Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем рисовать проект своего дома? И рисовать ли самому?

budushi

Рекомендовані повідомлення

Хочу нарисовать сам для себя проект дома.

В чем рисовать? Визио достаточно?

Лист общей планировки, лист электрики, лист отопления, лист вентиляции и т.д.

 

Или лучше сразу обратиться к проектировщикам рассказать им что я хочу получить - пусть рисуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли ему проэктировщик решает какждый сам для себя. Если на данный момент денег достаточно, то конечно лучше сразу пойти купить проэкт. Если деняг жалко на проэкт то тут начинаем выкручиватся, кто как может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Рисовать" можно хоть на салфетке. Вопрос в том что потом с этим делать... Уже неоднократно обсуждались программы, а также необходимость профессионального проекта, надо только немного поискать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли ему проэктировщик решает какждый сам для себя. Если на данный момент денег достаточно, то конечно лучше сразу пойти купить проэкт. Если деняг жалко на проэкт то тут начинаем выкручиватся, кто как может.

Строиться буду по своему нарисованному проекту. Буду выкручиваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу нарисовать сам для себя проект дома.

В чем рисовать? Визио достаточно?

Лист общей планировки, лист электрики, лист отопления, лист вентиляции и т.д.

 

Или лучше сразу обратиться к проектировщикам рассказать им что я хочу получить - пусть рисуют?

 

Удобно рисовать в АвтоКаде и АрхиКаде.

 

Там с точностью до миллиметра все просчитывается, а вот визио более грубая програмка.

Если хочешь - то могу подсказать с АвтоКадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проги и попроще, если всю жизнь этим не занимался. Я начала с Автокада (мне архитектора дала проект м нем), но потом оказалось что проще начертить заново в Home Architect итам уже играться с размещением и планировками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята подскажите, какой самоучитель по архикаду самый лучший.

Купил недавно учебник Титова, что то тяжело. Примеров практически нет. Сплошная теория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Прошу прощения, напишите пожалуйста какие программы используются для проектирования домов\котеджей.

Написали, что ужу обсуждалось, но не нашел.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arcon - интуитивно понятный интрефейс ;) , освоил за один вечер, получается довольно наглядно, на некоторые веши начинаешь смотреть иначе чем на плане.

 

ЗЫ единственное пришлось помучиться пока нашел в инете рабочую версию с креком, думаю на рынок петровка было бы быстрее съездить. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3DHA и Аркон - более простые в освоении. Архикад и Чифархитект - посложнее, причем последняя у нас почти не встречается и мне нравится только быстрым и качественным рендерингом и большой библиотекой. Автокад - тяжелее освоить, особенно если есть желание красивое 3Д делать. Еще в корелдро делают...

ИМХО - архикад рулит. Очень точная прога, позволяет много чего делать профессионально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Arcon - интуитивно понятный интрефейс ;) , освоил за один вечер, получается довольно наглядно, на некоторые веши начинаешь смотреть иначе чем на плане.

 

ЗЫ единственное пришлось помучиться пока нашел в инете рабочую версию с креком, думаю на рынок петровка было бы быстрее съездить. ))

 

Приобрел сегодня Аркон, начал посваивать и столкнулся с проблемкой. Например навожу курсор мыши слева на пиктограмму Окна (двери, лестница), появляется под меню с различными вариантами оформления. Но как только я перевожу курсор на под меню оно почему-то исчезает. Соответственно я не могу выбрать ничего и приходиться пользоваться самыми обычными окнами (дверями, лестницей). В чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Установи, сделай самый примитивный домег - выложи планы и 3Д здесь - тогда скажут :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот мои труды в Арконе.

Но это на проект конечно не тянет. Так я не строитель - то многие вещи наверное даже не понимаю - как то толщины перекрытий, стен, места соединений и расчет нагрузок, сложныен криыши и стропильные системы и т.д.

