Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ярмарки вакансий: стоит ли посетить?

webworker

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли посетить ярмарки вакансий?

Вот в Киеве будет 25 октября в Дворце Спорта и ещё одна 5 ноября (Киев Пост).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит, иногда есть неплохие варианты

понятно, что вакансий гендиректоров там нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там прямо по ходу собеседование проходит, или как:)

 

по самым простым вакансиям - да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, на подобных ярмарках, как правило, предлагают вакансии массовых специальностей ( в местах с большой текучкой) + вакансии гос. и бывших госпредприятий, которые еще не познали могучую силу инета :). Если данные предложения интересны - посетить конечно стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allremont.com, уже понял.

 

На сайтах по поиску работы тоже предлагают одну хрень.

 

Центры занятости - без комментариев.

 

Вот и напрашивается вопрос, где и как искать работу человеку, у которого нет связей и знакомств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где и как искать работу человеку, у которого нет связей и знакомств.
Квалифицированному сотруднику любая компания рада без всяких связей и знакомств.

Не стоит своими силами поддерживать миф о том что без "блата" никуда... просто обращайтесь в инстересующие вас компании, даже если они не давали объявления об открытых вакансиях и, рано или поздно, что-то подходящее найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, на подобных ярмарках, как правило, предлагают вакансии.. ...( в местах с большой текучкой)

ну щас и в инете большинство с большой текучкой, ибо на нормальных вакансиях люди сидят и не рыпаются, а если и меняют то туда по блату своих берут, свято место пусто не бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был знакомый на ярмарке. Сказал, что фигня на постном масле.

Когда услышал, что я ищу на сайтах по работе - улыбнулся.

Но у него в итоге все хорошо закончилось - устроился по знакомству. Как и практически все сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у него в итоге все хорошо закончилось - устроился по знакомству. Как и практически все сейчас.

да если бы все, кто б меня по знакомству устроил, хотя б кем попало офисным рабочим.

 

хотя мне знакомая недавно предложила кинуть в их фирму резюме, прошёл отбор из 10 человек вызванных одновременно, поработал пару дней и ушёл, как и сама знакомая и при мне ещё 4 человека убежало(смотрю до сих пор предлагают вакансию в объявах), начальство хорошее, но зарплата копейки, перспектива через год 1700грн. и некоторые как зазомбированные ещё держаться и говорят что нормально :eek: Ладно бы не было требований море, за 1200грн. выжимать как лимон это уже извините меня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, что практически все из тех, кто устраиваются.

 

В том то и проблема, что зарплаты мизер, но спрос на них всё равно есть.

И как устроиться хотя бы на 3 тысячи, если целая орава готова работать и за 2.

 

Я бы тоже поработал кем попало. Но в работе для меня есть смысл только в том случае, если я смогу снять жилье за зарплату.

А поскольку сейчас однушки на Троещине за 3500, а возле метро за 4000-4500, то получается, что и зарплата должна быть такой НА РУКИ. А если еще обедать не дома, то ещё плюс 1000 гривен в месяц.

Короче, 3500-4500 на руки если обедать дома и 4500-5500 если не дома.

Думаю, что анриал. Пока что около 500 резюме, отосланные мною за последние месяцы только подтверждают это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
да если бы все, кто б меня по знакомству устроил, хотя б кем попало офисным рабочим.
Зачем оно Вам? Лучше самому искать и найти рано или поздно, чем кто-то по знакомству устроит, а потом при любой возможности будет вспоминать это продвигая свои интересы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два раза был. больше не поеду. действительно, вакансии либо компаний с массовой текучкой, либо с маленькой зрп. всем понятно, что нечто достойное там не найдешь. туда путь студентам для наработки опыта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квалифицированному сотруднику любая компания рада без всяких связей и знакомств

все после вузов не могут быть сразу квалифицированными + не все после вуза идут + студентам и выпускникам предлагают только "продавец-консультант" или "оператор колл-центра" с зп 2-3 т. грн.

