Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой это стиль?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к дизайнерам.

Как можно назвать такой стиль:

(ссылка устарела)

 

Я понимаю, что сейчас почти всё можно назвать эклектикой. Но может будут другие варианты?

Вот так, чтобы по телефону вам сказали "хочу хххх" и вы поняли, что человек хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь скорее сочетания разных стилей оформления, даже сказал-бы отдельных элементов в отделке, эдакий компот.

00432_07324.jpg

00432_07330.jpg

00432_07342.jpg

00432_07338.jpg

00432_07336.jpg

Мне так сложно выразить его одним словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю:) хоть я не копенгаген в вопросе чистоты стиля, но здесь яявно соединяются разные стили...но несколько идей мне очень понравились, вэяла на заметку:Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю:) хоть я не копенгаген в вопросе чистоты стиля, но здесь яявно соединяются разные стили...но несколько идей мне очень понравились, вэяла на заметку:Rose:

 

21 век на дворе, а с дизайнерами на пальцах объясняться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный интерьер...сходу даже не скажешь, какой это стиль, тем более, что все комнаты обладают разными характерами. Я бы сказала, что это фьюжн с элементами фахверкового стиля, лофта и прованса))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 век на дворе, а с дизайнерами на пальцах объясняться? :)

так покажите ему картинки, но строго скажите, что слизывание не потерпите:D

так мы сейчас придумаем стиль..коллористическо-рустикальная эклектика, с элементами мягкого техно%)... и пусть только дизайнер такого стиля не знает !..садись " 2 ":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы сейчас придумаем стиль..коллористическо-рустикальная эклектика, с элементами мягкого техно%)... и пусть только дизайнер такого стиля не знает !..садись " 2 ":o

 

Это слово из ветки Доктора :) сейчас призовёте сюда весь сонм.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный интерьер...сходу даже не скажешь, какой это стиль, тем более, что все комнаты обладают разными характерами. Я бы сказала, что это фьюжн с элементами фахверкового стиля, лофта и прованса))

 

а что там от лофта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите им два слова - Эклектика и Контемпорари)) И они сразу поймут что вы хотите)

 

где тут самый жирный смайл... :Bravo:

Да, поймут, что я не хочу классику :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там от лофта?

"Ноты" лофта присутствуют на первом фото. Это надо понимать коридор+столовая зона. Общее ощущение от пространства и отделочные материалы в данном случае решают...)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? В каком месте вы здесь лофт увидели? Хоть один элемент?

 

кирпичи наверное.

 

P.S Лофт (loft по-английски - чердак). Идею создания стиля Лофт вряд ли можно назвать новой - она зародилась в результате использования заброшенных мануфактур под жилье и рабочие помещения в сороковых годах прошлого века в фабричном районе Манхэттена в Нью-Йорке. При этом часть индустриальных элементов - труб, необработанных кирпичных или окрашенных стен, - оставляли нетронутыми, дабы создать необычный интерьер. Со временем такое убранство помещений настолько впечатлило творческих людей, что в обычных городских квартирах и загородных домах стало невероятно модным воссоздавать "промышленную" атмосферу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всеобщему удивлению, лофт является одним из самых дорогих стилей, а на картинке дешевка. Ну по сравнению с лофтом то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьер напоминает песню акына, который поет о том, что видит и слышит вокруг себя - горы, облака, ворону на заборе, камень у дороги, гудок паровоза и т.д.... Так и в этом интерьере - идет человек по "Эпицентру" и скупает понемногу всего, что слева по рядам и все, что справа...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то так:

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

 

Китч – объединенное название некоторых течений Пост-модернизма, таких как Мемфис, использующих потенциал дурновкусия и прелести сентиментальных поделок массового спроса. Это игра в антидизайн, возникшая как протестное течение в интерьерной моде для тех, кто готов относится к среде своего обитания не слишком серьезно.

 

Общая характеристика стиля Китч

 

Определение «китч-интерьер» появилось относительно недавно и означает оно новомодную категорию интерьеров. Основной стилевой идеей китча является насмешка над историей и художественными традициями, вкусами и стилями. Это своего рода нигилизм в архитектуре, отрицающий все ее предыдущие достижения. Когда откровенная безвкусица становится принципом выбора, а бьющая в глаза несочетаемость цветов и предметов интерьера – его основной отличительной чертой. Например, позолоченная лепнина по карнизу, на ярко-синем потолке – крупные блестящие звезды, у стен симметрично стоят кадки с пальмами, а пол выложен керамической плиткой с восточными мотивами.

