Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка лестницы

Uka

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток,

 

может кто недавно делал - подскажите, пож, почем нынче работа по обшивке лестницы деревом?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно, что спросить - сколько стоит дом построить...

 

Кстати, а сколько стоит дом построить? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я, например, могла бы сказать, что построить дом в среднем будет стоить порядка 500уе за м. кв. коробка + крыша.

неужто по лестницам нет таких ориентиров?

обшивка, насколько я понимаю, предполагает работу с деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянная лестница - удовольствие дорогое. Здесь два варианта. Или нанимаете специалистов, и они Вам все делают под ключ тысяч за пять у.е. (материалы и работа). Или Вы пытаетесь съэкономить и покупаете сами ступени, подступени, балясины, косауры, тетиву, перила и фанеру, сушите голову, как и чем все это покрасить и кто Вам все это установит и на каком этапе (как правило, специалисты по лестницам работают только со своими материалами).

Я выбрала второй вариант, десять раз об этом пожалела, лестница до сих пор не доделана. И я сильно сомневаюсь, что по итогу мне не будет мучительно больно за это творение рук моих :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое.

очень помогли. наш вариант наверняка первый, просто хотелось понимать порядок.

 

видела в живую лестницу Марии Кле - мне ОЧЕНЬ понравилась, уточните у Марии, может подскажет своего мастера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянная лестница - удовольствие дорогое. Здесь два варианта. Или нанимаете специалистов, и они Вам все делают под ключ тысяч за пять у.е. (материалы и работа).

а можно поинтересоваться, откуда такое ценообразование? у кого ни спрашиваю - все плечами пожимают?

почему лестница стоит 5куе? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться, откуда такое ценообразование? у кого ни спрашиваю - все плечами пожимают?

почему лестница стоит 5куе? :confused:

 

ой,

как же без меня то, раз упомянули, то имею полное право всунуть пять копеек..

 

стал вопрос лестницы.

изначально было в планах ставить сосну - черновую, всю стройку по ней бегать, а потом снимать и циклевать и делат красивку.

потом перементнулись к варианту металокаркаса, но, как правило, мастера, которые делают действительно хорошие лестницы, не работают ни с чужими каркасами, ни с чужим материалом.

начались поиски мастера. мы пошли выриантом ОДИН, как сказала Надежда.

первое, что я сделала - отправилась к любимой газете авизо. ни одна лестница. которую я видела у знакомых/друзей не вызвала у меня желания разыскатьумельца и с ним посотрудничать.

по авизо народ называл безумные цифры и совершенно был неадекватен, даже по тел....

в общем 4000-6000 дол за сосну..

одних я даже на замеры послала... они мне предложили совершенно иной не по проекту вариант размещения лестницы, за что были посланы нах....

в общем ясень нам обошелся 6000 дол. под ключ за все - металл + дерево + работа. мастера порекомендовала приятельница, которая у него тоже делала лестницу. с сосной он не работал, только дуб и ясень.. в клиентах у него фигурировал янукович и иже с ними. дядька вменяемый абсолютно. сразу понял, чего хотим. я довольна на все 100. лестница - наша главная гордость.

почему ясень - у нас на втором этаже паркет доска ясень и лестница очень гармонично с ним сочетается. внизу светлая плитка - дуб бы выглядел темноватым. в общем - красыво

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться, откуда такое ценообразование? у кого ни спрашиваю - все плечами пожимают?

почему лестница стоит 5куе? :confused:

 

Обзваниваете фирмы по изготовлению лестниц, называете свои исходные данные, получите от них приблизительную цену. Как правило, если у Вас уже есть металличекий или бетонный каркас, найти мастеров очень сложно. Самое минимальное что я нашла по работе на свой бетонный каркас и все закупленные деревянные элементы - это 14000 грн (одна лестница на 18 ступеней с прямоугольной площадкой, другая на 6 ступеней с площадкой и опорами) Но и это мне показалось дорого, захотела съэкономить, наняла мастера, который мне установил маленькую лестницу, зашил большую за 7500 грн. Теперь надо еще все затонировать и полаковать, прикрепить на обе лестницы балясины и перила. Морилка и лак на мой объем стоят 3000 грн. плюс работа. Так что экономии никакой, одна головная боль. Правда уже нашла фирму, которая сделала мне образцы выкраски и лакировки на куске моей буковой ступени, которые мне подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой,

как же без меня то, раз упомянули, то имею полное право всунуть пять копеек..

