Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество на участке

NBB

Рекомендовані повідомлення

Никаких проектов.

Три посещения единого окна: 1. Подача заявки

2. Подписание договора о присоединении, получение счета

3. Подписание договора на пользование.

Ну и 4 надо сделать-сходить забрать наш экземпляр договора о пользовании

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проектов.

Три посещения единого окна: 1. Подача заявки

2. Подписание договора о присоединении, получение счета

3. Подписание договора на пользование.

Ну и 4 надо сделать-сходить забрать наш экземпляр договора о пользовании

И заземление не нужно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два платежа в кассу и все:

1. Стоимость стандартного присоединения (17 тыс за 19,5 кВт договорной мощности 3 фазы)

2. Шото около 170 грн за параметризацию двухзонного счётчика.

Даже столб вкопали на участке входит в стоимость стандартного подключения. Копейка с копейку , как на сайте НКРЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заземление не нужно делать?

 

 

ну если прроекта нет, то им пофиг

 

просто там нету ажиотажа киевского видимо

 

мне сказали три 3-м прута в землю, между ними на глубине 70 см прут который их связывает

 

хотя читал что есть специальные готовые пруты ( он один все это заменяет и стоит от 1500 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если прроекта нет, то им пофиг

 

просто там нету ажиотажа киевского видимо

 

мне сказали три 3-м прута в землю, между ними на глубине 70 см прут который их связывает

 

хотя читал что есть специальные готовые пруты ( он один все это заменяет и стоит от 1500 грн)

Мне посоветовали обратится к конторам которые умеют правильно измерять заземление, они оказываются делают заземление. Процесс похож на бурение скважины. Сразу же на месте выписывают протокол для Киевобленерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они делают только заземление и акт или полночтью монтаж линии и считка?

какая цена?

контакты если можно скиньте

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они делают только заземление и акт или полночтью монтаж линии и считка?

какая цена?

контакты если можно скиньте

спасибо

Да мне просто проектировщик мой посоветовал. Я еще и не искал.

Ваша идея чтобы все сразу сделать - заземление, протокол, монтаж линии до строительного электрощита - мне понравилась.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто может подсказать по новым формам заявления на подключение - был в Васильковском РЭС КиевОблЭнерго, там "девочка в едином окне в отпуске, приходите позже", и никто толком не может пояснить.

 

1. Встановлення межі балансової належності на території земельної ділянки Замовника и варианты "Заперечую / НЕ Заперечую" - как правильно ответить с точки зрения потребителя?

Если я "против", то счетчик вешают на столбе (границе участка) и дальше вся ответственность на потребителе, иначе - могут и на доме повесить? Не совсем понимаю, как правильно - до столба от дома будет метров далеко, да и счетчик общедоступный на улице меня как-то беспокоит.

 

2. Живлення будівельних струмоприймачів передбачити від електроустановок зовнішнього електрозабезпечення об’єкта забудови після реалізації проекту зовнішнього електропостачання об’єкту забудови _______ (ТАК/НІ) - на что именно это влияет?

 

3. Інформація про бажання Замовника здійснювати проектування лінійної частини приєднання (самостійно / Оператором системи розподілу) - это в том смысле, хочу ли я самостоятельно проектировать ИХ столбы и провода?

 

Глобально задача при пустом участке получить ТУ на 17 кВт (наверное), заказать где-то проект внутренних сетей + заземления + подключения "строительных механизмов", чтобы быть с электричеством поскорее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

кто-то уже продлевал временный договортнатпериод строительства?

какие там сроки и процедура? а то тогда говорили одно, а сейчас говорят двть документ в котором указаны сроки строительства, у меня подрядный способ строительства никаких сроков нигде не указывал

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то уже продлевал временный договортнатпериод строительства?

какие там сроки и процедура? а то тогда говорили одно, а сейчас говорят двть документ в котором указаны сроки строительства, у меня подрядный способ строительства никаких сроков нигде не указывал

спасибо

 

Всю тему рекомендовали указывать «хозяйственный» способ, а сделали «подрядный»?

 

P.s. Спасибо за тему, очень полезно для понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем добрый день. Возможно кому-то будет полезно.

Удалось попасть в РЕС (Киевская область, Васильковский район. КиевОблЭнерго). Пытаюсь провести на участок электричество.

 

ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ ДЛЯ ФІЗИЧНИХ ОСІБ НА ПРИЄДНАННЯ:

1. Ситуаційний план із зазначенням місця розташування обєкта.

2. Викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі не більше 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянки або прогнозованої точки приєднання (за печаткою організації чи субєкта підприємницької діяльності які мають ліцензію на проведення топографо-геодезичних робіт).

3. Копія документа, який підтверджує:

- право власності чи користування обєктом;

- право власності чи користування земельною ділянкою (за відсутності обєкта).

4. Копія належним чином оформленої довіреності чи іншого документа на право представляти інтереси особи та укладати договри (за потреби)

5. Копія паспортних даних

6. Копія індентифікаційного коду

- Копія двохсторонього документа повинна бути кожана сторінка на окремому листку.

