Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гріється вилка насоса

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Включаю насос типу "Ручеек", енергоспоживання десь до 300 вт і через пів години вилка досить сильно нагрівається. В ту ж розетку включаю інший насос з трохи більшим споживанням енергії - годинами маслає і нічого.

Вилку тре міняти? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаю насос типу "Ручеек", енергоспоживання десь до 300 вт і через пів години вилка досить сильно нагрівається. В ту ж розетку включаю інший насос з трохи більшим споживанням енергії - годинами маслає і нічого.

Вилку тре міняти? :D

 

Нужно менять ВЕСЬ провод с вилкой. Потрогайте провод, он будет таким же теплым как и вилка... ПВС....

Как пела Верка Сердючка - Патаму шо низзя... патаму шо низзя, патаму шо низзя быть на свете красивой такой !

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фабричный провод с вилкой или пан сам клепав?

 

Если первое, то может быть провод поврежден/сгнил или плохой контакт со стороны нагрузки. Может быть такое, что именно данная вилка имеет плохой контакт с данной розеткой (штырьки тоньше к примеру чем у вилки второго насоса).

 

Если второе, то может быть и плохой контакт в самой штепсельной вилке - протянуть или заменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно менять ВЕСЬ провод с вилкой...

:)

 

Юра, за что ты так не любишь форумчан?:D

У насосов штатные шнурки 1кв. этого для 300 Вт. хватит аж за глаза. Просто вилочку сменить, делов то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, за что ты так не любишь форумчан?:D

У насосов штатные шнурки 1кв. этого для 300 Вт. хватит аж за глаза. Просто вилочку сменить, делов то.

 

Затем что у меня самого на насосе стоял такой китайский кабель. Я когда вилку замоноличеную (литую) отрезал и увидел качество жил в кабеле понял что проще будет заменить целиком :) Особенно страдает этот кабель когда от насоса отрывается веревка и насос вытаскивают за провод... :) А так я людей люблю. Особенно с ХХ хромосомами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что у меня самого на насосе стоял такой китайский кабель.

Та нє, там ще совдепівський насос і такий же кабель. Треба буде таки поміняти вилку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что у меня самого на насосе стоял такой...

 

И у меня тоже в колдце стоял, еще вибрационный "Каштан" кажись. Там провода аж 15м было, синего цвета. Когда насос навернулся, я провод отрезал, и сварганил из него переноску. Служит по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно менять ВЕСЬ провод с вилкой. Потрогайте провод, он будет таким же теплым как и вилка... ПВС....

Как пела Верка Сердючка - Патаму шо низзя... патаму шо низзя, патаму шо низзя быть на свете красивой такой !

:)

 

На водолей ставят HO5W-F, его аналог... вот зараза, именно ПВС (с его жилой 5 класса гибкости, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката):).

Да, если что, 4х0.75 для насоса 900Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На водолей ставят HO5W-F, его аналог... вот зараза, именно ПВС (с его жилой 5 класса гибкости, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката):).

Такой конструкции кабеля, типа H05W-F , в природе, не существует. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вилку тре міняти?

Розетку. Дешманские розетки типа Makel, Gunsan и вообще безродного барахла, при ключении в них вилок с тонкими выводами не дают надёжного контакта. Это же касается китайских переходников со всего на всё и «сетевых фильтров». Из-за чего происходит описанное Вами. Минимум, на котором у меня не возникали описанные эффекты — Vi-ko.

Да, вилку тоже лучше заменить. Эта уже подпаленая.

Та нє, там ще совдепівський насос і такий же кабель.

Лучше кабель заменить тоже. Пластик в изоляции мог уже струхнуть, хотя внешне это не видно.

 

Добавлено через 1 минуту

Такой конструкции кабеля, типа H05W-F , в природе, не существует.

У наших кабельных заводов — существует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой конструкции кабеля, типа H05W-F , в природе, не существует. :lol:

Очередной раз желаете обосраться? Надо ли?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам не надо. Ибо правильно: H05VV-F

 

Это из серии, "всю жизнь делала маникюр, а оказалось шо минет"©

Ну буква туда, ну буква сюда..... :lol:

 

Андрей, другое дело, а с каких это пор, такой провод рекомендован и предназначен для водопогружения?

