Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Чего тут добавить?

 

Как много гуру ...

Большей части таких "презентологов" систем микроклимата - надо к специалисту по теме "комплекс жертвы".

Или как минимум в бизнес-школу... - это минимум, что бы понять своё дно.

 

И не кидайте в меня сразу тапками!

Вы тут зачем собрались?

Зачем вообще Вы тут пишите гадости друг-на друга?

Как Вам не стыдно?

Так подрывать рынок микроклимата.

 

Факт Вашей работы = Вы распугали всех заказчиков :(:(:(

Вы или безграмотные в бизнесе или психологически нестабильные личности = вот вам факт Ваших комментов.

 

Давайте строить цивилизованный рынок без срачей!

 

Для развития которого тут напишу:

 

Ничего не советую из НАСТЕННЫХ кондиционеров.

ВСЕ НАСТЕННЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ = ПЛОХИЕ!

Просто запрещены нормативами СНиП и СЭС.

Любой настенный кондиционер - враг Вашему здоровью и долголетию!

Потому, что они все - не отвечают нормативам СЭС и СНиП ОВиК!

Вот так "по факту".

И не я это придумал ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не советую из НАСТЕННЫХ кондиционеров.

ВСЕ НАСТЕННЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ = ПЛОХИЕ!

 

И что вы посоветуете делать при жаре за 35 в стандартных многоэтажках и потолках 2.50 ?

Читать снипы и вызывать скорую у кого давление и сердце хватает или поставить таки сплит.

По моему ответ очевиден.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего тут добавить?

 

Как много гуру ...

 

ВСЕ НАСТЕННЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ = ПЛОХИЕ!

[/b]Просто запрещены нормативами СНиП и СЭС.

Любой настенный кондиционер - враг Вашему здоровью и долголетию!

Потому, что они все - не отвечают нормативам СЭС и СНиП ОВиК!

Вот так "по факту".

И не я это придумал ...

По факту - в Украине нет никаких действующих СНиПов по кондиционерам. Вообще:D

ДБН уже несколько лет

 

Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:

– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да.

Приточно - вытяжную вентиляцию коробами в каждую квартиру!

 

Весь мир в труху! Но потом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да.

Приточно - вытяжную вентиляцию коробами в каждую квартиру!

 

Весь мир в труху! Но потом.

 

И чиллер на балкон, чего уж мелочиться, и обязательно с гликолевым контуром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чей-то опытный глаз узнает, чьим клоном является кондиционер Gorenje KAS26NF3DCINVF1 ? Сделан на заводе Midea , их же пульт RG36F1 .

Хочу найти сервис - мануал или взрыв - схему по причине того, что по-моему внутренний блок невозможно разобрать для очистки. Имею небольшой опыт с разборкой до последнего винтика домашних LG и Fujitsu , всегда была возможность снять абсолютно все и оставить на стене лишь теплообменник, а в этом внутри одна литая пластмаска, на ней же висит на стене , закреплен теплообменник и все остальное

11.jpg.f610b60a845826fa7612db37463ae720.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка по любому снимается.Может не вся -кант по кругу остается в разных моделях.Может ванна быть еще несьемная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с верхней крышкой все понятно, я имел в виду, что все пластиковые внутренности - одно целое и снять без демонтажа не реально. Разве, что делать отдельное крепление для теплообменника, чтобы оставался висеть на стене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе воскресеное утро. Кто-нибудь что-то подскажет по кондиционеру Tosot API GX-07AP?

Интересуют всякие трески и шумы. Его позиционируют как один из самых тихих стартстопников, да ещё и с неплохой комплектацией. Так ли это?

 

Акция на него в паре магазов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не актуальный вопрос . Оплатил в Мобилаке HSU-07HT03/R2 1U07AR4EAA (HSU-07HUN103/R2) (Tundra) за 5400 грн .

Наверное послабее Тосота будет, но на маленькую комнату его хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе воскресеное утро. Кто-нибудь что-то подскажет по кондиционеру Tosot API GX-07AP?

Интересуют всякие трески и шумы. Его позиционируют как один из самых тихих стартстопников, да ещё и с неплохой комплектацией. Так ли это?

 

Акция на него в паре магазов..

 

 

дуже цікаво - хто його позиціонує так? мабуть якийсь продюсєр Валєнтін...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не скажу,где это читал. Та и не важно. Теперь пытаюсь понять,чем моя Тундра (серия 16 года) отличается от Тибио более свежих годов. Может представитель Хаера подскажет? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане порекомендуйте бюджетную схему подмеса свежего воздуха в канальный 24-й инвертор.

Пс: я так понимаю подогреватель какой-то ставить в любом случае нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не скажу,где это читал. Та и не важно. Теперь пытаюсь понять,чем моя Тундра (серия 16 года) отличается от Тибио более свежих годов. Может представитель Хаера подскажет? :)

Гм...не знаю, что скажет представитель, но "HSU-07HT03/R2 1U07AR4EAA (HSU-07HUN103/R2) (Tundra) за 5400 грн" больше похож по маркировке на Тибио , чем на Тундра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже и самому интересно. Сегодня Мобиллак (а вернее какой-то ФОП , выходит мобиллак это сборище ФОПов ) отправляет мне его из Харькова.

Посмотрим ,что придет.

Кстати на сайте есть фото кондёра (по прежнему за 5438 грн его продают,рост курса их не парит) ,если оно конечно соответствует истине. Потому что купил у них ещё и мойку,так написано цвет"метель", а на фото черная.

 

З.Ы. у меня есть некоторое предположение.Это кондей возможно для рынка России. У них названия серий и комплектаций могут отличаться.

