Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кладки

Layma

Рекомендовані повідомлення

Какова на сегодняшний день стоимость кладки чернового кирпича в кирпич, и лицевого керамического в пол кирпича. (строительство дома около 120 кв.м.). И что всчитывать в кладку (раствор: вручную или мешалкой, леса строительные, засыпка перлитом, кладочная сетка). Как оценивать пермычки, окна - двери, "фигурности всякие", эркера.

Заранее спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка чернового кирпича-260гр.м3 лицевая кладка-4гр.шт.монтаж-демонтаж лесов-15гр.м3. и если я вас правильно понял то вам отдельно выставляют счет за укладки сетки в кладку, если так,то это полный бред(а точней развод) =))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы здорово узнать цену за пог. метр. черновой и лицевой кирпичной кладки. нет сетка входит в кладку. Меня интересует если месить раствор вручную, то это удорожает стоимость кладки или нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никто не знает сколько стоит п.м. кладки? Мне сегодня ещё сказали черновой кирпич - 80-90 коп. Лицевой керамический - до 2 грн. (В кладку входит замес раствора, сетка, засыпка перлита, леса пока не оговаривали).

Нужна цена за м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновая кладка: 0.7-1 грн.шт.

облицовка: 2-3.5грн.шт.

леса:5-10грн.м2

арвировочная сетка:2грн.п.м.

избавление раствора может быть включено в эти расценки или изготовление 1м3 стоит 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никто не знает сколько стоит п.м. кладки? Мне сегодня ещё сказали черновой кирпич - 80-90 коп. Лицевой керамический - до 2 грн. (В кладку входит замес раствора, сетка, засыпка перлита, леса пока не оговаривали).

Нужна цена за м.п.

Сначала строители начали с 1.00 грн за рядовой кирпич. Я им показал расценки с этого форума. Посмотрев их, они

за кладку рядового кирпича предложили 65 копеек. Я им сделал встречное предложение: 70 копеек и в эту стоимость входит - замесы, изготовление из досок или поддонов стелажей и лесов, подсобный работник, выгрузка цемента, переноска цемента и песка, кладка сетки, кормятся сами, не пьют и не курят. И они не берут предоплату.

А то один строитель сказал: "у нас в Чернигове положить кирпич стоит 50 копеек, а у вас в Киеве гривня." "А чем так Киев насолил?"- мой вопрос.

"Ну, будем же жить вдали от дома, разные неудобства, хозяйство далеко"-ответил он.

"Согласен,-ответил я, - но буду с вас брать за аренду моей времянки как с квартирантов по киеским ценам":)

Он отключился....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне выставили цену по 1 грн. за черновой (200 км. от Киева:o мЭстные) и по 3 за лицевой. дешевле не бум и никто не будет. Я нашла бригаду, договорились о цене 80 коп черновой и 2 50 керамика. Тут вернулисьпервые роботяги (видимо работы не нашли) попросились по 230 куб чернового и 2,50 керамика. (с учетом замеса раствора, леса, 2 эркера, окна-двери приукрасить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне выставили цену по 1 грн. за черновой (200 км. от Киева:o мЭстные) и по 3 за лицевой. дешевле не бум и никто не будет. Я нашла бригаду, договорились о цене 80 коп черновой и 2 50 керамика. Тут вернулисьпервые роботяги (видимо работы не нашли) попросились по 230 куб чернового и 2,50 керамика. (с учетом замеса раствора, леса, 2 эркера, окна-двери приукрасить).

 

Так и есть. Сейчас начался строительный сезон. Но это не значит, что начался строительный бум. А бригады думают наоборот.

Я, например, искал рядовой кирпич. Звонил заводам и форумчанам. Некоторые отвечали или предвзято (мол много звонков и скоро будет дорожать, но это не значит, что много заказов), или даже грубовато (кое-кто из форумчан). А взял на Корчеватском за 1.20 грн, потому-что перезвонили, выставили счет, сделали скидку с 1.29 и предложили доставку в день оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мне вчера озвучили 1,2-1,25 за кирпич, а стоимость кладки обычного кирпича и керамоблока 2NF ( он в высоту как два обычных) должна отличаться? Как думаете это нормально 1,2грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Посоветуйте каменщиков на ранюю весну следующего года.нужно положить 25-30 тыс кирпича черновой кладки стены в 1.5 кирпича всё в черновом.А то мне местные загнули 2 грв за кирпич.Ложить в селе Новосёлки которые рядом с хотяновкой На участке фундамент.проект..бетономешалка .сарай .вода .электричество.рядом транспорт (30 мин до метро) магазины.Каменщики пишите в личку цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как узнать стоимость кладки шлакоблока 400 на 200 мм. Небольшой сарай на 9 м. кв. В один этаж. Киево-Святошинский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
форумчане, по чём сегодня кладка 1 куба чернового кирпича, и куба газоблока. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! На сегодняшний день работаем по такой цене-400грн/м3 черновой(леса,мешалка,раствор)-все наше!!! облицовка в полкирпича от 130 грн за м2!

