Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наливной пол, самовыравнивающийся пол

Dimitrias

Рекомендовані повідомлення

апну темку.

уже прошло 2 года, наверно у всех появился опыт работы с наливным полом. Как думаете, реально залить наливной пол, а сверху вскрыть его в несколько слоёв лаком для бетона - это и будет финишное покрытие?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3559111

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что я этой темы раньше не видел.

С Dimitrias произошло образцово показательное событие - он не послушал умного совета Мастерка (точнее не понял этого совета).

Говоря о предсказуемости точно дозированной ЦПС Мастерок имел в виду - предсказуемость параметров конечного продукта - стяжки.

А то что во всей теме обсуждал Dimitrias - это разные названия и цены, вообще не замечая ПАРАМЕТРОВ того, что написано на каждой самовыравнивающейся смеси, точнее на мешке со смесью, или в инструкции в интернете.

А нужно было бы смотреть на всего две вещи:

- требования ДБН В.2.6-1-2001 , которые написаны на каждом мешке со смесью и в каждой инструкции, а именно на требования к прочности стяжки имеющейся и к прочности нивелирки подливаемой (для связанных стяжек это 15 МПа, для плавающих - 25 МПа - под плитку на кухню).

- увидеть указанные прочности на сжатие на мешках со нивелирками через 28 дней и сравнить их с прочностями указанными на пункт выше.

 

Кроме этого не мешало бы понимать, что если в старой стяжке есть какие либо трещинки или неровности, то это совсем не значит, что если вы зальёте поверх нивелирку и покатаете по ней игольчатым валиком - то на ней не будет трещин и она вдруг станет ровной. Катать тоже нужно уметь!

Говоря о непредсказуемости готовых смесей Мастерок скорее всего имел в виду (даже если отбросить нестабильность компонентов от партии к партии) то, что от момента производства готовой сухой смеси до момента попадания её к Вам на объект проходит и какое то время и смесь в мешке перемещается с места на место. И место это может быть и под открытым небом у Эпицентра, и во влажном бетонном складе, и подмёрзнуть зимой могла запросто, и сделана могла быть год назад... Всё это - причина последующих проблем.

Это я ещё о норме водички ничего не написал, которую бухают при замесе почти всегда больше, что бы "лучше размешалось и ровнее залилось". Вот это как раз и есть главная причина возгласов "Здравствуй трещина"! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы апнуть тему, т.к. интересен данный вопрос...

если бы были фото, как получилось сделать самостоятельно (залить), хотелось бы увидеть и услышать минусы...у меня готовяцца "заливать" подвал и тоже решают или старинку или что-то новомодное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Долить наливным полом, уже существующий наливной пол... Могут ли быть какие нибудь нюансы? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Моя очередь наступать на грабли. Буду лить 25-35 мм стяжку площадью аж 0,7 м^2 на бетонную плиту. Купил Ceresit CN83, думаю все прокатит, поскольку особых требований к прочности и ровности нет (заливаю пол технической ниши под бойлером)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хотелось бы апнуть тему, т.к. интересен данный вопрос...

если бы были фото, как получилось сделать самостоятельно (залить), хотелось бы увидеть и услышать минусы...у меня готовяцца "заливать" подвал и тоже решают или старинку или что-то новомодное...

 

 

Цікавить CN-69 церезітовський. Його можна використовувати в гаражі який не опалюється? (бетонна плита гідроізольована) як вона з морозами дружить і нагрузок типу двох авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем усложнять такие простые процессы. Почему нельзя в гараже сделать обычную стяжку с отсевом или щебнем. И шлифонуть ее что бы не пылилась. Покупать дорогие смеси. Или от того что денег много или х.з
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем усложнять такие простые процессы. Почему нельзя в гараже сделать обычную стяжку с отсевом или щебнем. И шлифонуть ее что бы не пылилась. Покупать дорогие смеси. Или от того что денег много или х.з

 

Буду вдячний за фото ( і контакти тих, хто цим займається професійно), а також цікавить як така стяжка реагує на воду (поглинання) і на різні жири та масла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...