 

п.с. квалифицированный (скорее опытный именно в его сфере) друг получал 16т.грн. на работе "по знакомству" (ответственная работа с контрактами на сотни тыс.), сейчас ему на собеседованиях по фирмам (где его не знают как специалиста) предлагают 3-4 т. грн.

а Вы говорите любая фирма... :(

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ студентам и выпускникам предлагают только "продавец-консультант" или "оператор колл-центра" с зп 2-3 т. грн.

сорри, а сколько должны предлагать студентам и выпускникам? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, дело не в том сколько молодым должны предлагать, а в том, какой именно спектр опыта и знаний для построения карьеры может предложить рынок труда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в том, какой именно спектр опыта и знаний для построения карьеры может предложить рынок труда.

в корне неправильная формулировка :-), более того - вредная

не рынок труда сможет предложить, а чем ты можешь заинтересовать рынок труда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оно Вам? Лучше самому искать и найти рано или поздно, чем кто-то по знакомству устроит, а потом при любой возможности будет вспоминать это продвигая свои интересы.

согласен, но зависит от знакомых и наверное родственной близости и характера работодателя знакомого. Это походу как встречаться с девушкой, если чужая то поссорился и разбежались, если соседка, сестра друга и лучших знакомых, то потом могут и траблы быть, неизвестно что на тебя наговорят всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше самому искать и найти рано или поздно

не очень получается, посчитала сколько людей в моем окружении нашли работу сами - из 16 человек 2...

из этих двоих первый человек сразу нашел работу т.к. имел громадный опыт и образование профильное, а второй искал работу 9 месяцев потому как был overqualified

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, с 2002 года , сразу после института 3 места работы, все сама через инет искала. Если есть опыт - реально. Без опыта сложнее конечно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть опыт - реально. Без опыта сложнее конечно

ну вот смотря какой опыт...

человек получил юридическое в Шевченко, поработал на 1й работе в юр. фирме, но задания носили скорее характер офис-менеджерских; дальше декрет 3 года и на рынке она никому не нужна - опыта ведь нет... (на вторую работу взяли по знакомству)

 

в некоторых сферах (где опыт не требуют) необходимы только рекомендации, иначе тебя заносят в базу и дают раз в пол года за 100 грн./день пахать (по знакомству тебя сразу направят к очень хорошему клиенту и плата будет 250 грн. за смену 2 р. в неделю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работы море, но на нормальных местах люди сидят и не рыпаются, а там где текучка значит и место соответствующее.. У меня тоже вроде есть знакомые не простые люди которые могли б помочь, но не хотели, повезло с работой помог один человек и то потому что его родители за меня просили очень.

 

Если есть опыт хороший то понятно легче и то смотря какая профессия и пробивной характер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, но зависит от знакомых и наверное родственной близости и характера работодателя знакомого. Это походу как встречаться с девушкой, если чужая то поссорился и разбежались, если соседка, сестра друга и лучших знакомых, то потом могут и траблы быть, неизвестно что на тебя наговорят всем.
Помните старую, добрую пословицу "Не е...сь там где живёшь...". Знал когда-то человека женившегося на соседке, потому что ему лень было куда-то ходить на свидания, недолго музыка играла. Считаю что и с трудоустройством по знакомству ничего хорошего не получится. Есть и такой опыт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните старую, добрую пословицу "Не е...сь там где живёшь...". Знал когда-то человека женившегося на соседке, потому что ему лень было куда-то ходить на свидания, недолго музыка играла. Считаю что и с трудоустройством по знакомству ничего хорошего не получится. Есть и такой опыт)

и это тоже, с чужими легче и безопаснее растаться, а с своими можно потерять дружбу.

 

Правда один знакомый устроился к отцу друга работать ещё лет 25 назад, там раскрутился удачно и дальше стал миллионером в конце-концов на своём бизнесе, но сам к себе знакомых не берёт, когда за меня крёстная просила, сказал что знакомых брать неблагодарное дело, сказал как отрезал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...