Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наливной пол....какой производитель?

SiniSha

Рекомендовані повідомлення

нужно выровнять стяжку на теплых полах под ламинат!!!

 

перепад в среднем 1 см.

 

немогу определиться с производителем:

- Силтек F 50 дороговат, отзывы достаточно твердые)

-Мастер на разных сайтах разная фасовка (20-25) и рисунок с характеристиками везде разные, то есть примечание под ТП от нету!

цена достаточно весомая в пользу покупки его!

-Крейзель тоже в 3-версиях-410-411-412 ..........не поймешь зачем столько маркетинга в одном мешке ))) цена средняя.......

 

иное не смотрел, как по мне не изведанные .........

 

или у кого есть ценовые предложение в Киеве на 12 мешков - в лич.сообщения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ связывайтесь с наливайками. Результата скорее всего не будет.

Тонкослойная приклееная стяжка, как решение проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ связывайтесь с наливайками. Результата скорее всего не будет.

Тонкослойная приклееная стяжка, как решение проблемы.

 

в том то и дело.........стяжка от 4 см, над теплым полом уже есть 10 см, у меня ТРИ помещения общей квадратурой 30 кв.м и я их заливал в ТРИ этапа и получилось что этот перепад в 1-1.5 см мне теоретически лучше залить нивелиром......

плюс уже отделка везде чистовая и носиться с ведрами раствора тоже лень)))

 

как бы люди льют нивелир, жалобы конечно есть если не выдержать технологию или купить нивелир с слабым брендом как по мне Ансерглоб или Полимин ..........или все ниже 115 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили!Вёдер нивелира будет ровно то же количество,что и вёдер раствора,и носится Вы будете с нивелиром как угорелый,т.к. он стаёт быстро.Это ведь не раствор,с которым и кофе попить можно.

Лично для меня даже Ф 50 стремноват,если уж брать,то баумит нивелло квадро,но он намного дороже Силтека.Как сделать тонкую стяжку-смотрим видео в моей подписи,стоимость материала-копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело.........стяжка от 4 см, над теплым полом уже есть 10 см, у меня ТРИ помещения общей квадратурой 30 кв.м и я их заливал в ТРИ этапа и получилось что этот перепад в 1-1.5 см мне теоретически лучше залить нивелиром......

плюс уже отделка везде чистовая и носиться с ведрами раствора тоже лень)))

 

Вам уже написали по поводу нивелирок! И если Виталий для вас не авторитет, я в стяжках не авторитет, то мастерка вы бы послушали!

Этот вопрос обсасывался уже неоднократно!

Приедете стяжку как вам советуют! Дешевле и меньше гемора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело.........стяжка от 4 см, над теплым полом уже есть 10 см, у меня ТРИ помещения общей квадратурой 30 кв.м и я их заливал в ТРИ этапа и получилось что этот перепад в 1-1.5 см мне теоретически лучше залить нивелиром......

плюс уже отделка везде чистовая и носиться с ведрами раствора тоже лень)))

 

Вам уже написали по поводу нивелирок! И если Виталий для вас не авторитет, я в стяжках не авторитет, то мастерка вы бы послушали!

Этот вопрос обсасывался уже неоднократно!

Приедете стяжку как вам советуют! Дешевле и меньше гемора!

 

мерси))

все конечно терпимо))) но цена на Адиум и Адипласт конечно ........в сумме 1500 грн......как то наверное не бюджетно........

 

Адиум можно заменить на Сику, а вот Адипласт я так понимаю минимальная фасовка 5 кг и цена 790........... без вариантов......?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это с успехом заменяется плиточным клеем класса С2.

Клей наносится гребёнкой на пол и закатывается обычным раствором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 30 м2 надо 3 литра Адипласта или 2 мешка нормального плиточного клея,это грубо 400 грн,0,3 куба песка,это пол тонны,если брать в мешках то гривень 300,и 5 мешков цемента-350 гривень.Адиума или другого пластификатора аж пол литра-50 грн.Итого 1100 грн,это при слое 1 см.

Любая смесь имеет расход 20 кг на м2,выходит 600 кг смеси,24 мешка того же Силтека Вам обойдётся в 4000 гривень,добавьте сюда ещё грунтовку,игольчатый валик,спецобувь.

 

Ну и самое главное это практически не прогнозируемый результат при работе со смесями.Основное заблуждение всех новичков что она сама растечётся и всё будет чики-пики.Поверьте практикам-так не бывает,разве что при машинном разливе абсолютно других составов с очень не гуманной ценой.