З.З.Ы.Нарыл. Возможно это конлишин для "застройщика ГК ПИК"

haierproff.ru/material/cond/tech/products/condicionery_SuperMatch/kondicioneryPIK/1214

Змінено користувачем Hotab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед хочет купить кондиционер, инвертор 12-тку, в основном, на обогрев. Я ему советую Hitachi RAS-14 EH3 hitachiaircon.com.ua/goods.php?id=69

Что ещё можно предложить в эту цену с нормальным качеством и сервисом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не скажу,где это читал. Та и не важно. Теперь пытаюсь понять,чем моя Тундра (серия 16 года) отличается от Тибио более свежих годов. Может представитель Хаера подскажет? :)

 

Особо не чем, особенно если учесть что тундра до сих пор есть в продаже.

Качество пластика чуть лучше и компрессор другой воткнули.

 

Добавлено через 1 минуту

Сосед хочет купить кондиционер, инвертор 12-тку, в основном, на обогрев. Я ему советую Hitachi RAS-14 EH3 hitachiaircon.com.ua/goods.php?id=69

Что ещё можно предложить в эту цену с нормальным качеством и сервисом?

 

В идеале на обогрев я бы посоветовал Gree Hansol или хотя бы Change Pro

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть некоторое предположение.Это кондей возможно для рынка России. У них названия серий и комплектаций могут отличаться.

З.З.Ы.Нарыл. Возможно это конлишин для "застройщика ГК ПИК"

Они в Украину не отгружались официально. Точно не отгружались. Интересно, какая там гарантийка будет...

Кстати, вот те продавцы, на которых я ссылку давал - официальные, можно у них проконсультироваться насчет гарантии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару страниц назад уже интересовался этим кондиционером и именно корни из рф были основной преградой для покупки.

На то время это была единственная модель haier на мобилаке, это добавило сомнений в том, откуда растут ноги у аппарата. Кстати, на украинском сайте он также имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо не чем, особенно если учесть что тундра до сих пор есть в продаже.

Качество пластика чуть лучше и компрессор другой воткнули.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

В идеале на обогрев я бы посоветовал Gree Hansol или хотя бы Change Pro

 

Я взял тошибу квр за те же деньги. Не хуже хоть будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару страниц назад уже интересовался этим кондиционером и именно корни из рф были основной преградой для покупки.

На то время это была единственная модель haier на мобилаке, это добавило сомнений в том, откуда растут ноги у аппарата. Кстати, на украинском сайте он также имеется

Я думаю что это не он на укр.сайте. Я скачал файлик по наружному блоку из укр.сайта, там 1U07OR4EAA

А у меня 1U07АR4EAА

А это более страрый блок, судя по буквам.

А вот у россиян по моей ссылке именно мой наружный блок идёт .

 

З.Ы. Если бы его изготавали россияне, я бы не купил. А Китай для рашарынка, я не думаю,что там будут проблемы с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что это не он на укр.сайте. Я скачал файлик по наружному блоку из укр.сайта, там 1U07OR4EAA

А у меня 1U07АR4EAА

А это более страрый блок, судя по буквам.

А вот у россиян по моей ссылке именно мой наружный блок идёт .

 

Значит проясню ситуацию, первая поставка хаера в 2015 году была из российского представительства. с начала 2017 года уже пошли поставки оффициально под украинский рынок с нашей инструкцией и гарантийкой. это ксаеться всех моделей хаера. Тундра это в основном рос рынок,оффициалок заехало немного. мелкие диллеры продают старые запасы.

С гарантией никаких проблем нет

 

Добавлено через 2 минуты

Я взял тошибу квр за те же деньги. Не хуже хоть будет?

 

Если на обогрев то чуть хуже. нет подогрева и диапазон гарантированный -15, угришке -20 и -30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит проясню ситуацию, первая поставка хаера в 2015 году была из российского представительства. с начала 2017 года уже пошли поставки оффициально под украинский рынок с нашей инструкцией и гарантийкой. это ксаеться всех моделей хаера. Тундра это в основном рос рынок,оффициалок заехало немного. мелкие диллеры продают старые запасы.

С гарантией никаких проблем нет

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если на обогрев то чуть хуже. нет подогрева и диапазон гарантированный -15, угришке -20 и -30

 

Слышал, что при ниже -15 теряется эффективность теплового насоса. но то таке. ниже -15 это пару дней зимой обычно. смысл этим заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что при ниже -15 теряется эффективность теплового насоса. но то таке. ниже -15 это пару дней зимой обычно. смысл этим заморачиваться.

 

Смотря какого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что при ниже -15 теряется эффективность теплового насоса. но то таке. ниже -15 это пару дней зимой обычно. смысл этим заморачиваться.

 

 

Ну, пускай, не пару дней, а пару-тройку раз за зиму. И, если это не основное отопление, то, думаю, можно не заморачиваться. Если бы Тошиба стоила 13410, как Хитачи, то, я тоже посоветовал бы соседу Тошибу. У меня стоят два кондиционера "Карриер"(клоны Тошибы, сделанные на одном заводе) уже три года. Тихо работают, греют воздух хорошо. Не в пример, как у соседа его "Идеа" 18-тка. Поэтому и он захотел взять какую-то "фирму".

Единственное, что отсутствие подогрева дренажа, требует механической очистки (горячей водой) поддона наружного блока. Намерзает, потому что там всего три небольших отверстия для отвода воды, ну, и пока вода стекает, успевает замёрзнуть. Приходится вручную очищать низ теплообменника, за зиму раза три точно. Ну, или купить его отдельно этот подогрев дренажа и поставить при установке. В России, этот вопрос некоторые кондиционерщики решают кардинально - по периметру теплообменника вырезают болгаркой сегмент дна наружного блока. Сурово, конечно, но, зато никаких обмерзаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...