Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виноград -> Домашнее вино

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Виноделием занимаюсь 5 лет. Знаний(особенно вначале) было - ноль, но три года подряд вино получалось наираспрекраснейшее - ароматное, рубиновое, вкусное и зело хмельное. Начинал с 40 литров, постепенно дошёл до 200. Прежде, чем наливать второй стакан, нужно было хорошо подумать. По мере накопления знаний, применял их на практике и "доприменялся". Вино 2010 года получилось на "троечку", а 2011 года и на "двойку" не тянет, хотя всё (я записываю) делал,как в прошлые года. И в 2010 и в 2011 годах вино получилось не рубиново-красное, а цвета крепкого чая, некрасивое, а в 2011 (прошлом ) году ,вдобавок , жутко кислющее и ,почти, не хмельное. Хоть выбрасывай. О попадании воздуха в бутыли не может быть и речи, сразу говорю. Я за этим слежу очень тщательно. В заключение - подобная картина сложилась по всей округе. У всех знакомых не вино, а г.... и никто ничего не понимает. Поэтому я здесь.

.

Кстати, именно в этом году тоже вино получилось никакецким.=(((

И болячки стали накрывать виноград, каких раньше не видывал, да еще и скопом. Видимо - взаимосвязано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, именно в этом году тоже вино получилось никакецким.=(((

И болячки стали накрывать виноград, каких раньше не видывал, да еще и скопом. Видимо - взаимосвязано.

 

Грибковые, если с ними не бороться, имеют свойства накапливаться и с года в год прогрессируют. Потом надо будет 2-3 года спасать куст.

Профилактика - наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так болезней не было совсем. А потом накрыло - штуки четыре болезней. И грибковые и паразиты и еще всякая гадость. И мой и соседние. Нашел сайт - по картинкам и описание болезней - четыре и нашел. Но, пока искал, пролистал больше полсотни болячек и что характерно, более 90% к нам пришли из Америки. Блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...