Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Пока что все ссылки на Купер за бугром были неубедительны. Промежуточный вывод (ИМХО) :

смотреть не на обещания (они у Купера, похоже, несколько оптимистичны), а на начинку. При одинаковых начинках брать тот, что дешевле. Если разница в цене несущественна, брать Гри, как более понятный по происхождению и сервису.

 

Повторюсь. В прошлую зиму наружная температура опускалась до -23 градуса. Купер воздух-вода на 16 кВт работал без включения ТЭНов внутреннего блока. То есть при температуре -25 он должен был отключить наружный блок и греть ТЭНами как обычный электрокотел.

По фото начинки наружного и внутреннего блока Гри могу сказать что они аналогичны моему куперу. А вот цена сильно отличается даже как для розницы без скидок и спецпредложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что все ссылки на Купер за бугром были неубедительны.

 

Хм:

 

www.amazon.com/COOPER-HUNTER-Ductless-copper-Energy/dp/B01N3Y1YFC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю слова Humanite о паспортном выдерживании значений.

Купер FTXQ (Veritas) работал при температуре -14 градусов (по паспорту до -15) и гнал достаточно тёплый воздух, которого хватало для поддержания комфортной Т в комнате. К сожалению температур ниже не было, поэтому проверить Арктик в -25 не представилось возможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм:

 

Запарили уже эти ссылки непойми на что. Любой может торговать на Амазоне. Это к солидности компании никак. Приятель контейнер наструганных в Украине деревях снабдил Амазоновскими кодами, отправил в Штаты и оттуда продает. От европейской компании. И что? Уже писал, что такая "раскрутка" Купера от него только отвращает. В общем если и впрямь дешевле других клонов вдвое - интересно, только сперва проверить за счет чего дешевле. А иначе в сад. "Дебилы, сэр!" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запарили уже эти ссылки непойми на что. Любой может торговать на Амазоне. Это к солидности компании никак. Приятель контейнер наструганных в Украине деревях снабдил Амазоновскими кодами, отправил в Штаты и оттуда продает. От европейской компании. И что? Уже писал, что такая "раскрутка" Купера от него только отвращает. В общем если и впрямь дешевле других клонов вдвое - интересно, только сперва проверить за счет чего дешевле. А иначе в сад. "Дебилы, сэр!" :D

 

Ну, на сколько я понимаю, то сайты представительств в 30 странах это не более чем забивание мозгов бестолковым украинцам чтобы прикрыть "украинский брэнд", а товар на амазоне это для впаривания его тупоголовым хохлам?

И это исключительно потому, что кому то "с ослов продавцов" кто то что то сказал?

Не хотите - не берите. Это Ваш и исключительно Ваш выбор. Я поставил. У меня работает. Характеристики соответствуют заявленным. Но опять же - Ваше право не верить мне, даже если я размещу фото установленного у меня оборудования. Можете купить аналогичный, но еще более дорогой ТН от панасоника. www.iqenergy.org.ua/ru/panasonic-aquarea-t-cap-kit-wxc16h9e8.html за вдвое бОльшие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупал свои кондишины, долго читал различные форумы. И на всех без исключения форумах есть люди, которые целенаправленно хают купер. Это как продавцы других марок, так и нередко какие-то сервисники/установщики или просто диванные эксперты. На резонный вопрос "почему стоит купить, например, хвалёный зубадан вместо купера" ответов по делу никогда нет, слышно только "да это разные классы.... как мерседес и запорожец.... да у МЕ есть вся документация.... да у Купера нет своего завода, делает всё у Гри... ".

Спрашиваю - а для меня, как для конечного пользователя, на что это влияет ? Срок гарантии может разный? - так нет, одинаковый. Может характеристики значительно лучше, скажем СОР в 1.5-2 раза выше и вложения окупятся ? - нет, не лучше, аналогичный. Может есть доп. возможности какие-то, плюшки ? Нет, таковых нет, всё стандартно. Ну может хоть надёжность и отказоустойчивость в разы лучше? Да нет, статистика говорит, что всё ломается +- одинаково.

За что доплата тогда ? Как за что, это же МЕ!! Есть свои заводы... есть вся документация... это как мерседес и запорожец....

И так по кругу. Нигде ответа чем конкретно лучше или хуже не нашлось.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так по кругу. Нигде ответа чем конкретно лучше или хуже не нашлось.

 

Как за что, это же МЕ!! Есть свои заводы... есть вся документация... это как мерседес и запорожец.... :flag1::lol::lol:

 

Добавлено через 9 минут

Как я уже ранее предлагал - если кого интересует описание модбас протокола версии 1.0 купера то у меня она есть. Ищу описание версии 1,1. Там немного перепутано и добавлено адресов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так по кругу. Нигде ответа чем конкретно лучше или хуже не нашлось.

