Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с BRIO2000

HawkkwaH

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Имеется следующая схема раздачи холодной воды: подача воды - ёмкость на 500л с поплавковым краном - насос Ebara (3.5 бара на 70 литров) - автоматика BRIO2000 - разводка воды по точкам водоразбора (душ, стиралка, мойка и т.д.) Насос и атоматика установлены ниже ёмкости на 0.5м. В инструкции к BRIO2000 указано, что она (автоматика) включает насос при падении давления в системе (на выходе BRIO) ниже 1.5 бара, а выключает при отсутствии протока (!) через автоматику. У меня полчается так: открываю кран - давление в системе подает и автоматика включает носос, закрываю кран - насос работает еще 10-15 сек и автоматика выключает наосос. Вроде всё ок. Но (!) если кран чуть-чуть приоткрыть (чтобы был небольшой проток, литра в 2 мин), то насос включается, а через некторое время выключается и так циклически Т.е. получается, что автоматика "не видит" малый проток воды :( Такое впечатление, что BRIO2000 отключает насос не по отсутствию протока, а по давлению. Хотя в инструкции написано обратное :(

Помогите, может у кого работает подобная система? В BRIO2000 есть регулятор, которым выставляется давление включения насоса. Может его покрутить?

Сенкс за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша система работает правильно. Так и должно быть.

Т.е. Brio2000 выключает насос не при полном отсутствии протока, а при какомто минимальном протоке? Единственный минус в том, что когда принимаешь душ, то в подмес к горячей воде приходится холодную приоткрывать всего лишь чуть-чуть - и получается что насос включается-выключается и вода, то тёплая, то холодная :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика ничего не знает о протоке и работает исключительно по давлению. а в чем собственно проблема? как вы добываете горячую воду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика ничего не знает о протоке и работает исключительно по давлению. а в чем собственно проблема? как вы добываете горячую воду?

Как это "не знает" о протоке? Реле протока BRIO 2000. Совмещает в себе реле давления и защиту по сухому ходу.Позволяет использовать насос в режиме автоматики без установки гидроаккумулятора. А именно: включает насос при падении давления в системе ниже 1.5 бар, а выключает при ОТСУТСТВИИ ПРОТОКА (!) через себя. Этим оно и отличается от систем управляемых реледавления плюс гидроаккумулятор.

Горячая и холодная вода у меня централизованая. Только холдной часто нетут. Поэтому и пользую емкость с нососом и автоматикой. А проблема в том что, когда принимаюь душ, то холодную воду беру черз насос но очень мало. И получается, что насос включился-поднял давление, выключился-опустилось давление и т.д. А я в этот момент принимаю контрастный душ. Мне то пофигу, а вот супруга нервничает.

Вот и хочу узнать у кого такая вещица работает, отзовитесь, у вас так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно потому что вы используете это чудо без ГА бака у вас и происходят скачки давления.

Вот цитата:

Одно из основных достоинств этого устройства – управление насосом без гидроаккумулируещего бака. Такой способ лучше использовать при долговременных водоразборах, поливе, перекачке, а также с целью экономии места в помещении или приямке. BRIO 2000 также может использоваться с гидроаккумулирующим баком и реле автоматики:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно потому что вы используете это чудо без ГА бака у вас и происходят скачки давления.

С такой системой как раз не может быть скачков давления! Давление будет меняться только при изменении водоразбора, и это будет зависеть только от характеристик насоса. Кстати, разобрался я с проблемой. Может кому будет интересно. Разобрал это чудо итальянской техники и оказалось, что на плате электроники (с обратной стороны) есть геркон (манюсенькая такая хрень, в прозрачном стелкянном корпусе), который надо было сместить (перепаять) немного ниже, чтобы он срабатывал при чуть-чуть приоткрытом обратном клапане. А чуть-чуть притоткрытый обратный клапан это и есть малый проток. А в обратном клапане стоит магнитик, который и включает/выключает геркон. И можно самому отрегулировать минимальное значение протока при котором автоматика будет отключать насос. Жаль что это не сделали "по-цывильному" в виде какой-нить крутилочки-регулятора. А ГА мне и не нужен-насос жалеть нечего. За час думаю врядли будет боле 20-30 открываний/закрываний крана холодной воды даже вечером, когда домашние занимаются приготовлением ужина :) Конешно при долговременном и очень малом расходе насос будет работать под большой нагрузкой, но это будет не так часто и не так и долго (10 мин на принятие душа), но зато ПОСТОЯННОЕ давление. Вобщем поживём увидим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Закончил вчера приямок.Вся развертка, ГА и фильтр в яме.Поставил регелятор БРИЛЕ2000,установил нижний придел (вкл насоса) на2бар. а вот верхний (откл.насоса) регулировать нечем.Включается на 2х как положено а выкл.на 6!!!.Думаю что давление великоватым будет,а вот как уменьшить не знаю.Подскажите гуру.Скваж 43м насос Водолей 60 ГА на 80л.И какое в бачке надо давление накачать через нипель?:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау,аксакалы гидросистем.Вы где?Не может быть чтоб никто не знал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил вчера приямок.Вся развертка, ГА и фильтр в яме.Поставил регелятор БРИЛЕ2000,установил нижний придел (вкл насоса) на2бар. а вот верхний (откл.насоса) регулировать нечем.Включается на 2х как положено а выкл.на 6!!!.Думаю что давление великоватым будет,а вот как уменьшить не знаю.Подскажите гуру.Скваж 43м насос Водолей 60 ГА на 80л.И какое в бачке надо давление накачать через нипель?:-(

 

По моей памяти Брио не имеет регулеровок для верхнего отключения оно останавливается после того как поток воды останавливается, оно выполняет в этом случаи роль датчика потока воды, также Брио можно испольховать как датчик сухого хода когда вода не поступает на него то через определенное время Брио прерывает контакты и питание на насос не подается и он не згорает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей памяти Брио не имеет регулеровок для верхнего отключения оно останавливается после того как поток воды останавливается, оно выполняет в этом случаи роль датчика потока воды, также Брио можно испольховать как датчик сухого хода когда вода не поступает на него то через определенное время Брио прерывает контакты и питание на насос не подается и он не згорает.

 

Получается что после Брио нужна еще одна релюшка на верхний придел давления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что после Брио нужна еще одна релюшка на верхний придел давления?

 

Если Вас смущает давление то лутше поставить клапан понижающий давление и выставить его на необходимое Вам давление. В принципе оптимально давление 4-5 Бар если у вас нормальные трубы и все правильно запакованно и нет подвода с гибких трубок, то 6 Бар тоже не смертельно, многие просят давление поднять а возможность не всегда бывает только таким методом как у Вас мы его и достигаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Симп а что за клапан такой для понижения давл? мона ссылочку, ну чтобы глянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Симп а что за клапан такой для понижения давл? мона ссылочку, ну чтобы глянуть.

 

(ссылка устарела)

 

D06 оптимальный но всеже проконсультироваца с квалифицированным продавцом не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывалый 1. Просто добавьте обычное реле давления (выключает насос по мах. давлению), отрегулируйте на нужное Вам давление и радуйтесь жизни. Это к тому же будет дешевле, чем ставить довольно дорогой двухкамерный редуктор давления (однокамерный регулирует давление только при наличии протока воды).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...