Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле - плоская кровля или крыша?

MOV

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь просчитывал, что дешевле, положить плиты перекрытия, сделать сверху стяжку с уклоном и гидроизоляцию, или односкатная крыша с минимально допустимым уклоном, крытая битумкой? Прораб говорит, что битумка стоит примерно 200грн/м.кв. материалы плюс 150 грн/м.кв. работа. Помещение площадью 45 квадратов - итого крыша минимум 15800грн., если плиты - это 5 плит по 2100грн плюс кран, плюс стяжка, плюс гидроизоляция - вроде чуть меньше(просто не знаю сколько будет стоить стяжка и гидроизоляция). Поправьте меня в моих рассуждениях, кто разбирается. Может я что-то не учитываю важное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Хомер не пришел, нашепчу.=)

Если плоскую кровлю делать правильно, чтоб потом не повылазили бока - она выйдет ДОРОЖЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Хомер не пришел, нашепчу.=)

Если плоскую кровлю делать правильно, чтоб потом не повылазили бока - она выйдет ДОРОЖЕ.

 

 

+1. Во-много дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV добавьте в стоимость плоской еще утеплитель.

Могу сориентировать по цене гидроизоляции.

Относительно выступавших по поводу "если кровлю делать правильно"

 

то намного дороже, считайте, что вы делаете еще один этаж без стен и крыши, то есть утепленный открытый пол.

  1. Положить плиты перекрытия
  2. Положить утеплитель
  3. Сделать стяжку с уклоном (разуклонку)
  4. Нанести слой гидроизоляции.

Все получился утепленный водонепроницаемый пол.

Неужели шедевр строительного дела скатная кровля стоит дешевле ординарного пола?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, утеплитель идет и на плоскую и на односкатную, так что тут разница может быть только за счет разной площади (у скатной она должна быть больше). По стоимости гидроизоляции сориентируйте, плз, а если знаете, то и по стоимости стяжки тоже. И еще нет уверенности по ценам на битумку, названным прорабом, - по-моему загнул где-то процентов на 20-30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция плоских кровель.

Hyperdesmo. (ссылка устарела)

 

Цены дам в ЕВРО со скидкой 10%.

 

4,17 за 1 кг.

Расход 1,2-1,5 кг на 1 м кв.

1737779712_2sm.thumb.jpg.c8ed4d38c2ba595306daae0eae82da6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насколько я понимаю, утеплитель идет и на плоскую и на односкатную, так что тут разница может быть только за счет разной площади (у скатной она должна быть больше). По стоимости гидроизоляции сориентируйте, плз, а если знаете, то и по стоимости стяжки тоже. И еще нет уверенности по ценам на битумку, названным прорабом, - по-моему загнул где-то процентов на 20-30

 

А если сделать по-проще: после плит теплоизоляция (ППС), потом самая простая наклонная стяжка (танки ездить не будут), затем обмазка каким-нибудь церезитом гидроизоляционним (я обмозывал дома фонтанчик на 4 м3 - два года не течет и стоит не дорого) и на последок - самый обычный рубероид, в несколько слоев с нахлестом на стены и промазкой битумом. Думаю будет держать влагу долгие годы. При нормальном отводе дождевых-талых вод от стены есссстесссственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору:

Есть тема - плоская кровля, там много уже обсуждалось и задавалось вопросов. Поищите...на худой конец поищите все сообщения Пропеллера - он в ней неоднократно отписывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...