добавляться, и не только садовый, и всякий типа нужный хлам просто как мыши — сам появляется ниоткуда. И выкинуть жалко, и место для хранения улетучивается, как спЫрт. Кстати, мыши в сарае тоже обязательно будут. :D

Добавлено через 36 секунд

Ну разве что все выбросить что "плохо лежит"

Это не помогает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И задумался: а хватит ли 4*6, хотя бы на первое время?

Мне до недавнего времени "почти хватало" вагончика 2х4, но в вагончике хранилось "самое ценное" и найти быстро в нем что-то нужное можно было с трудом :D А 4х6 по идее на время стройки должно хватить, это если вы конечно не собираетесь купить все "нужное" сразу:

мотокоса, садовый измельчитель, цепная пила, мотоопрыскиватель, добавьте тачку, пару бочек под воду, всякий мелкий садовый инвентарь (косы, грабли, тяпки, лопаты, сапки, топоры, пилы/ножовки и прочие сучкорезы)

+ газонокосилка, аэратор/скарификатор, инструмент (перфораторы, шуруповерты, дрели, циркулярки, фрезы, точилки, болгарки и т.д и т.п.) с десяток шин, детская техника (велосипеды, самокаты, машины, санки...) + уличная летняя мебель+ все что досталось "почти даром"!

З.ы. и умножить это все на 2, потому как я полюбому много чего забыл еще :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подниму тему. Ибо по весне собираюсь начать строительство. По материалам прихожу к выбору из 2 вариантов

- каркас из бруса + ОСБ + сайдинг

- газоблок 200мм. + колонны по углам + штукатурка

Каркасник будет дешевле, но менее надежен в смысле промокания и гниения. А Газоблочник дает шанс надстройки второго этажа - места под "еще один-два сарая рядом" нет. И вот вопрос: какой под это фундамент? Пока смотрю на мелкозаглубленую ленту. Грунт - 50см насыпаной глины. Под ней - суглинок. Хватит ли такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...