Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартиры на курортах Болгарии или экономим на отдыхе.

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Так как многие сейчас экономят, а летний отдых становится все менее доступным, хочу обсудить такую тему. Насколько интересен будет отдых на море в Болгарии, если снимать апартаменты на сезон вместо отелей с оллинклюзив.

Что значит аппартамент, это по сути квартира в жилом комплексе. Абсолютно разный уровень и метры. от небольшой студийки до 3х- 4х комнатных аппартаментов.

На пример студио в пешем доступе до моря стоит от 1200 евро за сезон с мая по сентябрь. размещается обычно 2+1. От 1500 евро за сезон идет односпальневый аппарт там уже можно разместить и 2+2 и более.

Все имеет полностью оборудованную кухню, паркинг. В 90% случаев есть бассейн и не большой кафешка-бар.

если семья большая то за 1500 евро+ дорога, можно лето отдыхать.

Популярно бабушку с внуками на все лето и сами родители на месяцок. У каждого свои варианты.

Если есть интерес к такому отдыху можем, по обсуждать

Или даже опробовать, сейчас нахожусь в Болгарии и выбираю себе подобное жилье.

 

Вот такой аппарт 1400 евро за 5 месяцев присмотрела. Если посуточно то подоьное от 20 евро/сутки в июне и от 35 евро/сутки в июле августе.

attachment.php?attachmentid=503698&stc=1&d=1461613677

 

пы.сы.

Билеты и транспорт не проблема, виза не проблема.

Apartament1.jpg.4c404175c1c524bb3d4653ff551a9ac3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз планируем в Болгарию в конце августа, на 2 недели. 4 взрослых и дитя 3 года. Надо будет своим толкнуть идею, разве что бабушка планировала забыть про приготовление пищи :)

 

А где территориально место? Чтобы на карте тыкнуть...

 

И сколько стоит проезд/питание, чтобы подсчитать общую экономию...

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно.

Сейчас в поиске на airbnb, но пока выбрать не могу. Выбираю между Грецией, Хорватией и Болгарией. Ехать будем машиной - семья 4 человека. Формат отдыха - подальше от шумных курортов, поближе к морю, природе и натуральным продуктам. Кухня и стоянка авто обязательно. На 2-3 недели с середины июля.

Если Вы сможете предложить помощь, с радостью посотрудничаем.

И кстати по airbnb кто-то может поделиться опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз планируем в Болгарию в конце августа, на 2 недели. 4 взрослых и дитя 3 года. Надо будет своим толкнуть идею, разве что бабушка планировала забыть про приготовление пищи :)

 

А где территориально место? Чтобы на карте тыкнуть...

 

И сколько стоит проезд/питание, чтобы подсчитать общую экономию...

 

Да тут этого много все побережье, на фото это солнечный берег.

Но есть и Несебр ,Равда ( сегодня буду смотреть).

Проезд, автомашина считайте свой расход бензина. расстояние примерно 1250 км ( не через Одессу). Тудой ближе, но дорога ужас.

дополнительно отложите около 15 евро на виньетки.

Зеленая карта тут от продолжительности прибывания и авто, смотрите в гугле. Но она уже на всю Европу+, так что можно и в Туркиш еще поехать. 150 км до субботнего Турецкого базара и 350км до Стамбула

 

автобус от 60 до 120 евро человек туда -обратно.

 

самолет в среднем 200 -220 дол человек. может и дешевле, кто его знает будет "гореть" или нет.

Страховка медицина, у меня на полгода вышла около 600 грн.

 

Еда, не дороже киевского сумермаркета, хотя нужно знать где покупать, если поехать в маркет то там дешевле, если пойти в центре курорта то дороже.

Молочка в целом немного дороже чем у нас, но и качество получше.

Мясо/колбасы/ рыба примерно так же, курица , дороже почти в два раза. Пиво 2 литра от 40 грн и выше. Соки натуральные от 40 грн за литр.

местные говорят что, 300 евро должно хватать на еду и бытовое , в ритме обычной жизни для двух человек.

хочу отметить что питаться в кафешках не на много дороже чем с магазина.

На двоих пока ни разу не превысили 10 евро плотно покушать. Но опять таки работает принцип чем ближе к пляжу тем дороже ценники.

 

Добавлено через 13 минут

Мне интересно.

Сейчас в поиске на airbnb, но пока выбрать не могу. Выбираю между Грецией, Хорватией и Болгарией. Ехать будем машиной - семья 4 человека. Формат отдыха - подальше от шумных курортов, поближе к морю, природе и натуральным продуктам. Кухня и стоянка авто обязательно. На 2-3 недели с середины июля.

