Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Один термостат на весь дом

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Посоветуйте можно-ли сделать вместо 100500 термостатов по одному на каждую точку водоизлива один на всю систему?

 

Есть бойлер в котором вода будет очень горячей, есть кольцо циркуляции.

На каждый кран, душ, гигиенический душ планировал ставить термостат который должен служить двум функциям:

а) предотвратить ожоги;

б) при пользовании душем не должна меняться температура после смесителя при падении температуры в кольце циркуляции.

 

На четыре санузла получается ворох термостатов которые кроме того что надо купить так еще и смонтировать (фитинги + время)

 

Вот и пришла идея - не поставить-ли один термостат после бойлера? В кольцо циркуляции не будет подаваться кипяток и пункт а) выполняется.

А что на счет пункта б)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Посоветуйте один на всю систему

Здравствуйте.

voltar.com.ua/shop/watts-aquamix-am62c-termostaticheskii-smesitelnyi-klapan.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для частного дома, а также квартир вполне разумное решение.

Пункт (б) работает, но не идеально, так как вода в бойлере меняет свою температуру и на выходе есть небольшие отклонения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) при пользовании душем не должна меняться температура после смесителя при падении температуры в кольце циркуляции.

 

Я устанавливал клапан ESBE при рециркуляции и бойлер на 400л. На клапане выставили 45 градусов. Бойлер гребли до 75. Все работает, пока бойлер не остынет.

Правда, схема обвязки немного сложновата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот что хотел заметить, что в Америке все так делают. У них в подвале стоит большой водонагреватель ( >200л) и на нём Thermostatic Mixing Valve.

Я покупал тестю на ebay за 20 долл на 1/2, фирма Honeywell AM.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что хотел заметить, что в Америке все так делают. У них в подвале стоит большой водонагреватель ( >200л) и на нём Thermostatic Mixing Valve.

Я покупал тестю на ebay за 20 долл на 1/2, фирма Honeywell AM.

 

А что это за удивительные соединители на кранах и щлангах в видео, которы просто надевают на медную трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за удивительные соединители на кранах и щлангах в видео, которы просто надевают на медную трубу?

Янки до сих пор не знают, что такое солома и краска для паковки :) И ключ у них совсем не как у столичных монтажников Книпекс, вот дурни..........:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янки до сих пор не знают, что такое солома и краска для паковки :) И ключ у них совсем не как у столичных монтажников Книпекс, вот дурни..........:lol:

 

Хромированный Книпекс дорого для них, это только столичные себе могут позволить :)

Я имел в виду стык с картинки ниже. Что это за хрень на шланге? Кран у них тоже с такой приблудой.

655159414_.JPG.f0df46f47bfebbbb0aee7fc3a255bda7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хромированный Книпекс дорого для них, это только столичные себе могут позволить :)

Я имел в виду стык с картинки ниже. Что это за хрень на шланге? Кран у них тоже с такой приблудой.

 

Ща Муравский все расскажет. ИМХО это то же типа CLICK. как у полимерных труб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ща Муравский все расскажет...

Я не Муравский, но свет на тему данного типа соединения пролью - ССЫЛКА

ССЫЛКА 2

Судя по тому что даже Viega выпускает такого типа системы - то думаю надёжность в них присутствует, но вот цены не смотрел на это чудо.

10c329f811557e1f2a50.jpg

6aaaf3194d83f54daf76.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...