Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья ваше мнение о проекте

Александр!

Рекомендовані повідомлення

уже почти год в поиске проекта дома, я уже некоторые выкладывал на форуме и спасибо Вам что помогали в обсуждении, но вот вроде нашел проект который мне нравиться! и в плане планировки, и в том что нету гаража (гараж хочу отдельно строить), и в общем мне дом нравиться, ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!!

Что вы думаете о таком доме? (общий вид, фасады, планировка)?

Хочу услышать Ваше професиональное мнение!

СПАСИБО!:(

yaroslav_b.jpg.3ba94b5ddc1b9a70baf1d5a82fd90645.jpg

yaroslav_p1.gif.255c793d27077a0038c2c0edb9297706.gif

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти год в поиске проекта дома, я уже некоторые выкладывал на форуме и спасибо Вам что помогали в обсуждении, но вот вроде нашел проект который мне нравиться! и в плане планировки, и в том что нету гаража (гараж хочу отдельно строить), и в общем мне дом нравиться, ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!!

Что вы думаете о таком доме? (общий вид, фасады, планировка)?

Хочу услышать Ваше професиональное мнение!

СПАСИБО!:(

Ничего плохого сказать не могу , но СУ №16-лишний.

Если терасса будет сориентирована на восток, а вход на юг-идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы думаете о таком доме? (общий вид, фасады, планировка)?

Хочу услышать Ваше професиональное мнение!

Ув. canj2004 :)

Ничуть не претендую на "профессионализм", так, увлеченный дилетант... Я тоже пересмотрел немало проектов в поисках идеала, или близкого к таковому. Думаю что все понимают - критерии выбора у кажого свои.

Приведенный проект оставил, скажем так, не лучшее впечатление.

Дом немаленький. (Сколько там квадратов, кстати?) Но планировка какая-то непонятная... 17м2 кухня... рядом 20м2 столовая... Зачем столько? ИМХО - ненужные понты. А это все затраты на стройку и дальнейшее содержание. Да и расположение не очень удобно, на мой взгляд.

Одно большое пространство прихожая-гостиная :no: Может и красиво, типа по-западному, но неудобств "в процессе эксплуатации" все же больше.

Второй этаж - вообще мрак. Сплошные санузлы. Каждому члену семьи - персональные ванну и унитаз? Уж простите некоторую резкость...

Да одна уборка всего этого доведет до белого каления любую хозяйку. Хотя не знаю, возможно Вы планируете прислугу (не издеваюсь, поверьте).

И 13м2 балкон - тоже на любителя. При нынешней, достаточно плотной застройке, любоваться двором/стеной соседа... Я уж лучше во двор выйду. Впрочем, я не знаю где Вы планируете стройку. Возможно для Вас эта проблема не актуальна.

Да и окна несколько великоваты. Лично я "аквариумы" не люблю. И у нас это применимо лишь в условиях коттеджного городка закрытого типа - т.е. имеющего хорошую охрану.

В отличие от предыдущего оратора, данный проект идеальным не считаю. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Все вышесказанное - ИМХО.

Если Вам нравится - то это главный довод "за". Искренне желаю удачи в выборе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнение, с вами совершенно согласен с/у16 лишний, скорее всего будет гардероб, в плане ориентации так у меня участок угловой, прямоугольный, вытянутый с юга на север, соседи с востока и с севера, планирую что вход будет с запада а тераса с южной стороны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнение, с вами совершенно согласен с/у16 лишний, скорее всего будет гардероб, в плане ориентации так у меня участок угловой, прямоугольный, вытянутый с юга на север, соседи с востока и с севера, планирую что вход будет с запада а тераса с южной стороны

Только окна оставьте, не уменьшайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. canj2004 :)

Ничуть не претендую на "профессионализм", так, увлеченный дилетант... Я тоже пересмотрел немало проектов в поисках идеала, или близкого к таковому. Думаю что все понимают - критерии выбора у кажого свои.

Приведенный проект оставил, скажем так, не лучшее впечатление.

Дом немаленький. (Сколько там квадратов, кстати?) Но планировка какая-то непонятная... 17м2 кухня... рядом 20м2 столовая... Зачем столько? ИМХО - ненужные понты. А это все затраты на стройку и дальнейшее содержание. Да и расположение не очень удобно, на мой взгляд.

