Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветы 2014. От семечки до роскошного цветения

Aniko73

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже уже взошли петуньки 1 сорт и огурец пророс

 

:) Да, в феврале каждому проросшему огурцу радуешься как ребенок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения, наверное за глупый вопрос. Подскажите пожалуйста, еще не поздно высевать: мак восточный, лаванду, землянику?Как правильно высевать: поверхностно или присыпать землей?

Чем поливать земельку, от черной-ножки ?(кажется правильно называется) Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения, наверное за глупый вопрос. Подскажите пожалуйста, еще не поздно высевать: мак восточный, лаванду, землянику?Как правильно высевать: поверхностно или присыпать землей?

Чем поливать земельку, от черной-ножки ?(кажется правильно называется) Спасибо:)

 

Насчет лаванды отвечу: всходит сия растюха капец как медленно и плохо. Я добилась прорастания около 10 семян из 2-х пачек, причем, наклевывались они на протяжении полутора месяцев начиная с третьей недели.

 

В земле не взошел ни один. Те, которые выжили, все наклевывались во влажной марле, которая лежала в плошке, накрытой пленкой. Проверяла ежедневно, и как только показывался носик корешка, сразу же пересаживала в грунт. На стадии первых двух недель всходы очень чувствительны к малейшему переувлажнению: ножка немедленно поникает и растеньице гибнет. Советую держать землю лишь чуток влажной, ближе к сухой, чем к мокрой.

 

До взрослого возраста я смогла дорастить только 4 кустика.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, спасибо за исчерпывающий ответ про лаванду. Тоже буду сеять ее в этом году впервые. Догадывалась, что поздновато... Но вариантов нет - семена до сих пор не доехали.

По поводу земляники: сеяла ее в прошлом году. Дело было так: как раз в середине февраля посеяла ее в пластиковую плошку поверхностно на влажную землю, плошку засунула в полиэтиленовый пакет и отправила ее на двухнедельную стратификацию в холодильник на нижнюю полку. Через две недели достала из холодильника и не снимая пакета поставила прорастать в теплое хорошо освещенное место. Где-то через неделю семена начали проклевываться. Сразу сняла пакет. Росла земляничка очень медленно. Где-то через месяц от первых всходов распикировала ее по отдельным стаканчикам в состоянии 1-2 настоящих листочка над семядолями.

Про мак восточный.

В связи со стержневой корневой системой плохо относится к пересадкам. Поэтому сеять его вообще рекомендуют прямо в грунт где-то в мае. Если все же выращивать его через рассаду, то посев не раньше середины марта, по одному семечку в отдельный стаканчик поверхностно (можно слегка вдавить в землю зубочисткой). Растить без пикировок и пересадок дабы лишний раз не травмировать корень. В мае аккуратно перевалить в открытый грунт, стараясь не повредить корневую систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сеял мак восточный безо всяких премудростей в ящик, потом в конце мая рассадил в сад на постоянное место. В целом приживается без проблем. Просто взрослым он пересаживается плохо, а рассадой- достаточно легко. Надеюсь, в этом году зацветет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гладиолус может дома в цветочном горшке расти?

 

Расти сможет любое растение, если Вы ему, обеспечите условия, близкие к природным, в данном случае свет, в квартире, его может быть недостаточно. Основной, причиной не использования гладиолусов как горшочное растение, думаю, является их размер, 150-180 см (зависит от сорта), при плохом освещении, будут тянуться и цветонос, может быть не прочным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гладиолус может дома в цветочном горшке расти?

 

По корневой может, но солнца, скорее всего, не будет хватать, вытянется.

Я свои гладиолусы проращиваю в горшках, потом в конце мая высаживаю в грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причиной не использования гладиолусов как горшочное растение, думаю, является их размер, 150-180 см (зависит от сорта)

Недостаток света основная проблема при выгонке гладиолуса,но в комнате можно по пробывать сорта невысокие до 70см .Они кстати очень декоративные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладиолусы проращиваю на песке, а потом высаживаю в грунт. Обычно делаю 2 -3 волны высадки, что бы цвели не одновременно. В горшке не цвел, но кустик был крепенький и пышный, наверное, не хватало питания для цветения.

Канны у меня зимуют в горшках и сейчас они уже за метр высотой. Но каждый год при пересадке большая часть стеблей гибнет. Что делаю не так ??:unknown:- растения аккуратно переваливаю в ямку. Пере перевалкой, горшки стоят на улице около пары недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения, наверное за глупый вопрос. Подскажите пожалуйста, еще не поздно высевать: мак восточный, лаванду, землянику?Как правильно высевать: поверхностно или присыпать землей?

Чем поливать земельку, от черной-ножки ?(кажется правильно называется) Спасибо:)

Землянику можно посеять, но первые ягоды будут не раньше августа. Первые всходы будут через 8-10 дней. Сеять лучше в общую плошку, через месяц пикировать. Сеянцы выглядят очень хрупенькими, но живучи. Я сеяла в прошлом году землянику 1 февраля, пикировала 3 марта, в грунт высадила 26 апреля с 3-4 настоящими листочками. Первые ягоды пробовала в конце июля. Вообще семенами размножаю землянику 2 года, из 10 сортов выбрала для себя 4. Ну и пару фоток, земляника при посадке и через год (конец мая):attachment.php?attachmentid=342584&stc=1&d=1393439130

attachment.php?attachmentid=342585&stc=1&d=1393439182

278171629_.thumb.JPG.4325d8ad907b8126f7944d9f923d2557.JPG

P1050840.thumb.JPG.903238d9c63e5e021b5d3e184cf09959.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=343540&stc=1&d=1394030520Впервые выращиваю пеларгонию из семян. Пробный посев дал 100% всхожесть, воодушевившись, посеяла еще, всего 6 сортов. На фото слева рассада через месяц от посева, справа - через две недели. И пахнет уже :good:

414895648_.thumb.JPG.e28ce274a4e4aa3b10cc8b1d5ba673dc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Добрый день,

Меня зовут Диана, представитель компании ООО "Агрозахист Донбас".

Наша компания является официальным дистрибьютором Syngenta.

На ваш электронный адрес сброшу прайс цветов Syngenta.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...