 

Добавлено через 3 минуты

форумчане, по чём сегодня кладка 1 куба чернового кирпича, и куба газоблока. Заранее спасибо.
на сегодняшний день-цены разные! у нас-400грн черновой(мешалка,леса,подсобка-наши! ) газоблок-235/м3 с армировкой

 

Добавлено через 1 минуту

Посоветуйте каменщиков на ранюю весну следующего года.нужно положить 25-30 тыс кирпича черновой кладки стены в 1.5 кирпича всё в черновом.А то мне местные загнули 2 грв за кирпич.Ложить в селе Новосёлки которые рядом с хотяновкой На участке фундамент.проект..бетономешалка .сарай .вода .электричество.рядом транспорт (30 мин до метро) магазины.Каменщики пишите в личку цены.
400грн/м3 черновой кладки

 

Добавлено через 2 минуты

Что никто не знает сколько стоит п.м. кладки? Мне сегодня ещё сказали черновой кирпич - 80-90 коп. Лицевой керамический - до 2 грн. (В кладку входит замес раствора, сетка, засыпка перлита, леса пока не оговаривали).

Нужна цена за м.п.

кладка облицовочная считается в м2!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, по чём сегодня кладка 1 куба чернового кирпича, и куба газоблока. Заранее спасибо.

черновой -380 куб

газоблок - 230 куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А вот как Вы думаете - цена за одну штуку кирпича 1,4 грн. При этом стены есть и в кирпич и в полтора кирпича, и с армированием и с дымоходами и вентиляционными каналами. Дополнительно оплачиваться должна только аренда и доставка лесов и разгрузка кирпича (100 грн за тонну).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А вот как Вы думаете - цена за одну штуку кирпича 1,4 грн. При этом стены есть и в кирпич и в полтора кирпича, и с армированием и с дымоходами и вентиляционными каналами. Дополнительно оплачиваться должна только аренда и доставка лесов и разгрузка кирпича (100 грн за тонну).

 

Ого!!!)))))))))))))))))))) МНОГОООООООООООООООО:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smail,

 

OK

Так до скольки сбивать по такой схеме? - Посоветуйте!

А то уже начинать скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smail,

 

OK

Так до скольки сбивать по такой схеме? - Посоветуйте!

А то уже начинать скоро.

 

Для вент-канала цена норм, а вот за кладку стен я больше 1гр.шт. не беру при хорошем объеме можно и скинуть 10-15коп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

ребята

соорентируйте на среднюю цену за черновую кладку столбиков на забор

 

получается без подрезов , легко и просто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали цену 1 грн положить черновой кирпич и двойной кирпич (Керамические блоки 2NF) - 2 грн. И не важно, это внешние стены, или внутренние. Такие расценки. Это много?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучили цену в 1,25грн. за кладку 1 шт. кирпича под расшивку. Про черновую кладку ни слова не сказали. Стены в 1 кирпич, с лицевой стороны расшивка а с внутренней без. Кирпича около 10 тыщ. КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ? Ведь расшивка только с одной стороны!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучили цену в 1,25грн. за кладку 1 шт. кирпича под расшивку. Про черновую кладку ни слова не сказали. Стены в 1 кирпич, с лицевой стороны расшивка а с внутренней без. Кирпича около 10 тыщ. КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ? Ведь расшивка только с одной стороны!!!

Лицевой считайте по 2 грн с расшивкой (дёшево ).а рядовый по 0.5 грн(очень дёшево),средняя цена 1.25 грн штука,Дешевле только алкаши требующие аванс утром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята

соорентируйте на среднюю цену за черновую кладку столбиков на забор

получается без подрезов , легко и просто :)

Легко и просто - это только в Вашем воображении. На самом деле сделать ровный столбик - довольно скрупулезная работа, намного сложнее, чем, к примеру, изваять просто стену. Поэтому, повторяю, цена минимум 1,5 грн за кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко и просто - это только в Вашем воображении. На самом деле сделать ровный столбик - довольно скрупулезная работа, намного сложнее, чем, к примеру, изваять просто стену. Поэтому, повторяю, цена минимум 1,5 грн за кирпич.

 

Удачи в поисках клыентов ... Нашел по гривне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...