Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-2 крыши от Крышника

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Тема навеяна посещением моего загородного дома в прошлые дождливые выходные и удовлетворенного взгляда на то, как работают обе крыши дома и бани с водосточкой. Предвосхищая вопрос, почему я отписался в БС только сейчас, замечу, что очень не люблю скороспелые восторженные отзывы типа: "неделю назад купил новое авто - проехал 300 км и ничего не сломалось!! Машина - супер - всем рекомендую!!!" или "3 дня назад мне поставили бронедверь - до сих пор ее не перекосило и замок не заклинил - номер телефона фирмы Х ____ - звоните скорей!"

Итак, по делу:

Сезон 2006 - построил коробку, по поводу кровли обратился к Крышнику (Николаю). Он сделал расчет (ОСБ-3, Катепал, комплектующие в ассортименте), я затруднялся с выбором цвета: душе хотелось "медный отлив", а логика подсказывала, что он будет сливаться с желто-розоватым облицовочным кирпичом. По совету Николая выбрал Джаззи красный, о чем ни разу не пожалел. После завоза материала и тщательного инструктажа моя бригада шаг за шагом под надзором Николая и меня сделала кровлю. Я был приятно удивлен точностью расчета: НЕ ОСТАЛОСЬ лишнего материала, и докупать ничего не пришлось. :) Крыша дома - мансардная, двускатная с мезонином на одном скате и примыкающая под 90 град к дому односкатная крыша гаража, всего - 180 кв.м. Надо сказать, что это не самая большая, но и не самая маленькая крыша, сложность которой - средняя. Настал черед подшивки крыши завезенным белым сайдингом Ройял (англ.) или Руайяль (фр.). Ввиду временной денежной скруты я решил съекономить и отказался от рекомендованных Николаем спецов, поручив это легкое на мой тогдашний взгляд дело своей бригаде. Бригадир заверил, що "Й не таке робили". В результате к весне сайдинг местами сорвало, а часть - покрутило: ветра там у нас недетские - К.море в 500-600м.

Сезон 2007. Построил баню 50 кв.м. Крыша двускатная 80 кв.м с примыкающим навесом веранды, снова Катепал Джаззи красный, опять моя бригада. Наученный горьким опытом сайдинг доверил Колиным спецам - получилась игрушка, материала опять не осталось. :)

Сезон 2008. Апрель - Николай рассчитал пирог утепления, завезли материал, его спецы утеплили крыши дома и бани (15см плиты Роквул +5см Изовера + паробарьер + крепежная планка 25мм снизу), также поставили там и там чердачные лестницы Обан и зашили пол обоих чердаков 30мм обрезной доской. Материал ушел весь, опять игрушка. Май - поставили леса, демонтаж старого сайдинга на доме (см. сезон-2006) набивка по свесам коробочек -каркасов, монтаж сайдинга - пришлось часть старого выбросить и докупать. Съэкономил, называется :D:D:D

Начало июня: завоз и монтаж спецами водосточки "Пластмо" на дом и баню. Конец кровельной эпопеи. :) Моя бригада залила отмостку вокруг дома и бани с пластиковыми кубами-водоприемниками.

Резюме: крышам, простоявшим у меня 2-3 года по надежности ставлю оценку "отлично" и думаю, что "проживут" они долго, по комфорту - тоже высший балл: в дождь не шумно, зимой тепло, летом прохладно.

Хочу сказать большое спасибо Николаю (Крышнику), думаю, что ко мне могли бы присоединиться несколько соседей, которым он по моей рекомендации тоже рассчитал и сделал крыши (один из них тоже хотел "съекономить" и не послушал Колиных советов - результат как у меня с сайдингом - тоже кое-что пришлось переделывать). К счастью, у всех крыши разных цветов и "инкубатора" удалось избежать. Да, Николай прекрасно справляется и с МЧ, шифером и т.д. Его можно найти на этом форуме под ником "Крышник".

П.С. К крышам я отношения не имею, на проценте не сижу, рекламой не занимаюсь, за каждое свое слово готов ответить.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Николая (Крышника) за выполнение работ по установке чердачной лестницы и подшивку изнутри досками по перекрытию в оговоренные сроки. Также отдельное спасибо за снятие головной боли по приобретению, доставке всех материалов и за консультацию по устранению существующих недостатков. Цены вполне приемлемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята,огромное вам спасибо за тёплые слова в мой адрес,рад что оправдал ваше доверие,мне было приятно с вами сотрудничать.