 

 

Уже писал. Установщики, которые устанавливали мне Карриер, сказали, что он тише работает, чем китайские (Мидея, Купер) и качество пластика лучше. Ну, и сосед как-то сильно расстроился, что у него с "Идеи" не такой горячий воздух идёт на обогрев, как с моего "Карриера". Сейчас он взял "Хитачи" 12-тку, за 13410 с бесплатной доставкой и переводом денег. Конкурентов за такую цену не особо. А менеджер, который продавал "Хитачи" сказал такое - "вы, же, понимаете, это "Хитачи", не какой-то "китай", да ещё и по такой цене , просто вне конкуренции".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал. Установщики, которые устанавливали мне Карриер, сказали, что он тише работает, чем китайские (Мидея, Купер) и качество пластика лучше. Ну, и сосед как-то сильно расстроился, что у него с "Идеи" не такой горячий воздух идёт на обогрев, как с моего "Карриера". Сейчас он взял "Хитачи" 12-тку, за 13410 с бесплатной доставкой и переводом денег. Конкурентов за такую цену не особо. А менеджер, который продавал "Хитачи" сказал такое - "вы, же, понимаете, это "Хитачи", не какой-то "китай", да ещё и по такой цене , просто вне конкуренции".

А вы ждали что установщики вам скажут - фу, какое гавно да за такие деньги купил, а еще хочет чего то?

Да вскройте тот хитачи. Будете немало удивлены что внутри куча деталей произведенных в чайне. На что те же "установщики" расскажут что ихняя чайна отличается от остальной чайны. То же самое с расходниками для авто. Основная масса "фирменных расходников" с лэйбами производства в чайне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ждали что установщики вам скажут - фу, какое гавно да за такие деньги купил, а еще хочет чего то?

Да вскройте тот хитачи. Будете немало удивлены что внутри куча деталей произведенных в чайне. На что те же "установщики" расскажут что ихняя чайна отличается от остальной чайны. То же самое с расходниками для авто. Основная масса "фирменных расходников" с лэйбами производства в чайне.

 

 

Айфоны, произведённые в Китае ничем не отличаются от Сяоми, Мейзу и других китайских брендов? В моём холодильнике "Хитачи" стоит компрессор "Хитачи" собственного производства. Почему в кондиционере должен стоять инвертор китайской разработки? Сделано (по западным разработкам и под контролем) и разработано (слизано) в Китае- это немного разные вещи. Копирование(клонирование) может быть удачным, а может и нет. А западные технологии, они и в Китае - западные, хотя, если японские - то восточные:D Возьмите, к примеру наши строительные смеси, все эти Церезиты, Кнауфы. Даже наши профессионалы разбодяживания не могут "убить" качественную разработку (технологию). Ну, и какой-то контроль всё-таки есть. Тот же профиль "Рехау". Ставил окна в квартиру, хотел ВДС. Когда пощупал профили "в живую", кроме Рехау, не захотел ничего брать. А наши оконщики уже насколько всё усовершенствовали (удешевили), что какой профиль не возьми - уплотнитель нормально не перекроет доступ воздуха. Поэтому фирма, хоть и в Китае (Украине) сделанная, хоть и хуже, чем сделанная на западе(востоке), но, гораздо лучше изделий местных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айфоны, произведённые в Китае ничем не отличаются от Сяоми, Мейзу и других китайских брендов? В моём холодильнике "Хитачи" стоит компрессор "Хитачи" собственного производства. Почему в кондиционере должен стоять инвертор китайской разработки? Сделано (по западным разработкам и под контролем) и разработано (слизано) в Китае- это немного разные вещи. Копирование(клонирование) может быть удачным, а может и нет. А западные технологии, они и в Китае - западные, хотя, если японские - то восточные:D Возьмите, к примеру наши строительные смеси, все эти Церезиты, Кнауфы. Даже наши профессионалы разбодяживания не могут "убить" качественную разработку (технологию). Ну, и какой-то контроль всё-таки есть. Тот же профиль "Рехау". Ставил окна в квартиру, хотел ВДС. Когда пощупал профили "в живую", кроме Рехау, не захотел ничего брать. А наши оконщики уже насколько всё усовершенствовали (удешевили), что какой профиль не возьми - уплотнитель нормально не перекроет доступ воздуха. Поэтому фирма, хоть и в Китае (Украине) сделанная, хоть и хуже, чем сделанная на западе(востоке), но, гораздо лучше изделий местных производителей.