Если Вы сможете предложить помощь, с радостью посотрудничаем.

И кстати по airbnb кто-то может поделиться опытом?

 

если потише то в Болгарии явно не Солнечный и не Золотые пески, по пробуйте Равду или Несебр ( квартал Чорно море, самое тихое место в основном живут местные и почти нет туристов, до моря от 1 го км.) но с парковкой не проблема, похоже на дачный поселок.

 

Можно еще Созополь или Атопол, но это на 100 км дальше в дороге.

если ехать за рулем, поверьте это 100 км, самые трудные.

по вопросу посотрудничать, я ищу себе пока только на весь сезон, три недели посуточно в июле августе, выйдут примерно Вам по деньгам почти как за все лето при оплате за сезон. для экономии можно с кем скооперироваться.

Нет времени сесть за математику, каждый день катаюсь по просмотрам.

 

 

Можно в тут в теме попробовать искать с кем скооперироваться, а я тут буду все лето с периодическими наездами в киев..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые пески и Солнечный берег не рассматриваем. Равда - может быть, ну или южнее Созополя аж до границы. У Вас в подписи - туры для форумчан, вот я и подумал, раз Вы сейчас в Болгарии, может что-то и организовали бы:) Все лучше, чем в интернете искать. А дольше 3-х недель никак не сможем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые пески и Солнечный берег не рассматриваем. Равда - может быть, ну или южнее Созополя аж до границы. У Вас в подписи - туры для форумчан, вот я и подумал, раз Вы сейчас в Болгарии, может что-то и организовали бы:) Все лучше, чем в интернете искать. А дольше 3-х недель никак не сможем.

 

По Равде и Несебру могу помочь, сегодня себе сняла, с видом на море ( правда кусочек, завтра буду обживаться).

рядом есть варианты, могу сфоткать как перееду. Узнавать на сезон или на 21 день?

Созополь нужно ехать отдельно и смотреть.

Реально для себя просмотрела более 10 вариантов и только два подошли. Напишите в личку свой номер если есть с вайбером, это мне упростит коммуникацию.

Да, если вы не на 5 дней, то посмотреть в живую очень нужно, картинка и реальность тут очень разные. Например сейчас я живу в аппартаментах, которые на фото выглядят очень хорошо, но запах сигарет это жесть, что-то с вентиляцией, тянет ужасно в номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мне надо что-то на 2-3 взрослых и 2-е детей .....

2-к или 3-к квартира подойдет на месяц, июнь-июль, возможно больше:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Честное слово, скоро придет лето)))

Поэтому, то что в прошлом году было пилотным проектом, многим понравилось...

Итак февраль-март самое время, арендовать апартамент для отдыха на лето и сделать отдых максимально выгодным.

Примерное соотношение цена бронирования на сезон 2017 в марте и цены посуточно летом.

Сегодня просматривала студию за 1300 евро за сезон, комплекс с бассейном, полностью укомплектована мебелью и техникой, до пляжа метров 400. Оптимально для троих, но спальных места 4. ( хотя видали тут и со своими матрасами приезжали)).

то есть выходит за месяц в этом варианте цена 325 евро + комуналка примерно 25-30 евро. Посуточно в сезон около 25-30 евро сутки. Оплата возможна частями.

Разница на лицо.

Так же можем предложить варианты аренды на короткие сроки и пакетные туры любого уровня от совсем бюджет до люкс.

 

В этому году появились доп услуги для удобства.

 

Услуга видео просмотр апартамента и его расположения ( постпредствам снятого видео или прямой трансляции). Очень полезно для тех кому важны детали. например дорога к пляжу или вид из окна.

 

Актуально для любых апартаментов, которые вас интересуют. Даже те что заказаны не у нас.

 

Уборка перед, во время, после отдыха. также актуально для любых апартаментов арендованных долгосрочно.

 

Заказ продуктов, готовых блюд, и их доставка. Актуально, для тех кто без авто, ну или просто не хочет тратить время на поездки в маркет.

 

Поездки на шопинг и в Турцию

ну и традиционно, трансферы, визы, билеты, экскурсии.

 

По всем вопросам

вайбер.

+З598792292З7

или в личку.

 

пы.сы. представители в Украине.. то есть возможен расчет в гривне ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 6 років потому...

Апну тему. Вивчаємо питання оренди апартаментів в Несебрі на серпень (10-14 днів). Варіантів вже відносно небагато, але вони є. Що дивує - велика вилка цін між Booking, Airbnb і місцевими сайтами здачі житла. Можливо, хтось має свіжий досвід винаймання житла - поділіться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...