Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минвата для утепления дома

Eugene0019

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, посоветуйте минвату для утепления дома, что сейчас на рынке цена-качество? Какой плотности посоветуете?

Дом из газоблока 375мм Д300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, посоветуйте минвату для утепления дома, что сейчас на рынке цена-качество? Какой плотности посоветуете?

Дом из газоблока 375мм Д300

Фронтрок макс Е 100мм (Польша) этот утеплитель двойной плотности, производится толщиной от 100мм. Очень качественный.

Парок (Польша, Литва, россия) Идет в разных толщинах от 50мм, но качество российского завода хромает. Плотность 90кг/м3.

Петралана (Польша) Новый бренд, новая линия, уже как два года на рынке в Украине и за это время рекламаций не было. Очень качественный материал.

Изоват 135 (Украина) достаточно качественный, но на сегодняшний день в дефиците материал.

Европейские производители ваты последнее время переходят на более низкие плотности (от 90кг/м3), что не снижает качество системы утепления. В Украине делают под фасад вату от 135 плотности. Есть производители, которые стали выпускать и 105 плотность, но качество оставляет желать лучшего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paroc рекомендую исключительно Литву или Польшу, ни в коем случае только не Россия это не связано с политическими отношениями между нашими государствами - казалось бы один производитель, но заводы совершенно по разному изготавливают материал. Пришлось взять несколько машин Linio 15 в период острого дефицита и очень сильно об этом пожалел. Материал рыхлый, геометрия страдает, очень много сгустков связующего, которые в процессе монтажа требуется удалять, так-как проверенно, что это в последующем будут ржавые пятна на фасаде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, посоветуйте минвату для утепления дома, что сейчас на рынке цена-качество? Какой плотности посоветуете?

Дом из газоблока 375мм Д300

 

Можно еще Petralana модель Petrafas если под штукатурку, произведено в Польше. Те же характеристики что и у Paroc, но мастера говорят она в работе удобнее за счет размера 1000*600 и чуть более жесткая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите достаточно ли будет 5 см минваты? или 10ку брать нужно?

Все от конструкции стены, надо считать, может утеплять и не надо, а может и 100мм. мало будет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно еще Petralana модель Petrafas если под штукатурку, произведено в Польше. Те же характеристики что и у Paroc, но мастера говорят она в работе удобнее за счет размера 1000*600 и чуть более жесткая.

Прикольно, забрел, а тут уже по ходу имея 3 крупных завода никто отечественной ватой не утепляется :)

 

А дом то из отечественного газоблока - непорядок :)

 

Я скажу вам так, ребята. Оптовые цены примерно

 

Белтеп, Изотерм, Евротизол, Басвул - 2700-2800 грн

Это 135 кг

К слову прочность на отрыв слоев порядка 15-20 (20 у изотерма)

 

Петролана 90 кг стоит порядка 2900 (Прочность на отрыв 10 как я помню)

 

Ну и отечественные Термолайф, Свитондэйл, Изоват от 3100.

 

Все остальное как роквул и парок еще выше

 

Курс растет и весь импорт тоже. Отечественные хотя и задрали ранее цены пока стоят на месте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не понял вопрос :(

 

Это цена за куб.

 

50 мм - делите на 20. Получите кв.м.

Но меньше 100 мм не рекомендую

Есть система - клея, сетки, дюбеля, работа.

 

Я думаю цена кв.м. стены при утеплении 50 и 100 мм будет отличаться на 15-20%. А со 100 мм теплее будет на 30-40% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову прочность на отрыв слоев порядка 15-20 (20 у изотерма)

 

Вызывает сомнения...

Ну очень большие.

 

стоит порядка 2900

Это вы прошлогоднюю цену пишете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывает сомнения...

Ну очень большие.

 

 

Это вы прошлогоднюю цену пишете?

 

Ну есть как есть. Цены оптовые. Понятно что розница +15-20%.

Я импортёр как раз

1760183616_1.thumb.jpg.1eb2de6f85c82033be80f50510ab69a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть как есть

Как показывает практика зачастую отечественные производители пишут максимальные показатели. У Технониколь заявлено 15кПа, а по факту 6кПа после проведенных испытаний.

Европейцы в т.ч. Petralana и Paroc декларируют минимальное значение (ну принято так у них).

 

Я импортёр как раз

Нет таких цен, как импортер импортеру говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика зачастую отечественные производители пишут максимальные показатели. У Технониколь заявлено 15кПа, а по факту 6кПа после проведенных испытаний.

Европейцы в т.ч. Petralana и Paroc декларируют минимальное значение (ну принято так у них).

 

 

Нет таких цен, как импортер импортеру говорю.

 

Мне ГТД прислать? :) Отпускная цена росла в августе от 2650 до 2850 с курсом от нас к дистрам если фурами. Вагон значительно дешевле, но это для тех у кого ветка есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...