Кстати,увидел только что в первом посте просьбу о 12 мешках на 30 м2 при слое 1-1,5 см...,можете сразу множить на 2 или на 3.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 30 м2 надо 3 литра Адипласта или 2 мешка нормального плиточного клея,это грубо 400 грн,0,3 куба песка,это пол тонны,если брать в мешках то гривень 300,и 5 мешков цемента-350 гривень.Адиума или другого пластификатора аж пол литра-50 грн.Итого 1100 грн,это при слое 1 см.

Любая смесь имеет расход 20 кг на м2,выходит 600 кг смеси,24 мешка того же Силтека Вам обойдётся в 4000 гривень,добавьте сюда ещё грунтовку,игольчатый валик,спецобувь.

 

Ну и самое главное это практически не прогнозируемый результат при работе со смесями.Основное заблуждение всех новичков что она сама растечётся и всё будет чики-пики.Поверьте практикам-так не бывает,разве что при машинном разливе абсолютно других составов с очень не гуманной ценой.

Кстати,увидел только что в первом посте просьбу о 12 мешках на 30 м2 при слое 1-1,5 см...,можете сразу множить на 2 или на 3.

 

С нивелирмассами люди считают всегда иначе!

По принципу там где бугры - я налью 1-2 мм, а где яма 10 мм.

Т.е в среднем 5 мм средний слой!!!

Но так не бывает когда мешаешь нивелирку в корыте!

И вы совершенно правы, все считают сколько стоит пластификаторы, но никто не учитывает ни стоимость ХОРОШЕЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ нивелирки и стоимость работы с ней! Ну если нанимать мастеров, а не спецов с ЖД вокзала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, а сколько стоит работа хороших мастеров с нивелиркой? Как по мне, чем качественней смесь, тем проще работать. Помню с Тарбиколовской нивелиркой работал, работал и кайфовал, растекается прекрасно, не быстро садится, тонкий слой и не потрескалась. но дорогая падла. Положил на нее паркет штучку, прошло лет 10- все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший мастер не дурак,зачем ему эксперимента с риском залёта?Так что будет работать исключительно проверенной хорошей смесью,для меня это баумит нивелло квадро,но он стоит еще на 100 грн дороже чем и так дорогой для ТС Силтек.

Лично у меня цена на любую стяжку одинакова,состоянием на сегодня это 140 грн за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, а сколько стоит работа хороших мастеров с нивелиркой? Как по мне, чем качественней смесь, тем проще работать. Помню с Тарбиколовской нивелиркой работал, работал и кайфовал, растекается прекрасно, не быстро садится, тонкий слой и не потрескалась. но дорогая падла. Положил на нее паркет штучку, прошло лет 10- все нормально.

 

Хлопцы знакомые льют нивелирки от 80-120 грн квадрат (это слой от 5 мм). Чем тоньше требуется слой тем дороже работа! Т.е когда начинают требовать 2-3 мм, вот тут они и разворачиваются в полный рост:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший мастер не дурак,зачем ему эксперимента с риском залёта?Так что будет работать исключительно проверенной хорошей смесью,для меня это баумит нивелло квадро,но он стоит еще на 100 грн дороже чем и так дорогой для ТС Силтек.

Лично у меня цена на любую стяжку одинакова,состоянием на сегодня это 140 грн за м2.

 

скажите, для уличного варианта Ваш метод стяжки пойдет ?

 

есть старая стяжка которая от погодных условий уже превратилась в подножный щебень, ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, для уличного варианта Ваш метод стяжки пойдет ?

 

есть старая стяжка которая от погодных условий уже превратилась в подножный щебень, ..........

Конечно подходит!Только предварительно необходимо удалить всё что удаляется и пройтись керхером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

Решил в подвальном помещении положить грэс на пол. По периметру помещения с отступом от наружных стен (1-1,5 м) идет завал с перепадом до 3-3,5 см.

Плитку ложу считайте первый раз в жизни и в соседнем помещении замучался играться со слоями клея (там похожая ситуация с завалами); скорость работы низкая, расход клея большой.

Решил по периметру в местах завала стяжки использовать нивелирку, но почитав немного тему уже сомневаюсь.

Подскажите, пожалуйста, состав смеси и необходимые компоненты, чтобы получилось выровнять стяжку под укладку плитки. По расчету площадь заваленных по периметру поверхностей 20 м2 (всё помещение площадью 50 м2).

Или поискать смесь типа Siltek F-35?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...