 

Вы правы. Телефоны, собираемые на одной и той же линии, из одних и тех же запчастей становятся на порядок различными в момент налепливания шильдика. Ваш холодильник "хитачи" как минимум на 70% состоит из частей произведенных в поднебесной, даже если на шильдике и стоит джапан, юша или еу. Только от этого, надеюсь, он не стал ни самсунгом ни мидеей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Телефоны, собираемые на одной и той же линии, из одних и тех же запчастей становятся на порядок различными в момент налепливания шильдика. Ваш холодильник "хитачи" как минимум на 70% состоит из частей произведенных в поднебесной, даже если на шильдике и стоит джапан, юша или еу. Только от этого, надеюсь, он не стал ни самсунгом ни мидеей.

 

 

Айфоны и Сяоми собирают на одной линии? Как и Куперы с Хитачи? aircon-ua.livejournal.com/915.html Здесь пишут, что фирма Хитачи построила завод в Китае для выпуска своей продукции и это совсем не одна линия с Купером, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефоны, собираемые на одной и той же линии, из одних и тех же запчастей становятся на порядок различными в момент налепливания шильдика.

 

Стандартный трындеж продавцов дешевых телефонов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айфоны и Сяоми собирают на одной линии?

 

Неужели так сложно посмотреть в интернете?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Foxconn

Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как:

 

фотокамеры Canon;

игровые приставки PlayStation 3 и PlayStation 4 для Sony; Wii для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft;

смартфоны для корпораций Xiaomi, OnePlus, Huawei, HMD Global (под брендом Nokia);

электронные книги для Amazon.com (Kindle), Barnes & Noble (Nook) и PocketBook International;

iPhone, iPad, MacBook, iPod для корпорации Apple[9];

материнские платы для корпорации Intel;

оборудование для Cisco;

выполняет различные заказы для американских фирм Dell и Hewlett-Packard[10][6][11][12].

Кроме того, компания выпускает материнские платы, корпуса и неттопы под собственной торговой маркой Foxconn.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так сложно посмотреть в интернете?

 

 

Опять Вы путаете. Капиталистический Тайвань - это не Китай. И Фокскон - это фирма, которая давно занимается электроникой, это Вам не Купер. Помните, были такие материнские платы? Это, во-первых. А во-вторых, Айфон и Сяоми - немного разные телефоны. Это как Макбук и виндовсовский ноутбук. Сын, тоже говорил, что разницы не должно быть, пока на фирме ему не купили один из последних макбуков. Теперь говорит, что разница существенная. Он программист, поэтому, думаю, разбирается в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава богу разобрались. Оказывается китай это не китай, а Foxconn, выпускающая и айфоны и сяоми это разные Foxconnы.

Ну а относительно кардинальной разницы между макбуками и "остальными" это просто шедеврально, учитывая что матери те же самые, процы интелловские, память самсунговская и винты с твердотельниками аналогичные. Ой, конечно, на хьюлете на крышке нет светящегося яблока!

 

Кстати поинтересуйтесь у сына-программиста работает ли он на своем айбуке с айосью или плюнул и поставил винду ломаную как это обычно у нас делают. :lol:

 

Писал ранее и повторю вновь - уже давно принято в качестве маркетинговых ходов использовать раскрутку какого то брэнда либо выкуп старых раскрученных брэндов и толкать под разными именами одно и то же оборудование.

 

Хотя, для настоящих яблочников телефоны, конечно, собирает непосредственно Стив Джобс.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати поинтересуйтесь у сына-программиста работает ли он на своем айбуке с айосью или плюнул и поставил винду ломаную как это обычно у нас делают. :lol:

 

:fool:

Ох, уж это совковое мышление. Везде хотим халяву. Сын покупает программы, поскольку уважает труд своих коллег и, что немаловажно для нашего человека, имеет финансовую возможность. Не винда у него на макбуке.

 

Вы меня не переубедите, поскольку пока китайская продукция не достигла такого же качества, как западная, вне зависимости от места изготовления. Поэтому, считаю, что, при конкурентной цене лучше покупать кондиционеры "фирменные", хоть и сделанные в Китае. Хотя сам купил в квартиру китайский стартстопник "Гри".:D Уж больно цена хорошая была по скидке, дешевле Купера и Мидеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, уж это совковое мышление. Везде хотим халяву. Сын покупает программы, поскольку уважает труд своих коллег и, что немаловажно для нашего человека, имеет финансовую возможность. Не винда у него на макбуке.

 

Вы меня не переубедите, поскольку пока китайская продукция не достигла такого же качества, как западная, вне зависимости от места изготовления. Поэтому, считаю, что, при конкурентной цене лучше покупать кондиционеры "фирменные", хоть и сделанные в Китае. Хотя сам купил в квартиру китайский стартстопник "Гри".:D Уж больно цена хорошая была по скидке, дешевле Купера и Мидеи.