Одно большое пространство прихожая-гостиная :no: Может и красиво, типа по-западному, но неудобств "в процессе эксплуатации" все же больше.

Второй этаж - вообще мрак. Сплошные санузлы. Каждому члену семьи - персональные ванну и унитаз? Уж простите некоторую резкость...

Да одна уборка всего этого доведет до белого каления любую хозяйку. Хотя не знаю, возможно Вы планируете прислугу (не издеваюсь, поверьте).

И 13м2 балкон - тоже на любителя. При нынешней, достаточно плотной застройке, любоваться двором/стеной соседа... Я уж лучше во двор выйду. Впрочем, я не знаю где Вы планируете стройку. Возможно для Вас эта проблема не актуальна.

Да и окна несколько великоваты. Лично я "аквариумы" не люблю. И у нас это применимо лишь в условиях коттеджного городка закрытого типа - т.е. имеющего хорошую охрану.

В отличие от предыдущего оратора, данный проект идеальным не считаю. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Все вышесказанное - ИМХО.

Если Вам нравится - то это главный довод "за". Искренне желаю удачи в выборе :)

 

общая 204, жилая 115, большая кухня и столовая очень нравиться!!! (сейчас живу в квартире где кухня 5 м ), по 2 этажу планирую оставить одну ванную и санузел, остальное гардероб, балкон, это мое условие к дому,я считаю, дом должен быть с балконом, в плане вопроса по окнам, я не понял, при чем здесь охрана, какая разница большое окно или стандартное???

Я не считаю что мой дом очень большой, но и маленький дом я не хочу строить, с маленькими комнатами в которых негде развернуться, особенно на мансардном этаже (тогда можна купить квартиру и не строить ничего), извините но я мечтаю о просторном и светлом доме!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только окна оставьте, не уменьшайте.

 

Я совершенно согласен, они придают дому свою изюминку и неповторимость, хотя подумывал между шибками сделать столбики, для прочности и уменьшения площади остекления (переживаю о температурном режиме в доме, не будет ли из за окон холодно), хотя мне кажеться если поставить двохкамерные то не должно быть холодно, или я ошибаюсь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая 204, жилая 115,

Хм... Отчего-то на первый взгляд показалось что площадь побольше...

 

большая кухня и столовая очень нравиться!!! (сейчас живу в квартире где кухня 5 м ),
- что ж, это серьезный аргумент. Без иронии.

 

балкон, это мое условие к дому, я считаю, дом должен быть с балконом,

- решать Вам. Для Вас это важно, как для меня например совершенно необходимым условием является камин :)

 

в плане вопроса по окнам, я не понял, при чем здесь охрана, какая разница большое окно или стандартное???
Гм... Уезжать будете? Так, чтоб никого в доме не осталось? Полагаю что да. Это к вопросу об охране.

А на большие окна ролеты дороже стоят.

 

извините но я мечтаю о просторном и светлом доме!!!!!!!!!!!! Спасибо!
да ну, ув. canj2004 не извиняйтесь, право. У каждого из нас свое вИдение "дома мечты" :)

Но коль Вы решились создать ветку, заслушать мнения форумчан, просто будьте морально готовы к тому, что часть замечаний будет содержать критику проекта. Кому-то нравится, кому-то не очень.

Окончательное решение все равно за Вами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти год в поиске проекта дома, я уже некоторые выкладывал на форуме и спасибо Вам что помогали в обсуждении, но вот вроде нашел проект который мне нравиться! и в плане планировки, и в том что нету гаража (гараж хочу отдельно строить), и в общем мне дом нравиться, ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!!

Что вы думаете о таком доме? (общий вид, фасады, планировка)?

Хочу услышать Ваше професиональное мнение!

СПАСИБО!:(

 

Говорят: лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. На 19 км Житомирской трассы строится коттеджный городок Олимпик-Парк. Ваш проект - один из 28, представленных в застройке. Пользуется популярностью. Есть много готовых вариантов этого дома с различной отделкой. Езжайте, посмотрите, зайдите внутрь дома и Вы сразу почувствуете насколько комфортно будет для Вас жить в таком доме. Вы поймете стоит что-либо изменять в проекте или нет. Если соберетесь ехать, выбирайте вторник или субботу - это дни просмотров.

