Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарцисс комнатный декоративный не хочет цвести

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Подарили мне несколько лет назад нарцисс в горшочке. Дарили уже цветущим. Отцвел, поставила в кладовке на полочку, так сказать, на отдых :rolleyes:. Где то через пол года достала, поставила на подоконник, возобновила полив, в общем зеленые листья вымахали длинными, но цвести отказался. В этом году пересадила уже в другой горшок, т.к. тот уже маленьким стал, листочки уже снова более 10 см в рост, но цветочков снова не проклёвывается. Это я что-то не так делаю, или это такие цветы специальные, что только в садовых центрах растут? Чего нарциссу не хватает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы его удобряете?

в садовых центрах специально их выгоняют..нужно не только соблюдать световой режим, но и температурный...мой муж больше одного года, горшочки с луковицами в холодильнике не выдержал ))) погуглите " выгонка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, а чем удобрять? Читала, что нарциссы совершенно не привередливы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, а чем удобрять? Читала, что нарциссы совершенно не привередливы...

но не до такой степени:) удобление для цветущих..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я (после удобрения для цветущих) на своем подстригала листья, на 5 см от земли. и это стимулирует рост цветоносов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что это именно комнатный нарцисс?. если это выгонка обычного, он у вас цвести не будет. пока определенное время не проведет в холоде.Вот как у меня цветет комнатный.

IMG_3838.thumb.jpg.625d03e3fb8f84777f08e90d7cd622b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я сейчас его удобрением полью, он еще зацветет в этом сезоне, или я уже пролетаю?

Скорее всего, что комнатный, т.к. намного мельче обычного, и цветы небольшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я сейчас его удобрением полью, он еще зацветет в этом сезоне, или я уже пролетаю?

Скорее всего, что комнатный, т.к. намного мельче обычного, и цветы небольшие.

нарцисы flower.onego.ru/lukov/narcissu.html разные есть

по инету сказать сложно, зацветет или нет..полив с удобрениями лишний не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы оптимисты...

комнатный нарцисс...

обычные сортовые нарциссы в выгонке...

нужно дать время отдохнуть, то есть высадить в цветник и дать набрать размер, два года подряд одну луковицу не выгоняют , она истощается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала, что он уже два года цвести не хочет, луковицы там большие, уже и детки растут. Подкормлю его удобрениями, и буду надеяться, что в следующем году не откажется цвести .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, значит температурный режим не выдержан, "не было зимы", где хранятся луковицы нарциссов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую зиму хранились в кладовке, где температура была гдето +8-+10. Эту зиму толком и не дождались, начали пускать новые ростки окончательно не сбросив старые листья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...