Также,хочу отметить,что ваши рекомендации меня и моих сотрудников другим застройщикам являются самой высокой оценкой нашего труда.

Пы.Сы.Отдельная благодарность Володе(Влад 273),который порекомендовал мне этот прекрасный форум.

Пы.Пы.Сы. Владу 273:Вы немного ошиблись в названии,лестница называется не "ОБАН",а "ОМАН",что впрочем не важно.

:D А Ваша крышная эпопея ещё не закончилась,Вы ещё планировали сделать навес над террасой над входом в этом году(часть Катепала,купленного в прошлом году,лежит уже в Вашем гараже). ;) Рад буду это сделать по специальной низкой цене,как постоянному заказчику,и,как обычно,с неизменным высоким качеством работ и кратчайшими сроками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую!

Коллеги-форумчане, планирующие делать кровлю, рекомендую обращаться! В целом, процессом и результатом доволен, сделали все хорошо и достаточно быстро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую!

Коллеги-форумчане, планирующие делать кровлю, рекомендую обращаться! В целом, процессом и результатом доволен, сделали все хорошо и достаточно быстро.

 

А что Вы строили?

Можно узнать объем, материал, конструкцию и обязательно фоты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы строили?

Можно узнать объем, материал, конструкцию и обязательно фоты :)

 

Мансардная кровля ~ 160 м2, укрепление стропильной части, обрешетка, паро, гидроизоляция, утепление, метталочерепица Ruukki

Фото не делал, можете запросить у них :)

ник на stroimdom - крышник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардная кровля ~ 160 м2, укрепление стропильной части, обрешетка, паро, гидроизоляция, утепление, метталочерепица Ruukki

Фото не делал, можете запросить у них :)

ник на stroimdom - крышник

 

Кирилл,огромное спасибо,мне было очень легко и приятно с Вами работать,надеюсь мои ребята не причинили Вашей семье неудобств(Кирилл с женой во время реконструкции жили в доме),а также сори за трёхдневный простой рабочих по вине РУУКИ.

Для BrotherSam и остальных,я уже разместил на форуме фото в качестве наглядного пособия по реконструкции.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14563 пост №2.

Скажу по опыту,подобные варианты очень часто встречаются,и в основном по весне :)

Также,когда "облагородим" стены(возможно к лету,как решит заказчик) выложу фото дополнительно,дом будет выглядеть более эффектно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу присоединиться к положительным отзывам и выразить благодарность нашему форумчанину Крышнику - Николаю.

Очень довольна его работой. Порадовало практически всё – сроки, поставка (Николай сам занимался покупкой материалов и заказывал необходимые оригинальные детали) и исполнение. Отзывчивый и ответственный человек. Приятно иметь дело с профессионалом.

Николай, удачи Вам и благоденствия !

И побольше благодарных клиентов !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу присоединиться к положительным отзывам и выразить благодарность нашему форумчанину Крышнику - Николаю.

Очень довольна его работой. Порадовало практически всё – сроки, поставка (Николай сам занимался покупкой материалов и заказывал необходимые оригинальные детали) и исполнение. Отзывчивый и ответственный человек. Приятно иметь дело с профессионалом.

Николай, удачи Вам и благоденствия !

И побольше благодарных клиентов !

 

Ирина,спасибо за добрые слова,приятно было с Вами пообщаться,сделали что смогли,устранять косяки горе-кровельщиков это всегда или компромисс или разобрать-сложить по новому.Мы постарались и нашли компромисс,довели до"ума",то что было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за нормальный подход к "снаряду".

Захотелось мне, необычную крышу на колыбу. Приехали и, наваяли. Рабочие - не вуйки, что для меня, очень критично, после монтажа крыши в доме. Отношение, чудное. Короче, доволен работой конторы.

