Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как защитить свою голову от шиферных гвоздей

Conder

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, многоуважаемые все!

Строю вот я, значит, пристройку к своему дачному домику. Первый этаж запланирован под санузел, а второй - чисто технический, планирую там поставить резервные емкости с водой, и свалить некоторую часть дачного барахла. Пристройку вывел так, что её крыша заходит под свес крыши дома, ну и делаю односкатную крышу на пристройке (крыша дома двускатная, то есть я крышей пристройки, по сути, продолжаю скат крыши). Но это всё лирика.

Дело в том, что высота потолков на тех. этаже вышла всего 1,7 метра. А крыша - обычный асбестовый шифер, который следует крепить гвоздями, пробив обрешетку навылет. И тут у меня возникает вопрос: ведь торчащие гвозди на уровне человеческого роста - это крайне травмоопасно. Подскажите, можно ли как нибудь избежать торчащих гвоздей? Возможно, есть секретная технология, позволяющая использовать саморезы, или обрезать гвозди заподлицо с доской? Или нужно придумывать на гвозди какие-нибудь протекторы? Или есть простой и очевидный любому профессионалу выход?

Простите за сумбур.

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секретная технология, позволяющая использовать саморезы
А что в ней такого секретного?

Берете желтые саморезы и крутите в обрешетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в ней такого секретного?

Берете желтые саморезы и крутите в обрешетку.

 

Так ведь шифер же полопается в случае деформации от изменения температуры. Я почему-то был уверен, что вся суть гвоздей в том, что шифер при деформации может их немного вытянуть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь шифер же полопается в случае деформации от изменения температуры.
У меня на заборе (от соседа) висит шифер на шурупах. Пока что более-менее целый.

шифер при деформации может их немного вытянуть
А вы при закручивании можете их немного недокрутить, не?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваете шиферные гвозди как положено. Затем заходите внутрь пристройки и оттуда делаете один-два удара по гвоздю в обратном направлении. Задача - выбить гвоздь обратно на сантиметр. Далее оставшийся торчать гвоздь можно загнуть не переживая, что шифер лопнет от температурного расширения. Следует помнить, что даже без "выбивания" гвоздя туда будет попадать вода. С нашими ливнями - много воды. Место "пробоя" шифера гвоздём лучше чем-то герметизировать. Также хочу отметить, что "советский" шифер и сегодняшние "изделия" - ооочень большая разница. Современный шифер может течь вообще без каких-либо повреждений :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваете шиферные гвозди как положено. Затем заходите внутрь пристройки и оттуда делаете один-два удара по гвоздю в обратном направлении. Задача - выбить гвоздь обратно на сантиметр. Далее оставшийся торчать гвоздь можно загнуть не переживая, что шифер лопнет от температурного расширения. Следует помнить, что даже без "выбивания" гвоздя туда будет попадать вода. С нашими ливнями - много воды. Место "пробоя" шифера гвоздём лучше чем-то герметизировать. Также хочу отметить, что "советский" шифер и сегодняшние "изделия" - ооочень большая разница. Современный шифер может течь вообще без каких-либо повреждений :D.

 

Хм, неплохой вариант, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...