 

стал вопрос лестницы.

изначально было в планах ставить сосну - черновую, всю стройку по ней бегать, а потом снимать и циклевать и делат красивку.

потом перементнулись к варианту металокаркаса, но, как правило, мастера, которые делают действительно хорошие лестницы, не работают ни с чужими каркасами, ни с чужим материалом.

начались поиски мастера. мы пошли выриантом ОДИН, как сказала Надежда.

первое, что я сделала - отправилась к любимой газете авизо. ни одна лестница. которую я видела у знакомых/друзей не вызвала у меня желания разыскатьумельца и с ним посотрудничать.

по авизо народ называл безумные цифры и совершенно был неадекватен, даже по тел....

в общем 4000-6000 дол за сосну..

одних я даже на замеры послала... они мне предложили совершенно иной не по проекту вариант размещения лестницы, за что были посланы нах....

в общем ясень нам обошелся 6000 дол. под ключ за все - металл + дерево + работа. мастера порекомендовала приятельница, которая у него тоже делала лестницу. с сосной он не работал, только дуб и ясень.. в клиентах у него фигурировал янукович и иже с ними. дядька вменяемый абсолютно. сразу понял, чего хотим. я довольна на все 100. лестница - наша главная гордость.

почему ясень - у нас на втором этаже паркет доска ясень и лестница очень гармонично с ним сочетается. внизу светлая плитка - дуб бы выглядел темноватым. в общем - красыво

 

замечательный рассказ, но вопрос ценообразования до сих пор стоит открытым :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Маша, лестницу не тонировали, только лаковали? Лак глянцевый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательный рассказ, но вопрос ценообразования до сих пор стоит открытым :pardon:

 

что Вам самому мешает просчитать сметную стоимость по материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательный рассказ, но вопрос ценообразования до сих пор стоит открытым :pardon:

 

Вам же Надежда писала, но я все таки суммирую

- каркас

- работа по каркасу

- стоимость ступенек + подступеньков+перил

- работа по установке лестницы

- лак (в зависимости от цвета и кол ва слоев)

 

по телефону считают погонный метр лестницы и количество поворотов, качество дерева, цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маша, лестницу не тонировали, только лаковали? Лак глянцевый?

 

это лак португальский, кажеться, несколько слоев.

задумка была такая - лестница ясень в родном цвете + паркет доска ясень на полу второго этажа..

я не хотела тонировать лестницу - темная она была бы просто пятном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вам самому мешает просчитать сметную стоимость по материалам?

считал. бук. цены эпицентра. 5куе ну никак не выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считал. бук. цены эпицентра. 5куе ну никак не выходит

 

Вы считали:

- каркас

- стоимость ступенек + подступеньков+перил

- лак (в зависимости от цвета и кол ва слоев)

- расходные материалы типа гвозди, электроды и подобное?

 

Ну так если материал будет из Эпицентра - цена вопроса будет существенно ниже 6 000 уе. У Марии - совершенно другой материал и качество материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считал. бук. цены эпицентра. 5куе ну никак не выходит

 

Вы совсем не в теме. Я же писала, что минимально 5 тыс. у.е. стоит лестница с материалами и работой Исполнителя. И в этой лестнице не будет клееных лапшой да еще рябых и в крапинку ступеней из Эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совсем не в теме. Я же писала, что минимально 5 тыс. у.е. стоит лестница с материалами и работой Исполнителя. И в этой лестнице не будет клееных лапшой да еще рябых и в крапинку ступеней из Эпицентра.

мне они такими не показались

нуда ладно, я понял. лестница должна стоить от 5куе. dixi :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне они такими не показались

нуда ладно, я понял. лестница должна стоить от 5куе. dixi :rolleyes:

 

нет, моя лестница будет стоить 6000 грн материал + работа, тока ее фото никак не напоминает фото Марии Кле, увы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне они такими не показались

нуда ладно, я понял. лестница должна стоить от 5куе. dixi :rolleyes:

 

Я когда в Эпицентре буковые ступени и подступени покупала, все пачки перебрала, такой бардак вокруг себя развела. Но все равно попались рябые и и с темными вставками. Вот эти темные вставки при тонировании портят всю картину. Ореховых тонировок перепробывала массу, некоторые на этих темных вставках на ступенях дают почти черный цвет. А профессиональные тонировки от фирмы Карпаты наносятся только в цеху специальными распылителями (именно так тонируют лестницы фирмы по установке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...