Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу спонсора,для реставрации хаты-мазанки

Doladu

Кострукция эконом жилья .Стоимость,экология,теплопотери.  

21 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Есть дом,

(ссылка на изображение устарела)

постройки ,середины 20 века.Изготовлен из профильного бруса,с отделкой глиняной штукатуркой из нутри и снаружи.

Требуется реставрация с применением современных материалов,для исключения воздействия влаги (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Михаил Тихонович, наверное будет правильно написать -когда то был дом, и нужно попытаться что то в ним сотворить. Не изобретайте велосипед, мой Вам совет, снесите всё к чертовой матери и постройте заново,да дрова для камина останутся, я уверен, что в каждом бревне шашель построил свои ветки метрополитена. Вам же в конце концов дешевле обойдется, не тратьте деньги, время и нервы понапрасну. На сколько видно из фото фундамент там отсутствует, так о чем может идти речь.Смету составлять страшно. Мужайтесь!!!! Дед Федот сыграл с Вами злую шутку.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Михаил Тихонович, наверное будет правильно написать -когда то был дом, и нужно попытаться что то в ним сотворить. Не изобретайте велосипед, мой Вам совет, снесите всё к чертовой матери и постройте заново,да дрова для камина останутся, я уверен, что в каждом бревне шашель построил свои ветки метрополитена. Вам же в конце концов дешевле обойдется, не тратьте деньги, время и нервы понапрасну. На сколько видно из фото фундамент там отсутствует, так о чем может идти речь.Смету составлять страшно. Мужайтесь!!!! Дед Федот сыграл с Вами злую шутку.

 

Ну, не так все и печально… Реставрация «мазанки» в картинках::D

456754846_021.thumb.jpg.35826b0ddd897af187a6de0096ac4f51.jpg

1832717968_059.thumb.jpg.2a23d238789f22336bb156eeb4ceeafd.jpg

DSC00428.thumb.jpg.2fece3e5b07d7b31f85ea7d4270d73d4.jpg

2031432896_096.thumb.jpg.39a867d4c63d9d0223846437fa2969ff.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я тут и ничем помочь не согу но не понял суть вопроса.

МОжно ли его перефразировать так:

Дайте кто то денег буду хату ремонтировать. И что дальше? Что то не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я тут и ничем помочь не согу но не понял суть вопроса.

МОжно ли его перефразировать так:

Дайте кто то денег буду хату ремонтировать. И что дальше? Что то не понятно.

 

да нет же - не дайте денег, а хату отремонтируйте наШАРУ! это же 20-век !! :D:lol::lol: времена Брежнева!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не так все и печально… Реставрация «мазанки» в картинках::D

 

Ондулин на крышу(не ну есть дома которые уже по 14 лет накрыты ондулином, но он уже разсыпается и это при сплошной настиле под ним), и крыс под кирпич загнали. Я не думаю что это стоит рекламировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не так все и печально… Реставрация «мазанки» в картинках::D

 

Это все хорошо...

На картинках, и снаружи.

А как с микроклиматом внутри хаты ?

 

Фундамента полноценного нет, полы низко или вообще по грунту.

После облицовки кирпичом нарушился паровлажностный обмен стен (по понятному - хата сырее стала).

 

Это по-моему...

 

Придерживаюсь мнения о сносе...

если, конечно, там не жил Тарас Григорьевич,

ну или, на худой конец, Дед Мазай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а планировка внутри? еще и учитывая что гипсокартон немного места забрал. Тоже считаю что нужно ламать и строить заново. Потому как ремонт в таком домике не закончится никогда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут даже не идет речь о внутрянке, это вообще деньги на ветер, там же ни фундамента, ни полов полноценных нет, а о насекомых и грызунах это отдельный разговор, короче если на шару по можно, если за деньги то не стоит, но альтруизм закончился где то в средине 80 прошлого века
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не так все и печально… Реставрация «мазанки» в картинках::D
Реставрация-дороже всегда!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, постройки середины 20 века.Изготовлен из профильного бруса,с отделкой глиняной штукатуркой из нутри и снаружи.

