Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор 12В в 220В.

trik

Рекомендовані повідомлення

хочу се такую штучку....

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

IPS-2000C

Технические характеристики:

Мощность: 2000VA

Напряжение на входе: 12В

Напряжение на выходе: 220В

Частота тока: 50 Герц

Компактный дизайн

Защита от короткого замыкания

Фукнция автоматического перехода на работу от батареи и ее зарядки

Комплект проводов для подключения к акум.батарее

Размер: 240 х 150 х 310 мм

 

шоб можно было так..

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Шо скажете? Какие грабли могу быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобный. Только на 300 Вт.

Лучше работать при работающем двигателе. На 1000 Вт должна очень сильно греться проводка, кстати, на сколько стоят предохранители на прикуриватель? Скорее всего на 20 ампер. А необходимо на 100 ампер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обратил внимания, что он напрямую с аккумулятора. Тогда все нормально. (у меня т.к. маломощный - от прикуривателя)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу се такую штучку....

Шо скажете? Какие грабли могу быть?

 

Для работы болгарки к примеру в 1000W на 220V, необходим ток по 12V за 80 ампер, что для аккумулятора просто шок! Ну 300-600VA еще хоть как-то можно на голову натянуть (для зарядки всяких мелких устройств), а вот 1000-2000VA - уже перебор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у такой болгарки и мощность в районе 600-700 Вт., ну правда кратковременная нагрузка при запуске будет чуть больше. Не знаю, насколько это критично, думаю, что не очень, судя по тому, что стартер точно также при запуске тоже должен брать неслабо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у такой болгарки и мощность в районе 600-700 Вт., ну правда кратковременная нагрузка при запуске будет чуть больше. Не знаю, насколько это критично, думаю, что не очень, судя по тому, что генератор точно также при запуске тоже должен брать неслабо.

 

Я немного поспешил с выводами, sorry! Пусковой ток у автомобильных аккумуляторов может достигать 500-600 ампер, так что 100 - не такой уже и шок. Думаю минут 10-15 болгаркой вполне можно будет поработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

атчет!

пару месяцев юзаю вот такую штуку...

Дрель тянет на ура, маленькую болгарку тож.

А вот есть у меня болгарка помочней, на 950Вт, дык с той только дашь нагрузку отрубает защита, но через секонд врубаеццо снова так шо можно акуратно работать.

 

Несмотря шо откровенный китай имееццо защита от перенагрузок, перенапряжения по входному, перегрев, при понижении входной напруги до 10.7В аларм с писком, а при 10В отрубается шоб не разрядить в какашку ваш аккумулятор.

 

Вещь спалить довольно проблематично, но всеж возможно. Сосед живет на дизеле и таком инверторе (лампочки и телик работают почти всю ночь), дык в ниво жена по ошибке тыкала холодильники и другие мощные потребители раз десять наверное , типо шож ты не врубаешься.....:fool: В итоге таки спалила.... вскрытие показало наличие сдохшего предохранитедя по типу автомобильного. Простая замена решила проблемму, и радостный сосед пошел домой проводить ликбез по пользованию электроприборами в условиях отсуствия стационарного электричества.:D

 

Вывод: Вещь в хозяйстве нужная, иногда я б сказал незаменимая. Если учесть тот факт шо куплена она была аж за 260грн на Борщаговском базаре, то я б порекомендовал обзавестись такой штукой всем застройщикам у кого на участке наблюдаются проблеммы с электрикой.

 

 

Зы!Забыл сказать шо у соседа все лампочки в доме стоят по 200Вт:o, логика такова шо раз уж работает дизельгенегатор с его прожорливостью, то пускай хоть светло будит. А когда я ему притащил инвертор то порекомендовал поменять все на шо нибудь поменее мощностью, дабы не садить почем зря аккумулятор, на шо он с успехом забил...

DSC00058.JPG.0059ad256fbe6a8945f5e5b924f8b68a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Сдох. Несколько лет не включал. Конденсатор сдох, а за собой потянул силовые ключи. Ремонтировать наверное нету смысла. Жаль. Хорошая была штучка.

Куплю на замену какой нибудь помощнее, т.к. иногда не хватало мощи при работе с мощным инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сдох. Несколько лет не включал. Конденсатор сдох, а за собой потянул силовые ключи. Ремонтировать наверное нету смысла. Жаль. Хорошая была штучка.

Куплю на замену какой нибудь помощнее, т.к. иногда не хватало мощи при работе с мощным инструментом.

 

Прошлой зимой откопал его и решил все таки отремонтировать. В итоге нашел пробитые мосфеты по низкому напряжению. Проездом на радиорынке были куплены транзисторы с запасом по току. В итоге инвертор работает и причем реально выросла выходная мощность. Болгарку в 1000вт с плавным пуском тянет. Вот только аккумулятору тяжело это все переваривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоинвертор нужно выбирать так, чтобы была учтена также потребляемая мощность подключаемого к нему прибора. Это очень важно. Кроме того, нагрузка подключаемого прибора не должна превышать допустимой мощности преобразователя. В идеале она должна быть равна этой мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...