Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Нарезать резьбу и накрутить заглушку

Мечика такого нет.

Delta multiband?

Пожалуй это вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй это вариант.

 

Судя по потекам отверстия находятся в нижней части бака.

Мультибанд, конечно, хорошая лента, но вряд ли она справится.

Тут только синяя изолента подойдет, без вариантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультибанд, конечно, хорошая лента, но вряд ли она справится.

У меня ее и нет))

Похоже надо с мечиками заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ее и нет))

Похоже надо с мечиками заморачиваться.

 

Там стенка довольно тонкая похоже. Я не слесарь, но думаю что нарезать в таком месте резьбу будет непросто, а если и получится то там всего пара витков поместится.

Если бак будет под атмосферным давлением, и внутрь есть доступ, я бы что-то похожее поставил:

vrezka-v-bak-latunnaja-shtucer-ec3.jpg

 

Или заварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. самый простой способ, которым теплосети ремонтируют ВСЁ, а именно забивание деревянных пробок, уже не рассматривается?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. самый простой способ, которым теплосети ремонтируют ВСЁ, а именно забивание деревянных пробок, уже не рассматривается?

 

Ловите жековского сантехника!

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. самый простой способ, которым теплосети ремонтируют ВСЁ, а именно забивание деревянных пробок, уже не рассматривается?

 

Точно. У меня так отверстие в магистрали трубопровода на придомовой аварийка отремонтировала. Там давление минимум 3 атмосферы. Нанятые по объявлению сантехники подготовили фитинг с намотанной паковкой, сняли чёпик и прямо под напором вкрутили фитинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у меня бак в подвале. Давно стоит. Года с 2008. Обьем 2,4 куба, металл 4 мм

И вот в свете повышения тарифов на электрику решил озадачится теплоаккумулятором или для нагреа для ночного тарифа, или для ТН.

 

Теплообменнику ТН чуть больше двух лет:(.

image.thumb.jpg.e0c01e7679ae12ca52a7a26d15ad80df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТН был подключен к теплоаккумулятору из черного металла. Я бы задумался...

image.thumb.jpg.853b60eef4938bc010ebc701d71d0435.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТН был подключен к теплоаккумулятору из черного металла. Я бы задумался...

 

Задумка была не гонять теплоноситель через бак, а поставить в баке теплообменник из медной трубы на подачу тепла и отдельно на сьем тепла. В воду в баке добавить что-то останавливающее ржавление металла + активный анод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТН был подключен к теплоаккумулятору из черного металла. Я бы задумался...

 

Тоесть вы хотите сказать, что в герметичной системе отопления с происходит такая коррозия?

А какая вода была налита в систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка была не гонять теплоноситель через бак, а поставить в баке теплообменник из медной трубы на подачу тепла и отдельно на сьем тепла. В воду в баке добавить что-то останавливающее ржавление металла + активный анод.

 

Из инструкции к тепловому насосу, подключение:

image.jpg.581521e62dae06d9ee38a66ca171af85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть вы хотите сказать, что в герметичной системе отопления с происходит такая коррозия?

А какая вода была налита в систему?

Я ничего не говорю, я просто вижу. Вода после водоподготовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не говорю, я просто вижу. Вода после водоподготовки.

 

В бак из черного металла ТА залита вода после водоподготовки и она напрямую гонялась через теплообменник ТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бак из черного металла ТА залита вода после водоподготовки и она напрямую гонялась через теплообменник ТН?

 

Да, как на схеме выше (из инструкции к ТН), а по другому ТН, на сколько мне известно, к баку теплоаккумулятора не подключают. Ну или, как минимум я, других рекомендованных схем подключения теплового насоса не видел.

Через змеевик в баке подключают ГВС, если змеевика два - еще солнечный коллектор. ТН через змеевик, повторюсь, не видел. Почему? Если честно, я хз:unknown:

PS Фотография не из интернета, а с реального объекта.

Виноватых, на сколько я знаю, найти не удалось. После увиденного счета на ремонт я впал в ступор(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообменнику ТН чуть больше двух лет:(.

 

А суть проблемы в чем, собственно?

На фотке просто вскрытый теплообменник.

 

Виноватых, на сколько я знаю, найти не удалось.

 

Фраза "вода после водоподготовки" не говорит ровным счетом ничего.

У производителя теплообменника есть/должны быть требования к ее качеству. Если требования по какой-то причине не соблюдены, и доказано что выход из строя случился именно по этой причине, то осталось только определить кто был ответственным за состав воды в контуре отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос.

К баку приварен выход в виде куска дюймовой трубы с внешней резьбой.

Планировал через него выводить медную трубу спирального теплообменника.

Надо это место сделать герметичным. Например, с помощью компрессионного фитинга?

prom.ua/p1063931201-kompressionnyj-fiting-16x2.html?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А суть проблемы в чем, собственно?

На фотке просто вскрытый теплообменник.

 

Фраза "вода после водоподготовки" не говорит ровным счетом ничего.

У производителя теплообменника есть/должны быть требования к ее качеству. Если требования по какой-то причине не соблюдены, и доказано что выход из строя случился именно по этой причине, то осталось только определить кто был ответственным за состав воды в контуре отопления.

 

Из заключения:

"Наружный блок ТН находился без давления фреона 0 бар, в фреоновом контуре ТН присутствовала вода, что говорит о разгерметизации теплообменника фреон –вода".

Ну и как следствие, выход из строя компрессора со всеми вытекающими...

По поводу воды. Городской водопровод, на вводе стоит колона со смолой, что там может не соответствовать требованиям к качеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из заключения:

"Наружный блок ТН находился без давления фреона 0 бар, в фреоновом контуре ТН присутствовала вода, что говорит о разгерметизации теплообменника фреон –вода".

Ну и как следствие, выход из строя компрессора со всеми вытекающими...

По поводу воды. Городской водопровод, на вводе стоит колона со смолой, что там может не соответствовать требованиям к качеству?

 

Ну следуя методичке "справочника химика", после разгерметизации теплообменика, фреон мог попасть в воду и вызвать сильную коррозию металла.

 

В это я больше верю.

Отсюда и столько ржавчины.

Просто очень часто путают причину и следствие, по этому я и удивился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже неоднократно встречал в сантехнических ветках, что многие производители отопительного оборудования прямо запрещают использовать подготовленную (в плане ионнообменных систем) воду в отопительной системе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воду в отопительной системе

ЕМНИМС, это касалось алюминиевых теплообменников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...