Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СБК Харков vs. Ромны

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Кто в последнее время строился из облицовочного кирпича СБК? Какая разница в качестве кирпича харьковского и роменского производства? По цене они отличаются очень существенно (красный кирпич):

Харьков -2,2 грн/шт

Ромны - 3,5 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Харьков не скажу.

Ромны - гуд. Дом простоял зиму - полет нормальный! Высолов нет, ничего не потескалось и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот другой вопрос. В каталоге СБК есть четыре цвета. Коричневый, вишневый, красный, желтый. Оказалось, что темнокрасный - это вишневый ( по крайней мере так на сайте). А вот насколько красный СБК отличается от персик БЦ. Раньше у СБК красным считался тот, что сейчас вишневый? Я правильно понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красный СБК Ромны "краснее" чем персик БЦ. Насколько словами описать невозможно. Но опять-же дом из Ромны красного смотриться светлее чем из например красного Евротона.

Харьковский красный чуть темнее чем Ромны красный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковский завод СБК делает не ровные кирпичи, очень сильно заметно в кладке. Кирпич "гуляет" как в размерах так и в геометрии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Роменский желтый. Геометрия нормальная, выстрелов нет, но высолы по всему дому. Последнее произошло по причине намокания кладки в осенний период. Про строителей уродов рассказывать не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Роменский желтый. Геометрия нормальная, выстрелов нет, но высолы по всему дому. Последнее произошло по причине намокания кладки в осенний период. Про строителей уродов рассказывать не буду.

 

Купил именно желтый Роменский. Начинаю сторить в апреле, посему очень интересует инфа именно "про уродов строителей". Это они стали причиной высолов? Не накрывали кладку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо просто каждый кирпич перед кладкой в 2 слоя покрывать пропиткой типа "Фасад", а стены, если нет крыши, чем-нибудь укрывать от осадков - даже летом. У меня правда не СБК, а Альтком желтый с пропиткой - 2 года полет нормальный :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил именно желтый Роменский. Начинаю сторить в апреле, посему очень интересует инфа именно "про уродов строителей". Это они стали причиной высолов? Не накрывали кладку?

 

Совершенно верно. Вернее они то накрывали то нет.И еще при заливке монолитного перекрытия плохо изолировалиоблицовку, протекло. Именно в этом месте основной массив высолов. Потом пришли устроители крыши и тоже сняли укрытие. Как раз в это время пошел первый снег. В общем, за всеми не уследишь. :crazy:

 

Если делать правильно, то облицовку нужно начинать после того, как выгонят основные стены. У нас все шло параллельно. И опять же из-за придурков и их прораба, которые клали внутренние стены.:fool: Они делали это так медленно, что «облицовочники» их все время опережали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Вернее они то накрывали то нет.И еще при заливке монолитного перекрытия плохо изолировалиоблицовку, протекло. Именно в этом месте основной массив высолов. Потом пришли устроители крыши и тоже сняли укрытие. Как раз в это время пошел первый снег. В общем, за всеми не уследишь. :crazy:

 

Если делать правильно, то облицовку нужно начинать после того, как выгонят основные стены. У нас все шло параллельно. И опять же из-за придурков и их прораба, которые клали внутренние стены.:fool: Они делали это так медленно, что «облицовочники» их все время опережали.

Странно, везде где я видел основную стену и облицовку кирпичем делают одновременно. Даже производители утеплителей так рекомендуют! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...