Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арка для плетущейся розы

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Купили в Эпицентре за 112 грн. 20 мин сборки и арка готова. Сфоткаю выложу результат

Я в курсе этих арок -- не очень устойчивая конструкция... Хлипенькие... Хочу что то фундоментальнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе этих арок -- не очень устойчивая конструкция... Хлипенькие... Хочу что то фундоментальнее...

Согласен - отслужили три года и вижу, что этот сезон - крайний - что-то проржавело-сгнило, а у земли вааще металла не осталось - продублировал арматурой....

Тоже хочу фундаментальное и буду ваять из трубы 20х20 мм - но вот рисунком точно заморачиваться не буду - просто лесенка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе этих арок -- не очень устойчивая конструкция... Хлипенькие... Хочу что то фундоментальнее...

 

Тогда только сварить по своему эскизу из хорошего метала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе этих арок -- не очень устойчивая конструкция... Хлипенькие... Хочу что то фундоментальнее...

 

Полностью согласна, у меня после 1 сезона были разобраны :o на 2 половины и приставлены к забору... теперь использую как опоры для роз на заборе :good: теперь ищу замену.... Очень нравится как у Ромбиков из дерева... вот только осталось найти в продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё арок нет, но я уже знаю какие хочу! Хотя они скорее перголы... Кирпмчные столбики, а сверху деревянные, как у Девида Остина в саду...Фото из нета.

1099410821_David20Austin.jpg.52b52f359022dfaab44b46f952cbf0cc.jpg

2.jpg.a4df83ccca60f92db5aa6d3d7295ceab.jpg

flamenca.jpg.be33c421ed965a3ef9dac350a8a39095.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набрал в поисковике www.google.com.ua/search?q=%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B&oe=utf-8&rls=org.mozilla:uk:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=uk&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=ynOCT8SdFIehOsLh8O0G&biw=1280&bih=580&sei=zXOCT9-3OYmhOpDmwfIG здесь много интересных идей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в Эпицентре за 112 грн. 20 мин сборки и арка готова. Сфоткаю выложу результат

 

У меня такие еле 3 года продержались. Заменила на деревянные перголы - очень советую. Делали под заказ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменила на деревянные перголы - очень советую.

 

А деревянные сколько в земле продержаться? Или там толщина дерева как на дом? Опять же ветра последнее время такие, что этот парус может улететь вместе с розами.

 

Думаю металл (самостоятельно сваренная конструкция) будет надежнее и красивее. В эпике просто цена=качество. Хотя их хлипкость я тоже заметила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деревянные сколько в земле продержаться? Или там толщина дерева как на дом? Опять же ветра последнее время такие, что этот парус может улететь вместе с розами.

 

Думаю металл (самостоятельно сваренная конструкция) будет надежнее и красивее. В эпике просто цена=качество. Хотя их хлипкость я тоже заметила.

 

Нормально деревянные продержатся. Нижние части вскрыть отработкой + обмотать рубероидом. Вкопать на 50 см. + засыпать в яму щебень + цемент. Никакой ветер не сносит. А деревянные ставила т.к. у меня дом и беседка из дерева. Что-бы в одном стиле все было. А если в доме и саду присутствуют элементы металла, ковки... тогда конечно лучше металлические арки. Но не эти хлипенькие из эпицентра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только варить или покупать из хорошего металла.

Я вот в Новой Линии купила такие, как в Эпике, 3 штуки. Хлипкие, конечно, но у мужа всё не доходили руки до более фундаментальных вещей. Поэтому я их самостоятельно, на скорую руку укрепила -стоят нормально, 2 года уже, думаю, ещё 2 поскрипят, а потом поменяем, когда более существенные работы закончим. Сделаем нормальные, а пока пусть розы ростут хоть с какой-то подпоркой.

 

 

b08ba0d967c6.jpg

 

f3a71b888e78.jpg

 

9ddda2092454.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что арки розам нравятся. Видно по фото, что растюхи молоденькие , но какие ухоженные и красивые. А сорта не назовете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая - "дворняжка" рыночной селекции, я просто на рынке пожалела бабушку, продававшую явно свои розочки одним пасмурным утром. Она корнесобственная, одноразово, но длительно и обильноцветущая. Ясно, что о названии сорта речи не шло, но розочка принялась и положила начало моей любви к этим цветам - она была первая, теперь у меня 45 кустов. А красная - Ред Вельвет, очень эффектная роза, цветы крупные и бархатистые.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые Форумчане! есть желание запустить производство качественных пергол, Материал - сталь, оцинкованная,срок службы лет 30-40. Кому какие бы хотелось? Предоставьте картинку или эскиз и размеры.

А я все просчитаю , услышу Ваше мнение о цене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого как в саду арки сделаны?

Накупил квадрата 10-ки, там же на металобазе погнули полукруги из катанки 10-ки. На ровной площадке по одному из полукругов провел карандашем на площадке шаблон (чтобы все полукруги с уже приваренными вертикальными стойками-ногами были одинаковыми). К полукругам по шаблону приварил из квадрата стойки-ноги. Повтыкал в землю, выровнял по уровню и расстоянию между ними, поприваривал перемычки, для устойчивости между перемычками наварил диагонали в разные стороны. Покрасил. Подвязал розы.

Если бы делал сейчас, взял бы 12-ку. Арки немного можно качнуть из стороны в сторону, а поперечные нагрузки и верхние держат хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накупил квадрата 10-ки, там же на металобазе погнули полукруги из катанки 10-ки. На ровной площадке по одному из полукругов провел карандашем на площадке шаблон (чтобы все полукруги с уже приваренными вертикальными стойками-ногами были одинаковыми). К полукругам по шаблону приварил из квадрата стойки-ноги. Повтыкал в землю, выровнял по уровню и расстоянию между ними, поприваривал перемычки, для устойчивости между перемычками наварил диагонали в разные стороны. Покрасил. Подвязал розы.

Если бы делал сейчас, взял бы 12-ку. Арки немного можно качнуть из стороны в сторону, а поперечные нагрузки и верхние держат хорошо.

 

Дайте фото результата для наглядности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я понял,... арки не нужны :) Пришлось самому придумывать размеры...

Вот изготовил и выставил в садовом центре как образец..

pergola_kiev_ua.jpg.328a5c2fd6a29ed44d258b9eb4a091e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,... арки не нужны :) Пришлось самому придумывать размеры...

Вот изготовил и выставил в садовом центре как образец..

 

Не, ну арки нужны, но в большинстве киевлянам, а Вы далеко;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,... арки не нужны :) Пришлось самому придумывать размеры...

Вот изготовил и выставил в садовом центре как образец..

 

Очень красивая, изящно выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну арки нужны, но в большинстве киевлянам, а Вы далеко;)

А транспортные компании тогда для чего существуют? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А транспортные компании тогда для чего существуют? :)

 

Любая транспортировка добавляет цену, ну вот по Вашему сколько будет стоить Ваша красота(можно габаритные размеры?) с доставкой в Киев(допустим киевляне скинулись и заказали штут 50):smile:, мы не оптовики, нам много не надо, 1-5 шт не более;) на одного строимдомовца, теперь Ваша ЦЕНА...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...