Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу специалистов прокомментировать смету

ирэн

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем вечера (скорее ночи). Вот мы наконец-то мелкими шагами приблизились к подведению инженерных систем. Оказывается не так то просто найти спецов, которые имели бы хорошие рекомендации и желание работать. Может наш городок не велик, поэтому нет достаточной конкуренции. Пару спецов обещали подготовить смету, но мы только потеряли время, так и не дождавшись обещанного. Пригласили других, и вот итог - на руках две сметы, одна очень обобщённая, но на - 80тыс.грн (и это без котла), другая более детальная (но для меня эти детали мало о чём говорят) - но сумма более приятная 41 тыс.грн на материалы (почему-то написали два котла, но сказали, что ошиблись, значит ещё минус 6 тыс = 35 тыс.грн.) + 12-13 тыс.грн. работа. Хотя, насколько я могу понять во второй смете нет насосной станции, хотя мы это обсуждали.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Для наглядности даю планы дома. Дом - 2 этажа, -облицовочный кирпич+ керамзитоблок, утепление - пенопласт.Отапливаемая площадь -200 кв.м

(ссылка устарела)

Огромная просьба к специалистам прокомментировать насколько материалы соответствуют необходимым объёмам, но и если можно Ваше мнение о цене и качестве материалов. Цены на работы в обоих сметах приблизительно одинаковые (во второй смете не указаны, пока на словах).

Заранее прошу прощения, если что-то написала не так, я на форуме новичок, до этого только читала и внимала Вашим рекомендациям.

DSC03435.thumb.jpg.dda45634dd804c9699e628bbc3aa4620.jpg

DSC03436.thumb.jpg.9d5e2c6714fffbbc405b817b55d9e6a9.jpg

DSC03781.thumb.jpg.f77bb0b7e41e1529740c27aa59bc48d0.jpg

DSC03783.thumb.jpg.577e8819b1dab809a6063323225f8678.jpg

DSC03785.thumb.jpg.459bfdd55b8c91d3ec4e25bc3fd537f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствие материалов объему работ проверить решительно невозможно :) Нет реального перечня материалов, есть каке-то суммы в общем - и все.

 

В первой смете есть обобщенные позиции, непонятно какие трубы будут использованы, строка " теплый пол" за 20К вызывает умиление.

 

Вторая смета - вершина экономии, образец для подражания - все в полипропиллене. Теплый пол, если задача не поменялась и таки 40-50 кв.м., непонятным образом требует 500м трубы, что по минимуму странно....

 

Откровенно говоря, первая мне нравится больше. За 200 квадратных метров хорошим материалом сумма в 80-100К вполне реальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не смета а просто чек на материалы . чтобы написать смету нужен проект . а где он .

 

в голове у тех, кто создавал даный чек...что кстати тоже не самый худший вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба к специалистам прокомментировать насколько материалы соответствуют необходимым объёмам, но и если можно Ваше мнение о цене и качестве материалов. Цены на работы в обоих сметах приблизительно одинаковые (во второй смете не указаны, пока на словах).

Заранее прошу прощения, если что-то написала не так, я на форуме новичок, до этого только читала и внимала Вашим рекомендациям.

 

Сложно что то однозначно сказать...

Желетально побольше информации, о каких материалах идёт речь.

Первая смета полный отстой. даже не известно что комментировать...

Что касательно второй сметы, то радиаторов таких я не знаю, не подскажу...

По остальным позициям, не понятно, что за производитель...

Фильтр солевой дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствие материалов объему работ проверить решительно невозможно :) Нет реального перечня материалов, есть каке-то суммы в общем - и все.

 

В первой смете есть обобщенные позиции, непонятно какие трубы будут использованы, строка " теплый пол" за 20К вызывает умиление.

 

Вторая смета - вершина экономии, образец для подражания - все в полипропиллене. Теплый пол, если задача не поменялась и таки 40-50 кв.м., непонятным образом требует 500м трубы, что по минимуму странно....

 

Откровенно говоря, первая мне нравится больше. За 200 квадратных метров хорошим материалом сумма в 80-100К вполне реальна.

 

Большое спасибо за Ваш быстрый ответ, умиление от цены "тёплого пола" в смысле дорого либо дёшево.

Во 2 смете подобная экономия - это есть плохо? Не хотелось бы быть тем скупым, который платит дважды, но и переплачивать без надобности тоже не хочется.

В принципе, обращаясь к Вам за помощью, сама понимала, что сметы без конкретики, но хотелось хотя-бы для себе понять насколько оправданы посчитанные суммы и с кем лучше начинать вести переговоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите вменяемого ответа - попросите детализировать первую смету - указать четко производителя, тип, расписать кол-во. Таким образом можно проверить ценовую политику и очень приблизительно - топлогию разводки.

На базе адекватности ценовой политики можно вести разговор об адекватности исполнителя.

Проверить соответсвие материала и видов работ проверить невозможно, не имея на виду проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на радиаторы розничные, на них можно получить скидку на такую сумму, работа, цена относительно завышенная.

 

Радиаторы ЕСА дешевле, Демрад тоже дешевле даже розничная цена, порядка 20% составляет разница, качество лучше.

 

по работе, я оцениваю данный список как диллер из региона у нас цены ниже в 2 раза и например я бы полюбому сделал скидку. Удачи!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...