 

Так я ж и не переубеждаю. Оно конечно, китайский айфон никак не сравнится с китайским же мейзу или ваном. И собираются они разными китайцами на разных фокскомах. И детали для одних собираются вручную китайскими девственницами а для других на автоматизированных линиях. А вот покупать Гри - это большой грех в карму как для любителя айфонов. Свои же отвернутся. :lol:

 

Давайте закругляться с офтопом в ветке. Есть что сказать относительно Cooper&Hunter ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия Nordic Evo II (Wi-Fi, Inverter) где собирают?
Не вижу смысла знать(для меня лично) где собирают бренды Именитых производителей.Уже давно все собирается в Китае,но под контролем Сони ,Раносоника и т.д. и т.п.И даже если Купер собирают в Понебесной,он от этого хуже не стал. У большинства пишется сборка - Гонконг.Для меня важнее сколько лет Гарантии дает производитель.Вот это вопрос ??????

www.google.com/search?newwindow=1&ei=J6WGW4P_JYqgsgHT75K4DQ&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+nordic+evo+ii+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0&oq=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+nordic+evo+ii+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0&gs_l=psy-ab.12...195143.200675.0.203449.19.19.0.0.0.0.215.2481.0j16j1.17.0....0...1.1.64.psy-ab..2.16.2345...35i39k1j33i21k1j33i160k1.0.T7ofPeX_r_s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На сайте якобы "американской" компании COOPER&HUNTER cooperandhunter.us/ справа внизу указан адрес "Address:13944 SW 8 Street, Suite #210, Miami, Florida 33184".

2. Смотрим этот адрес в Гугл картах https://www.google.com.ua/maps/place/13944+SW+8th+St+%23210,+Miami,+FL+33184,+%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%96+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/@25.7602573,-80.4240872,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x88d9bfaff49a6e1f:0xd4ebe3f5e04c54c8!8m2!3d25.7602573!4d-80.4218985

3. Видим парковку, и маленький торговый центр "https://www.google.com.ua/maps/place/13944+SW+8th+St+%23210,+Miami,+FL+33184,+%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%96+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/@25.7603799,-80.420278,3a,75y,265.22h,80.39t/data=!3m6!1e1!3m4!1s68397FxAJxLzSvJXMBpKDA!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x88d9bfaff49a6e1f:0xd4ebe3f5e04c54c8!8m2!3d25.7602573!4d-80.4218985"

4. После этого продолжаем утверждать что "COOPER&HUNTER" - американская компания? (сарказм)

 

Ничего плохого не вижу в качестве продукции COOPER&HUNTER. Но обманывать зачем?

 

Если бы менеджеры COOPER&HUNTER продавали аналоги других китайских брендов, и показывали что это одна и та-же продукция "но существенно дешевле" - я бы купил.

Но так как нам предлагают кота-в-мешке, часть моделей делают на заводе GREE, а часть в гараже "дяди Lyao", а менеджеры молчат - я бы купил что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в ту сторону смотрели. Посмотрите что висит в окошке 2-го этажа

Вероятно офис находится там (разумеется, не фабрика). Как по мне - не суперсерьёзно конечно, но с другой стороны - а что ещё надо. Представительство есть - уже неплохо.

По поводу "если бы продавали... если бы говорили... ". ОЕМ - он такой. Никто не говорит, что делает на чужом заводе. И это касается любой техники куда не глянь.

У меня, ещё раз повторю, 2 кондёра куперовских и один осушитель воздуха (по сути портативный кондишн), которому уже около 10 лет и который работает как часы. Так что "кот в мешке" - это вряд ли про купер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия Nordic Evo II (Wi-Fi, Inverter) где собирают?

 

Собираются на собственном заводе, который был недавно приобретен. И только эта модель, пока..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так как нам предлагают кота-в-мешке, часть моделей делают на заводе GREE, а часть в гараже "дяди Lyao", а менеджеры молчат - я бы купил что-то другое.

 

Например бюджетный инвертор купер серии FTXQ

Разница в цене с Mideа модель 2018 года - 72$ в ценах опта закупки

Вопрос- напуркуа мне устаревшая/непонятная модель завода задорого .

За шильдик CH и чтоб дядя в маями чесал на пляже яйца и ржал с лохов - дадунах вашсобственныйзавод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается впечатление что имеющие в пользовании СН относятся к марке положительно. Работает. Выполняет свои задачи. Не ломается. Что еще надо? А вот те, у кого нет в использовании, те категоричны. И делают не те, и устаревшее, и еще что то. И вообще цены в опте не такие.

А может всё проще?

Кому то мерседес не авто, так как у кого то из соседей (не у него, так как не заработал и на ланос) есть ролс-ройс? А кто то на опеле ездит и получает удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...