IMGP5851.thumb.jpg.c111826e6942199c95be5f444b98dcc9.jpg

IMGP5855.thumb.jpg.116efc468476c3e79d0c7ea2421b728b.jpg

IMGP5860.thumb.jpg.08f80860dec3cc27ad5e214d6834ac59.jpg

IMGP5900.thumb.jpg.4b652b2ae53706c5e71c2ff769ca7cde.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за нормальный подход к "снаряду".

Захотелось мне, необычную крышу на колыбу. Приехали и, наваяли. Рабочие - не вуйки, что для меня, очень критично, после монтажа крыши в доме. Отношение, чудное. Короче, доволен работой конторы.

 

Валерий,большое спасибо за отзыв!

Захотел человек беседку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16075 -сделали.

Особенно приятно услышать высокую оценку от человека профессионально занимающегося изготовлением выставочных стендов.

Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество(Валерий также занимантся поставками дерева).

1689866467_190.thumb.jpg.9550bcac7c8d3cc424434f0c8d16c326.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за нормальный подход к "снаряду".

Приехали и, наваяли. Рабочие - не вуйки, что для меня, очень критично, после монтажа крыши в доме. Отношение, чудное. Короче, доволен работой конторы.

 

Ребята,работу которых отметил Валерий,большие молодцы.Они у нас работают давно,работы делают только вдвоём,изредка привлекая подсобника(пару раз,подсобником был я,Ирине(Азимут) когда переваривали и доводили до ума навес,также когда мне лично они делали фундамент,привлёк их на свою фазенду,использовав служебное положение :D ).За их опыт,аккуратность,скорость и умение делать самые сложные и необычные работы мы их называем "крышный спецназ".

Из написавших мне в БС они делали работы(или некоторые виды):goldxxx ,Владу 273,Azimut.

Многие заказчики,увидев их работы,согласны ждать,у них "график" уже расписан до конца августа.

В основе остальных бригад также отличные специалисты,но они "заточены" и работают над бОльшими объёмами.

На фото:собственно они;далее объект который делали перед М+А,там мы сделали два года назад крышу,а теперь заказчик захотел терраску...пожалуйста,приехали ребята и сделали терраску с навесиком

54054730_186.thumb.jpg.fb137420b4c81b2073b57c2e1b910241.jpg

1231811379_1.jpg.8aa26d213dd3c176693d3ddaad9d4ad3.jpg

886940537_2.jpeg.84b9468e050c0e621e70df5c8bc5090f.jpeg

1590049623_184.thumb.jpg.e7b614dd797393a53f2d56dd4f332d8e.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По просьбе соседа добавляю еще 5 копеек: недавно Николай рассчитал и обеспечил ему постройку немаленького навеса для авто. Получилось как всегда - игрушка, сосед доволен как слон.:)

 

Да, по поводу моих чердачных лестниц - называние их действительно ОМАН, а Обан - это сорт виски (недешевый) который мне очень нравится :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе соседа добавляю еще 5 копеек: недавно Николай рассчитал и обеспечил ему постройку немаленького навеса для авто. Получилось как всегда - игрушка, сосед доволен как слон.:)

 

Да, по поводу моих чердачных лестниц - называние их действительно ОМАН, а Обан - это сорт виски (недешевый) который мне очень нравится :D:D:D

 

Спасибо!А вот и навесик к срубу пристроили,см. фото,красиво получилось.

1081209005_336.thumb.jpg.b508a90c887fcc4c7cf64fa424772d17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Присоединяюсь к позитивной ветке и позитивным отзывам.

Николай, Руслан и ихние ребята знают что и как делать.

Крышей доволен как слон.

 

Николаю мои извинения за последний мой кипиш по утеплению мансарды....стройка,нервы сдают.....:beer:

 

 

П.С. Одно только маленькое замечание на будущее,которое добавит только одних звезд рейтингу.Когда привозят лес на крышу и есть хреновая доска (кривая, с корой и т.д.),чтобы ребята звонили заказчику и сообщали об этом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к позитивной ветке и позитивным отзывам.

Николай, Руслан и ихние ребята знают что и как делать.

Крышей доволен как слон.

 

Николаю мои извинения за последний мой кипиш по утеплению мансарды....стройка,нервы сдают.....:beer:

 

 

П.С. Одно только маленькое замечание на будущее,которое добавит только одних звезд рейтингу.Когда привозят лес на крышу и есть хреновая доска (кривая, с корой и т.д.),чтобы ребята звонили заказчику и сообщали об этом.