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Отчего-то на первый взгляд показалось что площадь побольше...

 

- что ж, это серьезный аргумент. Без иронии.

 

 

- решать Вам. Для Вас это важно, как для меня например совершенно необходимым условием является камин :)

 

Гм... Уезжать будете? Так, чтоб никого в доме не осталось? Полагаю что да. Это к вопросу об охране.

А на большие окна ролеты дороже стоят.

 

да ну, ув. canj2004 не извиняйтесь, право. У каждого из нас свое вИдение "дома мечты" :)

Но коль Вы решились создать ветку, заслушать мнения форумчан, просто будьте морально готовы к тому, что часть замечаний будет содержать критику проекта. Кому-то нравится, кому-то не очень.

Окончательное решение все равно за Вами :)

 

Камин я тоже хочу сделать и совершенно с вами согласен!!!

 

Я потому и задал вопрос о проекте моего будущего дома на форуме, да бы услышать мнение и советы людей, тем или иным образом связанных со строительством, и поверте, мне очень интересны любые высказывания по проекту дома, будь то положительные или отрицательные, главное чтобы они были искренние и по возможности професионнальные, мне интересны любые замечания и советы, так что спасибо всем кто мне в этом помогает и советует!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Реми!:)

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:beer::Rose:

обезательно сьезжу посмотрю как он выглядит в натуре!

Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!Спасибо!

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На въезде в городок шлагбаум. Не пугайтесь сторожей. Говорите, что хотели бы посмотреть дом для покупки. Скорее всего вам предложат сопровождение менеджера.

В ОП этот проект называется Адонис (если не ошибаюсь). А впрочем посмотрите сами на сайте www.olympic-park.com.ua/projects/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose:

Не знаю как Вас благодорить, за такую интересную информацию, просто, огромное спасибо!!!!!!!

Я извиняюсь, а у Вас тоже дом похожий или вы просто видели случайно и запомнили или может понравился:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose:

Не знаю как Вас благодорить, за такую интересную информацию, просто, огромное спасибо!!!!!!!

Я извиняюсь, а у Вас тоже дом похожий или вы просто видели случайно и запомнили или может понравился:rolleyes:

 

Напрасно извиняетесь. Если бы год назад, когда нужно было сделать выбор проекта, я знала о существования сайта застройщиков ... выбор был бы намного проще и вероятно более удачный.

Ваш проект мы рассматривали как один из возможных вариантов строительства в Олимпик парке. Сейчас, когда наш дом уже в строительстве, постоянно ездим в городок на стройку, а потому наблюдаем как "вырастают" дома различных проектов, в том числе и выбранный Вами.

Спасибо за хорошие слова в личке. Не по наслышке знаю, как сложно выбрать проект "под себя", поэтому всегда рада помочь.

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие еще есть замечания по дому, пожалуста покритикуйте или поддержите? что вы скажите за большие окна? в плане охраны дома и теплоты? не нужно будет ли зимой постоянно гонять котел чтобы обогреть дом (цены на газ все растут)!!!???:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие еще есть замечания по дому, пожалуста покритикуйте или поддержите? что вы скажите за большие окна? в плане охраны дома и теплоты? не нужно будет ли зимой постоянно гонять котел чтобы обогреть дом (цены на газ все растут)!!!???:(

 

Мне очень нравятся большие окна. В моем дома практически все окна до пола. В плане охраны: убеждена, если кому-то захочется проникнуть в дом, то он это сделает независимо от того большие окна или маленькие. По поводу обогрева ничего не скажу. Думаю, что нужно реально провести зиму в доме, тогда станет понятно сколько прийдется тратить денег на газ. Очень важно, при строительстве выбрать такие материалы, которые будут сохранять тепло в Вашем доме. На этом форуме есть масса обсуждений на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие еще есть замечания по дому, пожалуста покритикуйте или поддержите? что вы скажите за большие окна? в плане охраны дома и теплоты? не нужно будет ли зимой постоянно гонять котел чтобы обогреть дом (цены на газ все растут)!!!???:(

2-ух камерный стеклопакет стекло "К" (энергосберегающее) изнутри и никаких проблем.