Для стиля китч типичны присутствие в одном интерьере элементов разных стилей (например, кантри и классики), цветовая дисгармония, многочисленные разномастные аксессуары, увлечение ширпотребом. Обычно интерьер в стиле китч производит вызывающее впечатление – будь то нарочитая тяга к роскоши, к внешней «красивости», или, напротив, отрицание всякой эстетики.

раньше такое называли безвкусицей. теперь отсутствие стиля называется "стилем китч" :\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно назвать такой стиль

Не знаю, как назвать этот стиль, но ощущение от увиденного, можно передать одной фразой " я надену все лучшее и сразу, что у меня есть":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то так:

раньше такое называли безвкусицей. теперь отсутствие стиля называется "стилем китч" :\"\":

 

и чем Вас не устроил вариант эклектики? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к дизайнерам.

Как можно назвать такой стиль:

(ссылка устарела)

 

Я понимаю, что сейчас почти всё можно назвать эклектикой. Но может будут другие варианты?

Вот так, чтобы по телефону вам сказали "хочу хххх" и вы поняли, что человек хочет.

 

Да. Это Евроремонт звичайний (Evroremontus vulgaris), умовно їстівний.

 

Характерніе признаки

 

- белое пенопластовое утолщение неправильной формі между стенкой и плоскостью потолка

- шторы "Мадам Помпадур"

- бледно-желтые, с сероватым или буроватым оттенком стены с фактурой, напоминающей смесь кожи аллигатора и мятой газеты.

- цяцькови двери с классической филенкой из МДФ.

 

Как правильно готовить

 

- попытайтесь не засовывать в одну квартиру идеи, которых хватит на пять квартир и еще на останется на одно кафе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это Евроремонт звичайний (Evroremontus vulgaris), умовно їстівний.

 

Характерніе признаки

 

- белое пенопластовое утолщение неправильной формі между стенкой и плоскостью потолка

- шторы "Мадам Помпадур"

- бледно-желтые, с сероватым или буроватым оттенком стены с фактурой, напоминающей смесь кожи аллигатора и мятой газеты.

- цяцькови двери с классической филенкой из МДФ.

 

Как правильно готовить

 

- попытайтесь не засовывать в одну квартиру идеи, которых хватит на пять квартир и еще на останется на одно кафе.

 

 

Макс, это не ко мне. Это же ваш, дизайнерский, конкурс. Не кто-то там создал себе сайт со своими работами и идеями, а я его нашла в просторах инета. Это конкурсная работа.

Вот и проводите среди себя разъяснительную работу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем Вас не устроил вариант эклектики? :)

пусть будет эклектика :) дело же не в названии, а в сути! :\"\":

я слышала уже не один десяток раз по телефону хочу, к примеру, "кухню в классической стиле", а приходит человек в офис и приносит фотку типа такой www.dies.com.ua/furn/id_527.html или

8439c66124b2t.jpg

фото и ссылка взяты первые попавшиеся с интернета, без рекламных целей или предвзятого отношения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ноты" лофта присутствуют на первом фото. Это надо понимать коридор+столовая зона. Общее ощущение от пространства и отделочные материалы в данном случае решают...)))

 

лофт и метлахская плитка? странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьер напоминает песню акына, который поет о том, что видит и слышит вокруг себя - горы, облака, ворону на заборе, камень у дороги, гудок паровоза и т.д.... Так и в этом интерьере - идет человек по "Эпицентру" и скупает понемногу всего, что слева по рядам и все, что справа...

 

Славный ответ---БРАВО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к дизайнерам.

Как можно назвать такой стиль:

(ссылка устарела)

 

Я понимаю, что сейчас почти всё можно назвать эклектикой. Но может будут другие варианты?

Вот так, чтобы по телефону вам сказали "хочу хххх" и вы поняли, что человек хочет.

 

Фото с камином:дедушка,офицер британской армии вернулся домой,привез ковер а-ля"азия",по пути забрел к немцам за дровами и еще "повисел" на севере франции собирая камень для камина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к дизайнерам.

Как можно назвать такой стиль:

(ссылка устарела)

 

Я понимаю, что сейчас почти всё можно назвать эклектикой. Но может будут другие варианты?

Вот так, чтобы по телефону вам сказали "хочу хххх" и вы поняли, что человек хочет.

А тут стиля нет вообще. Просматривается лишь большая любовь авторов ( или заказчиков) к балкам. Но на мой взгляд тут с балками явный перебор. Но это моё личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...