 

Ростислав,спасибо на тёплом слове,утепление(как и вся крыша) у Вас получилось отличным,не многие делают 200мм в крест(100мм+50мм+50мм поперёк),обычно народ экономит...потом доплатят за отопление и кондиционер...

Севшее примыкание,вследствии усадки дома летом(крышу делали в ноябре),исправили без вопросов,тут с физикой не повоюешь.

Ждём наружного утепления и штукатурки,что бы сделать подшивку карнизного свеса и закончить "крышный вопрос" на Вашем доме.

Ваш дом один из немногих,что я видел за последние пару лет,грамотно сконструированых и выполненых строителями,с применением отличных материалов.

Ещё раз спасибо,с Вами было приятно работать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Крышника (в миру - Николая :) ) сегодня установили люк на крышу.

Все прошло без сучка и задоринки - спасибо.

 

PS: Фото - в моей ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хочу присоединится к лестным словам о Крышнике в миру Николай.

Крыши он мне не делал (а жаль) но на днях возник вопросик- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28522

На следующий день после нашего общения на форуме Николай прислал специалиста Руслана (огромное сенкс и ему) который осмотрел "больного"

и поставил диагноз.Никто не должен был этого делать ведь это не их обьект! Огромное СПАСИБКИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хоть и с опозданием (по причине недостаточного количества сообщений): Николаю и Руслану – большое спасибо за хорошо выполненную работу.

Они являются СПЕЦИАЛИСТАМИ, которые любят свою работу и качественно ее делают.

Крышей доволен.

Однозначно – в БС.

 

Если от моего объекта у Вас нет аллергии – надеюсь на продолжение сотрудничества в этом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вдогонку документальное подтверждение отлично выполненной работы: собсно крыша, накрытие "большой" террасы (на заднем дворе), накрытие "маленькой" террасы (над входом в дом) и общий вид крыши под снегом.

Еще раз - спасибо!

IMG_3279.thumb.JPG.09117d4412570ac34b67e449613080d2.JPG

IMG_3468.thumb.jpg.74ec7d37b03c3cfa37b734fcbad8d2d7.jpg

IMG_3633.thumb.jpg.cedcd5a3feb544af870b94537d0f468c.jpg

IMG_3775.thumb.jpg.81e9df2aec2986f0790ab6f57b202f9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я тоже отмечусь.

К сожалению, крышу мне Николай (Крышник) не делал - бюджет не позволяет - сам все ваяю. Зато помощь в выборе материала, техническая консультация и вкусные цены мне очень понравились.

Цену на битумку я врядли бы по Киеву нашел ниже, разница в цене металлических планок под битумку у производителей и на те, что продает Коля - весьма существенна. А когда снял защитную пленку с металла Крышника - был приятно удивлен - фактура - "по-богатому"!

Одним словом - спасибо - меня всегда очень радует низкая цена на материал.

1.jpg.776f740146045710a7fff9401198fabb.jpg

2.jpg.f4b945d64174627110a7c3fceca883e3.jpg

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к потоку благодарностей! Спасибо Николаю - Крышнику за исчерпывающие технические консультации, за помощь в подборе и закупке кровельных материалов по приятным ценам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По просьбе еще одного из соседей передаю благодарность Николаю за точный расчет крыши (очень немаленький дом построен лет 15 назад и старая кровля требует неотложной замены). Думаю, что не за горами день, когда здесь появятся фото еще одного сделанного Крышником объекта. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотим поблагодарить Крышника-Николая за его качественную работу.Нам нужно было утеплить потолок по балкам второго этажа.Николай подсказал нам ,какой минеральной ватой лучше сделать ,помог закупить все необходимое,Его ребята за 3 дня все сделали,Николай их контролировал ежедневно,и работа обошлась в 2 раза дешевле,чем запросили наши бойцы. Николай всегда помогает нам советом-вот сейчас подсказал ,как укрепит фронтоны на мансардном этаже.Мы очень ему признательны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

читаю и плачу, по хорошему

жаль наша провинция не знает таких специалистов.

или я их не знаю.

народное признание доргого стоит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...