Я даже бы не трогал (абы не воняло) если бы это касалось только ошибки в аббревиатуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, другое дело, а с каких это пор, такой провод рекомендован и предназначен для водопогружения?

А кого когда такие мелочи волновали? Вот чесслово, никогда не интересовался марками штатных кабелей погружных насосов. Надо восполнить пробел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из серии, "всю жизнь делала маникюр, а оказалось шо минет"©

Ну буква туда, ну буква сюда..... :lol:

 

Андрей, другое дело, а с каких это пор, такой провод рекомендован и предназначен для водопогружения?

Я даже бы не трогал (абы не воняло) если бы это касалось только ошибки в аббревиатуре.

Не цепляйтесь к букве, тем боле что непосредственно на проводе к насосу вообще написЯно "w", да именно меленькая, это уже я, что бы меньше тыкать пальцем, влепил большую, досмотрелись:)

Не в этом суть, суть в том, что Вы понятия не имеете о чем идет речь, заявляя, что стандарта на такой кабель не существует, Вы о нем даже не слышали))).

 

Добавлено через 2 минуты

А кого когда такие мелочи волновали? Вот чесслово, никогда не интересовался марками штатных кабелей погружных насосов. Надо восполнить пробел.

 

Напомните как там: "все что не запрещено, значит разрешено..."

А где там " про" запрещено его использовать в контакте с водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из серии, "всю жизнь делала маникюр, а оказалось шо минет"©

Ну буква туда, ну буква сюда..... :lol:

 

Андрей, другое дело, а с каких это пор, такой провод рекомендован и предназначен для водопогружения?

Я даже бы не трогал (абы не воняло) если бы это касалось только ошибки в аббревиатуре.

 

в мене на насосі для свердловини Водолей НВП 0,32-63У (якийсь 4х жильний чорний ) зараз купував інший теж водолей БЦПЭ 1,2-63У то там 4х жильний , і маркування вроді h05xxxx, буду мати як гляну .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните как там: "все что не запрещено, значит разрешено..."

Нет такого в ПУЭ. Есть «использовать только по назначению».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене на насосі для свердловини Водолей НВП 0,32-63У (якийсь 4х жильний чорний ) зараз купував інший теж водолей БЦПЭ 1,2-63У то там 4х жильний , і маркування вроді h05xxxx, буду мати як гляну .

.................

image.thumb.jpg.594d4ae82562b2747b7625fc02af91c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у китайцев и такой стандарт есть. ;)

А вот у европеев — нет. Доберусь до насоса, гляну, что на «Водолеи» 8 лет назад ставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого в ПУЭ. Есть «использовать только по назначению».

 

А у Промэлектро есть:(

Или их тоже в черный список, вместе с Южкабелем, НоватекЭлектро....

 

Добавлено через 1 минуту

Ага, у китайцев и такой стандарт есть. ;)

А вот у европеев — нет. Доберусь до насоса, гляну, что на «Водолеи» 8 лет назад ставили.

 

Я понял! Самый стандартный стандарт на "строим дом"!!!!!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Промэлектро есть

А он кабель не производит. Просто лет пять перешёл на китайскую комплектуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там " про" запрещено его использовать в контакте с водой?

 

...well well well, а шо ж тут пишут то производители кабеля?

 

 

Эти кабели предназначены, в первую очередь, для средних механических нагрузок в бытовых помещениях, на кухнях и в офисах, для бытовой техники, в том числе – в условиях влажности, например, для холодильников, стиральных машин, центрифуг и т.п., если это разрешено соответствующей нормативной документацией на устройства.

Могут применяться в оборудовании для приготовления и подогрева пищи при условии, что эти кабели не соприкасаются с горячими деталями и не подвергаются прочим тепловым воздействиям.

 

В связи с чем предлагаю обсудить "влажность". :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доберусь до насоса, гляну, что на «Водолеи» 8 лет назад ставили.

ПВС 3*0,75+1*0,75 К-95 <<Водолей>> 2009г.

Сам кабель — чёрного цвета. Маркировка — струйный принтер. Насос — БЦПЭ-0,5-40У (0,72кВт, вроде).

Удивляет код Магнитогорского кабельного завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...