Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вскрыть стол на улице

мамай2

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, чем покрыть только что сделанный стационарный стол и лавки, которые будут круглогодично под навесом на террасе. Материал - полубревно смереки( три года естественной сушки) основание - осина (свежая). Хочется очень сохранить красоту!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колеруемой фасадной лазурью на масляной основе. Если простыми словами-антисептик+морилка. И периодически обновлять покрытие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колеруемой фасадной лазурью на масляной основе. Если простыми словами-антисептик+морилка. И периодически обновлять покрытие.

Спасибо, только можно конкретней, я готов приобрести и употребить, т.к. скоро прийдут холода, а там я думая применять будет поздно (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью писал конкретней, но потом мне приходят предупреждения от модератора о том что "это реклама".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, чем покрыть только что сделанный стационарный стол и лавки, которые будут круглогодично под навесом на террасе. Материал - полубревно смереки( три года естественной сушки) основание - осина (свежая). Хочется очень сохранить красоту!!!:)

 

Я бы вскрывал морилкой, а затем лаком. Красота при этом сохранится. Есть правда специальные лаки под осину, необходимо проконсультироваться в спец. магазинах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, только можно конкретней, я готов приобрести и употребить, т.к. скоро прийдут холода, а там я думая применять будет поздно (

А вариант - вскрыть в помещении и вынести на улицу:). Про магазин в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стол смонтирован на стационарной основе :) тобишь на стволе осины ;). За инфу буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стол смонтирован на стационарной основе :) тобишь на стволе осины ;). За инфу буду признателен.

а вот и фотка :)

1270851715_1.jpg.26d62e9a9f5613c4a6f26ba90c951ce3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, прикольный столик, реально со вскрытием промахнулся.

 

В смысле? :no:Здесь низ из осины, а верх из смереки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамай2, не подскажите как себя ведет смерека в обработке?

 

У меня смерека (из которой сделали стол) уже 2,5 года простояла под крышей, но на продуваемом месте (не было окон и дверей). Парень, делавший стол, сказал, что стала как камень, но синева имеется (думаю - это последствие привоза и монтажа осенью и под дождем). Отшлифовал ее отлично.

Что касается сруба - на Закарпатье только из нее в большинстве и делают жилье.

У меня по житомирской трассе есть комплекс "Украинское село", так там стоит хата где-то 1823(27) года постройки. :crazy:

Там вообще много можно поссмотреть, т.к. все "живые объекты" (например - было откровением, что изнутри такие срубы (как у меня из полубруса) не утепляют вообще, а шлифуют и пропитывают воском - называют это "моют хату"):).

П.с. А при ударе по дереву - действительно "звенит":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В смысле? :no:Здесь низ из осины, а верх из смереки ;)

Промахнулся я с заносом и вскрытием в помещении. Стол реально - КРУТ!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице надо бы маслом вскрывать. Можно Тиковым (разные производители). Оно бывает бесцветным или слегка розовым, как раз Ваш случай. Или терассым маслом вместе с доской пола. Лак на горизонтальных уличных поверхностях плохо себя чувствует (из-за возможной стоячей воды). А масло надо регулярно обновлять, так как высыхает через год - другой.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На улице надо бы маслом вскрывать. Можно Тиковым (разные производители). Оно бывает бесцветным или слегка розовым, как раз Ваш случай. Или терассым маслом вместе с доской пола. Лак на горизонтальных уличных поверхностях плохо себя чувствует (из-за возможной стоячей воды). А масло надо регулярно обновлять, так как высыхает через год - другой.:)

 

А чем конкретно посоветуюте? Вскрыл тиккуриловской Valtti pohjuste, и два раза ихним же Valti colorom.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...