Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по елкам

brillanza

Рекомендовані повідомлення

У меня все елки почему-то "сухие" внутри. Вроде, и удобряем, и полив есть... Прошу помощи гуру:)

7c82f0151a3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все елки почему-то "сухие" внутри. Вроде, и удобряем, и полив есть... Прошу помощи гуру:)

7c82f0151a3e.jpg

 

А где хвоя растет? В какой местности? Как давно началась проблема? Как часто поливаете?

Есть три предположения.

1. Все-таки отсутствие влаги, по фото деревья у Вас большие.

2. Застой влаги, и, как следствие, корневые проблемы.

3. Грибная инфекция. В этом случае требуется обработка Фундазолом или Оксихомом.

 

Так же следует учитывать, что высокие летние температуры ведут к резкому иссушению почвы, уменьшению влажности воздуха, значительному увеличению транспирации.

Если же я права в первом предположении, то при жаре хорошо спасает дождевание ели по стволу, желательно во второй половине дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень похоже на "Шютте — инфекционная болезнь грибкового происхождения, характерная только для хвойных" Рекомендации посмотрите тут: dachadecor.ru/chvoyniki/bolezni-chvoynich-rasteniy-shiutte-rzhavchinnie-zabolevaniya-profilaktika#h1-zabolevaniya-shyutte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Смотрю, туи мои тоже хворают:( а когда их обрабатывать? Сейчас или весны ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бесполезно! Все хвори, недуги и недруги растений крепко спят)))) Начиная с конца февраля - профилактика, чуть позже - системная борьба
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я так понимаю, что уже пришло время бороться с болячками моих елок. Подскажите, пожалуйста, схему лечения деревьев. И можно ли по этой же схеме обрабатывать туи.

П.с. Земля у нас очень поганая-песок, сверху немного чернозема насыпали, но все время удобряем всякими штуками для хвойных из эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, но дабы не создавать новую тему (думаю ТС тоже интересно будет, а вдруг) хочу спросить, может кто знает - чем сейчас надо удобрять хвойные? Чтоб и им было хорошо и нас они радовали :)

За ранее спасибо за ответы-советы :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...