 

Если считаете чтор такой уровень рисования для вас достаточен - то вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Arcon - интуитивно понятный интрефейс ;) , освоил за один вечер, получается довольно наглядно, на некоторые веши начинаешь смотреть иначе чем на плане.

 

ЗЫ единственное пришлось помучиться пока нашел в инете рабочую версию с креком, думаю на рынок петровка было бы быстрее съездить. ))

 

(ссылка устарела) бесплатный аркон6.51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел сегодня Аркон, начал посваивать и столкнулся с проблемкой. Например навожу курсор мыши слева на пиктограмму Окна (двери, лестница), появляется под меню с различными вариантами оформления. Но как только я перевожу курсор на под меню оно почему-то исчезает. Соответственно я не могу выбрать ничего и приходиться пользоваться самыми обычными окнами (дверями, лестницей). В чем может быть проблема?

 

У меня все работает нормально. 8-)

Для тебя есть выход, левой клавишой мышки нажимаеш на меню и не отпускаеш, появиться подменю, переходиш на нужный елемент и отпускаеш клавишу мыши - все елемент выбран. Правая клавиша мыши позволяет открыть меню редактирования елемента. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по "3D HOME Architec Design Suite Deluxe 8" ?? :)

 

рисую в ней, счакал в инете на шару, программа нормальная, хотя и с моим хр не совсем дружит, иногда глючит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Leo

Arcon - интуитивно понятный интрефейс , освоил за один вечер, получается довольно наглядно, на некоторые веши начинаешь смотреть иначе чем на плане.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Рисовать" можно хоть на салфетке. Вопрос в том что потом с этим делать... Уже неоднократно обсуждались программы, а также необходимость профессионального проекта, надо только немного поискать

Да однозначно "рисовать" иначе начинают рисовать на стенах )) проверено))) причем за карандаш берутся в экстазе обсуждения даже те у кого руки к карандашу вообще не приспособлены)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, напишите пожалуйста какие программы используются для проектирования домов\котеджей.

Написали, что ужу обсуждалось, но не нашел.

Спасибо.

 

Автокад Архикад Аркон и т.п. их много вопрос лиш в том на сколько быстро осваиваите новые програмулины +трехмерное видение пространства (должно присутствовать) иначе потом конструкции некуда опирать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по "3D HOME Architec Design Suite Deluxe 8" ?? :)

Американская програмка там есть примеры явно америкосы такое строят (для нормальных чертежей по моему не годится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, американские софтины такого класса часто даже не позволяют толщину стены поменять, но зато могут быть полезны для тех кто надумал каркасник строить - могут нарисовать весь набор деревянный аж до конька, знай только собирай ;)

Самая "крутая" софтина - Оллплан от Неметчек, которая купила и Графисофт с их стоящим однозначно на втором месте Архикадом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SketchUp рубит все по простоте и скорости освоения. Есть уроки. Прога бесплатная

 

62%20logo.jpg

 

Sketchup - немного о программе

Для тех, кто никогда не работал с трехмерной графикой, освоение любого 3D-редактора кажется невероятно сложным. Программа Google SketchUp призвана избавить вас от этого предубеждения.

 

Несмотря на то, что программа предназначена для 3D-моделирования, в ней нет ничего такого, что было бы непонятно обычному пользователю. Все трехмерные модели в этой программе создаются на основе простых двумерных фигур — линии, дуги, прямоугольника и т.д. Затем, при помощи инструмента «выталкивания» (Push/Pull), они превращаются в трехмерные. Таким образом, за считанные минуты можно, например, создать модель дома, пристроить к нему веранду и добавить мебель. Программа поставляется с интерактивными обучающими материалами, которые упрощают ее освоение. Готовый проект можно сохранить в виде графического файла в собственном формате SketchUp или в формате Google Earth. Кстати, именно после того, как разработчики SketchUp создали модуль для экспорта в Google Earth, компания Google заметила программу и взяла ее под свое крыло. Благодаря этому теперь SketchUp распространяется бесплатно.

 

бесплатная версия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...