Но профиль должен быть качественный.Я ставил от от этого производителя(ссылка устарела)

Доволен.Нужно проконтролировать в процессе стройки

утепление на откосах, общее утепление(чем и как- выбрать) стен и кровли, не пожалейте на это денег, это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-ух камерный стеклопакет стекло "К" (энергосберегающее) изнутри и никаких проблем.

Но профиль должен быть качественный.Я ставил от от этого производителя(ссылка устарела)

Доволен.Нужно проконтролировать в процессе стройки

утепление на откосах, общее утепление(чем и как- выбрать) стен и кровли, не пожалейте на это денег, это очень важно.

Охренеть.. на (ссылка устарела) этих производителей троян и антиирус на него не пускает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители, не молчите прокоментируйте проект как он Вам!!!

Подскажите начинающему строителю:(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители, не молчите прокоментируйте проект как он Вам!!!

Подскажите начинающему строителю:(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аууу , строители:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители, не молчите прокоментируйте проект как он Вам!!!

Подскажите начинающему строителю:(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я с трудом себе представляю террасу на южной стороне. Жара там летом будет такая, что и в голову не придет днем на ней находиться.

В спальне 11 окна на юг и на запад, зачем столько света и жары, даже кровать некуда поставить. В гостинной то же самое, а еще попробуйте в ней разместить мягкую часть и телевизор так, чтобы свет на него не падал из такого количества окон. Где в хозяйской спальне 9 поставите кровать, одни окна и стена с выходом в санузел? Наука рекемондует спать головой на север или на восток, не рекомендуется на запад и особенно на юг. Вам сейчас кажется, что самое главное выбраться из маленькой квартиры в такой домище - хоромы. Но уже на этапе проекта по электрике все равно придется продумать месторасположение всей мебели и приборов.

Я в процессе строительства дома убрала четыре окна, потому что уже в тот момент пыталась расставить мебель, технику на кухне и кровати в спальнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с трудом себе представляю террасу на южной стороне. Жара там летом будет такая, что и в голову не придет днем на ней находиться.

В спальне 11 окна на юг и на запад, зачем столько света и жары, даже кровать некуда поставить. В гостинной то же самое, а еще попробуйте в ней разместить мягкую часть и телевизор так, чтобы свет на него не падал из такого количества окон. Где в хозяйской спальне 9 поставите кровать, одни окна и стена с выходом в санузел? Наука рекемондует спать головой на север или на восток, не рекомендуется на запад и особенно на юг. Вам сейчас кажется, что самое главное выбраться из маленькой квартиры в такой домище - хоромы. Но уже на этапе проекта по электрике все равно придется продумать месторасположение всей мебели и приборов.

Я в процессе строительства дома убрала четыре окна, потому что уже в тот момент пыталась расставить мебель, технику на кухне и кровати в спальнях.

+1

при таком расположении, более менее нормально ориентированы только маленькие спальни 5 и 10. тут нужно будет думать даже не о том сколько денег зимой на отопление прийдется тратить, а сколько летом на охлаждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с трудом себе представляю террасу на южной стороне. Жара там летом будет такая, что и в голову не придет днем на ней находиться.

В спальне 11 окна на юг и на запад, зачем столько света и жары, даже кровать некуда поставить. В гостинной то же самое, а еще попробуйте в ней разместить мягкую часть и телевизор так, чтобы свет на него не падал из такого количества окон. Где в хозяйской спальне 9 поставите кровать, одни окна и стена с выходом в санузел? Наука рекемондует спать головой на север или на восток, не рекомендуется на запад и особенно на юг. Вам сейчас кажется, что самое главное выбраться из маленькой квартиры в такой домище - хоромы. Но уже на этапе проекта по электрике все равно придется продумать месторасположение всей мебели и приборов.

Я в процессе строительства дома убрала четыре окна, потому что уже в тот момент пыталась расставить мебель, технику на кухне и кровати в спальнях.

 

Спасибо за аргументированные коментариикоментарии!!! совершенно с всем вишеизложенным согласен, у меня такое же мнение вы мне его подтвердили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...