Требуется реставрация с применением современных материалов,для исключения воздействия влаги

Предлагаю бартер - реконструкция или новое строительство дома взамен на землю на этом участке. Ценовая политика должна быть адекватной априори.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что топикстартер хочет уже опредилились? В названии темы он ищет спонсора. Есть такие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю целесообразность данного мероприятия окупится только лишь с точки зрения исторической ценности данного строения, родственники они что то делают а потом оставляют после себя подобные исторические ценности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо...

На картинках, и снаружи.

А как с микроклиматом внутри хаты ?

 

Фундамента полноценного нет, полы низко или вообще по грунту.

После облицовки кирпичом нарушился паровлажностный обмен стен (по понятному - хата сырее стала).

 

Это по-моему...

 

Придерживаюсь мнения о сносе...

если, конечно, там не жил Тарас Григорьевич,

ну или, на худой конец, Дед Мазай.

Дело в том что снести Хату-не проблема.Просто я хотел узнать Вашего мнения о техническомй целесообразности в реставрации.Дом стоит на кирпичном фундаменте,полы в нормальном состоянии,шашель съел только нижний венец!!!.И мы с товарищами по кругу пошли менять бревна в основании на новые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет же - не дайте денег, а хату отремонтируйте наШАРУ! это же 20-век !! :D:lol::lol: времена Брежнева!

Деньги-не проблема,и на шару не надо.Есть план зацепить Людей за живое! Тоесть-то что вы видете на фото-это бесхозяйственность семьи,которая получила дом в наследство и не может поделить землю и определится с хозяином

 

Совместно использовать не хотят,отдать на шару как вы говорите -тоже не хотят.Денег вкладывать в полноценную реставрациюили постройку на участке Родового Имения-тоже.

Пока живы были Дед и Баба- все у Дома было хорошо.Моя мама и я с женой и тестем поддерживали порядок в доме и вокруг,а после мамыной смерти 7 лет назад и последующего дерибана-"Имение" стало интересно только ради продажи участка.!! км от Киева,по новообуховской трассе!!! Цены были взметнулись перед кризисом,Нооо 4 му наследнику показалось малой его доля в сумаме 50 000 у.ев и все--поезд утопал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Михаил Тихонович, наверное будет правильно написать -когда то был дом, и нужно попытаться что то в ним сотворить. Не изобретайте велосипед, мой Вам совет, снесите всё к чертовой матери и постройте заново,да дрова для камина останутся, я уверен, что в каждом бревне шашель построил свои ветки метрополитена. Вам же в конце концов дешевле обойдется, не тратьте деньги, время и нервы понапрасну. На сколько видно из фото фундамент там отсутствует, так о чем может идти речь.Смету составлять страшно. Мужайтесь!!!! Дед Федот сыграл с Вами злую шутку.

 

То что Вы видете на Фото,это отражение плачевного состояния не только дома,но и всего что творится в умах людей,побросавших насиженных мест и рвонувших за быстрой деньгой.

Данным проектом мы постараемся затронуть тему "возрождения Родовых поместий,наведения порядка в собственном доме и затем использовать все настроенное и наремонтированное на благо местной общины.

В доме полно утвари,одежды,инструмента-а музея в селе,в который приходили бы дети и смотрели как жили недалекие предки-нету.Так же в проекте ,дать возможность Турыстам окунутся в живую атмосферу старины и остаться (кто смелый ) на ночлег."Ночь в Музее" провести ,с домовым,с привидением,с самогоном и Боржем из Печи.

Чем страшнее-тем лучше!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феерический бред. Или разговоры в пользу бедных.

То ищу спонсора, то деньги не проблема. То кто смелый - может остаться ночевать в развалинах...

 

Здесь обитают люди, прошедшие сквозь ремонты и строительства, поездки по самым дальним буеракам и общение с теми простыми людьми, которые думают, что это они самые вумные, а из города так, лохи приехали. Ах да, эти люди на всё своё - сами заработали.В общем, адреналина ваша затея форумчанам не добавит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...