Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За сколько сейчас реально продать дом

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

у нас под Киевом я наблюдаю, что дама, которые строились на продажу продаются (не факт что все, но продаются). Более давние стоят

 

потому что на продажу строят подешевле.

то что это говнолепы - офисных хомячков волнует мало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз старое барахло выставлено подешевле, новые дома вроде как в цене, не заоблачные цены но и не за бесценок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз старое барахло выставлено подешевле, новые дома вроде как в цене, не заоблачные цены но и не за бесценок

 

В поселке наблюдал несколько объектов, строящихся изначально "НА ПРОДАЖУ" Ну, моя коробка без инженерки имеет себестоимость вдвое больше чем та сумма, за которую эти готовые "дома" продавались. При том, что навар был минимум 25%.

Самое интересное, что потенциальные покупатели после просмотров иногда приезжали с вопросом нет ли у меня желания продать свой дом и называли цифры вдвое выше чем за те дома что они смотрели. Когда я им называл примерную себестоимость (я не собирался и не собираюсь продавать) они немного офигевали. По этому при покупке нужно в первую очередь брать специалиста, способного оценить творчество бригад и только потом говорить о цене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому при покупке нужно в первую очередь брать специалиста, способного оценить творчество бригад и только потом говорить о цене.

 

Невсегда это возможно. Например, у меня рядом построили дом на продажу. Первый этаж, в один кирпич, выгнали за сутки! (Сколько рядов за день можно укладывать? ;) )Уже по ночи залили перемычки над окнами. На следующий день на эти перемычки положили 3 ряда кирпича. Какой специалист такое определит? Только специальная лаборатория. Чего не бывает. Потом придут штукатуры-фасадчики и заштукатурят все. Уже никто этого не увидит. Дом-конфетка! И сколько такое выстоит без трещин? От года до пяти. Если в первый же год продать, то никакой специалист не поможет.

Еще один дом рядом на продажу. Черновой пол лили прямо на землю, не убирая траву и чернозем. Кто это определит без вскрытия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невсегда это возможно. Например, у меня рядом построили дом на продажу. Первый этаж, в один кирпич, выгнали за сутки! (Сколько рядов за день можно укладывать? ;) )Уже по ночи залили перемычки над окнами. На следующий день на эти перемычки положили 3 ряда кирпича. Какой специалист такое определит? Только специальная лаборатория. Чего не бывает. Потом придут штукатуры-фасадчики и заштукатурят все. Уже никто этого не увидит. Дом-конфетка! И сколько такое выстоит без трещин? От года до пяти. Если в первый же год продать, то никакой специалист не поможет.

Еще один дом рядом на продажу. Черновой пол лили прямо на землю, не убирая траву и чернозем. Кто это определит без вскрытия?

 

если продаётся свежепостроенный - не обжитый дом , то какая вероятность того , что он изначально строился на продажу ?

 

Ща выбор домов такой - выбирай - нехочу , и чем дальше - тем выбор этот больше будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если продаётся свежепостроенный - не обжитый дом , то какая вероятность того , что он изначально строился на продажу ?

 

Я живу в КГ на 50+ отдельных жилых домов и еще 20-30 строящихся. Из них вижу 3 дома, которые строили для себя (знаю хозяев), но продают не вселившись. Просто изменились обстоятельства. Рядом развернута площадка застройщика, который начал строить дома на продажу три года назад. Изначально, построил 4 дома на "абстрактную" продажу. С тех времен, до сих пор, два дома зависли. Теперь изменил политику и строит на продажу только под готового покупателя. Так что сейчас перестают строить дома под абстрактную продажу. Строят под пожелания заказчика. Но, качество от этого не сильно улучшается, если заказчик не контролирует :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, по моему опыту - строить дома нужно ТОЛЬКО для готового покупателя, а не строить, и ждать, пока появится покупатель. У каждого свои тараканы в голове, всем и сразу не угодишь. Нет универсального рецепта дома. И местоположение играет очень важную роль, в большинстве случае недооцененную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж, в один кирпич, выгнали за сутки! (Сколько рядов за день можно укладывать?

На специально устроенных соревнованиях ( приз 10 суток отпуска) 19 летний военный строитель, за 8 рабочих часов 4.5 кубических метра кирпичной кладки.

Вообще участвовало 10 человек,- больше 30 кубов за смену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На специально устроенных соревнованиях ( приз 10 суток отпуска) 19 летний военный строитель, за 8 рабочих часов 4.5 кубических метра кирпичной кладки.

Вообще участвовало 10 человек,- больше 30 кубов за смену.

 

Фигня :

www.polityka.pl/tygodnikpolityka/historia/1514156,1,prawdziwy-czlowiek-z-marmuru.read

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...