- Копії надаються з предявленням ОРИГІНАЛУ, або звірена в установленному законодавством порядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

В заявке на подключение есть пункт

"Відомості щодо встановлення межі балансової належності

на території земельної ділянки Замовника (ЗАПЕРЕЧУЮ/НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ)"

 

Кто подскажет, какие есть скрытые риски/ограничения/правила и т.д. для владельца участка в случае если я "не заперечую" чтоб мне установили столб на участке (т.к. на нем же будут устанавливать счетчик и возможность подключения "строй механизмов", и не хотелось чтоб это все было на улице. Участок уже огражден)?

 

Могу ли я указывать где они должны установить столб?

 

Если я "не заперечую" означает ли это что они могут и по участку наставить столбов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, какие есть скрытые риски/ограничения/правила и т.д. для владельца участка в случае если я "не заперечую"

Никаких особо интересных.

 

Могу ли я указывать где они должны установить столб?

Можете, но как правило им пофиг на веления абонента.

Делать будут по проекту.

 

Если я "не заперечую" означает ли это что они могут и по участку наставить столбов ?

В множественном числе вряд ли. Опоры денег стоят. Им удобней и выгодней ничего не ставить вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где найти "правила прокладывания электрокабеля в земле (глубина и т. д. )" для частных домовладений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где найти "правила прокладывания электрокабеля в земле (глубина и т. д. )" для частных домовладений?

ПУЭ не разделяет правила на частные или на общественные или производственные. По этому глубина 0,7 и не менее. Ну и т. д. тоже в ПУЭ.

 

www.avtomats.com.ua/3971-cable_laying_in_the_ground.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, кто -то можно сказать по пунктам, что нужно сделать и сколько стоит, где найти цены прокладыки света к участку?(Киев или киевская обл.)

Может уже был ответ, плиз дайте ссылку.

Так как многие продат участки и пишут , что свет проходит мимо или рядом с участком и я не могу понять есть ли разница в том, что мимо участка или вообще в чистом поле участок где и мимо не проходит?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... кто -то можно сказать по пунктам, что нужно сделать и сколько стоит, где найти цены прокладыки света к участку?(Киев или киевская обл.)

Может уже был ответ, плиз дайте ссылку.

Так как многие продат участки и пишут , что свет проходит мимо или рядом с участком и я не могу понять есть ли разница в том, что мимо участка или вообще в чистом поле участок где и мимо не проходит?

 

Самый верный способ: попросить продавца подать заявку в Киевоблэнерго на подключение и пройти все этапы до получения счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верный способ: попросить продавца подать заявку в Киевоблэнерго на подключение и пройти все этапы до получения счета.

 

Он же может не захотеть платить за это и для него нет гарантий, что я куплю, после того как он это сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же может не захотеть платить за это

Для меня это удивительно - участки с уже подключенной электроэнергией наверняка пользуются бОльшим спросом чем без нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же может не захотеть платить за это и для него нет гарантий, что я куплю, после того как он это сделает.

 

Он платит только за ТУ, проект и смету, а получает документ, а не ...

 

... пишут , что свет проходит мимо или рядом с участком ....

 

Оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, кто -то можно сказать по пунктам, что нужно сделать и сколько стоит, где найти цены прокладыки света к участку?(Киев или киевская обл.)

Может уже был ответ, плиз дайте ссылку.

Так как многие продат участки и пишут , что свет проходит мимо или рядом с участком и я не могу понять есть ли разница в том, что мимо участка или вообще в чистом поле участок где и мимо не проходит?

Спасибо.

 

Ну, понятие "коммуникации проходят рядом" абсолютно не значит что к ним можно подключиться. Это все равно как участок рядом с аэродромом не обозначает что у вас есть билеты на все рейсы.

 

Как пример - газовая труба, проходящая рядом с участком может быть частной собственностью и владелец за подключение к ней может выставить счет сравнимый по стоимости с самим участком, а то и больше. Не хочешь? походи по базару и поищи дешевле. То же с водой, электрикой.

Хотите понимать как обстоят дела на самом деле - поспрашивайте у ваших будущих соседей. Они точно расскажут и подскажут куда обратиться и сколько стоит. Чем раньше вы будете знать расклад, тем дешевле в конечном итоге потеряете денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите понимать как обстоят дела на самом деле - поспрашивайте у ваших будущих соседей. Они точно расскажут и подскажут куда обратиться и сколько стоит. Чем раньше вы будете знать расклад, тем дешевле в конечном итоге потеряете денег.

 

Так, а есть какие-то рамки цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а есть какие-то рамки цен?

 

Рамки цен ограничиваются только фантазией владельца сетей.

 

Мне как то показывали участок, где стоимость подключения к частному трансформатору превышала стоимость участка больше чем в два раза. При том, что других вариантов подключения нет в принципе. Разве что тянуть больше полукилометра линию 10 КВ и ставить свой трансформатор, что только по оформлению бумаг будет больше запрошенной суммы плюс стоимость участка.

Не ленитесь. Походите по ближайшим соседям. Получите информации больше и качественней чем от риэлторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ленитесь. Походите по ближайшим соседям. Получите информации больше и качественней чем от риэлторов.

 

Спасибо, просто может быть на отшибе и соседей толком нет. Я просто хотел узнать как это выглядит. Просто звоните в ворота и спрашваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...