Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепеж для металлочерепицы

dzol

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто-нибудь пожалуйста нормальный крепеж для металлочерепицы только не СФС (ну ооочччень дорого), может вкрет-мет? или что-то другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за крепеж ? там идут болты в тон крыши и все , вгоняются в низ волны и в дерево . Собственно они не составляют большой стоимости .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвинт самосверлячий із шестигранною голівко "Цена за 100 шт.

ВС -4.8x13 15.10

ВС -4.8x16 15.71

ВС- 4.8x19 16.32

ВС- 4.8x25 18.96

ВС- 4.8x32 21.72

ВС- 4.8x38 25.00

ВС- 5.5x19 20.30

ВС- 5.5x22 21.83

ВС- 5.5x25 23.35

ВС- 5.5x32 27.04

ВС- 5.5x38 30.80

ВС- 5.5x45 32.85

ВС- 5.5x50 36.62

 

Прокладка EPDM (ЕПДМ)Кількість штук у пачці"Цена за 100 шт.грн.

 

ПЕПДМ 14 14 мм 4,8 мм 14.46

ПЕПДМ 16 16 мм 5,5 мм 17.28

ПЕПДМ 19 19 мм 6,3 мм 23.76

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвинт самосверлячий із шестигранною голівко "Цена за 100 шт.

Прокладка EPDM (ЕПДМ)Кількість штук у пачці"Цена за 100 шт.грн.

 

Это чьи? Кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХА :lol: вся Европа в тайвани:crazy:.Шутка, качество не плохое.

 

Немного не в тему,но...обычные саморезы ГК/дерево (25 мм,55мм,65мм) для коробочки карнизного свеса,соффита или черновой подшивки,я стараюсь брать именно Тайвань,серого цвета или оцинкованые,это бэст из того что продаётся в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему,но...обычные саморезы ГК/дерево (25 мм,55мм,65мм) для коробочки карнизного свеса,соффита или черновой подшивки,я стараюсь брать именно Тайвань,серого цвета или оцинкованые,это бэст из того что продаётся в Киеве.

 

На сколько я знаю, в крепеже для металлочерепицы огромную важность имеет качество ЭПДМ прокладочки, да и все таки металл-металл. И вот тут вопросы по тайваню...

Ни в коем случае не говорю что плохие, просто не уверен что отличные. А хочется именно такие, но дешевые :D

Есть вкрет-мет, есть инфо-глобал, у фастеха что-то есть но вот что из них лучше не знаю, но они намного дешевле сфс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему,но...обычные саморезы ГК/дерево (25 мм,55мм,65мм) для коробочки карнизного свеса,соффита или черновой подшивки,я стараюсь брать именно Тайвань,серого цвета или оцинкованые,это бэст из того что продаётся в Киеве.

 

Мы саморезы для полимерки тоже берем тайваньские, фосфатированные. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

царапни другим саморезом краску- слезет не бери. ВСЕ саморезы или тайвань или польша (кровельные под рал, я имею ввиду)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только на некоторых,тех шо Польша, на комплексной упаковке (на большом коробе) пишется производитель какой-то "Йуй хунь" Чайна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там идут болты в тон крыши и все , вгоняются в низ волны и в дерево

Кстати, а кто может обосновать? Почему в низ волны, а не в верх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкой цены испугались.:rolleyes:Цена поставщика. В Эпицентре будут Вам казаться очень дорогимы но харошимы и имя им придумают заграничное-заморское, амереканское. Места рыбные нужно прикармливать, чтобы не платить больше.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-нибудь пожалуйста нормальный крепеж для металлочерепицы только не СФС (ну ооочччень дорого), может вкрет-мет? или что-то другое?

 

 

Среди всего разнообразия крепежа, рекомендую взять гуннебо, эссвэ или кельнер. при том, в представительствах данных компаний!!! ибо многие пихают "типа" те же тм, но это на самом деле "ноунейм".

 

крепеж важен хотя бы потому что при креплении крепежа 4,8 х 35 в м.ч. у дешевого азиатского продукта в очень короткое время чтоли "ссыхается" портится эпдм-прокладка, в результате чего, в месте крепления возникает незащищенное место, образуется влага - металл ржавеет в месте прореза. а также капает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепеж важен хотя бы потому что при креплении крепежа 4,8 х 35 в м.ч. у дешевого азиатского продукта в очень короткое время чтоли "ссыхается" портится эпдм-прокладка, в результате чего, в месте крепления возникает незащищенное место, образуется влага - металл ржавеет в месте прореза. а также капает.

 

вот именно это я и имел ввиду, очень многое зависит от прокладочки.

С львовским кельнером у меня есть контакт, но хотелось бы кого-то из киева, по гуннебо знаю компанию анкора, а вот эссве незнакомо, как их найти? может ссылочкой поможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а кто может обосновать? Почему в низ волны, а не в верх?

 

примитивно , болт вверху волны просто не дотянется до обрешетки :-)

 

а если вы найдете болт который дотянется , то закручивая его , притягивая вы испортите волну . Низ волны - точка наиболее близкая к обрешетке .

 

Важно набить обрешетку четко под волны . Одна из волн получается короче , если не подводит память , то нижняя в листе .

 

Готовя крышу важно сделать ее четко под листы , если не подводят память шаг - 30 см . Если листы не будут кратны , то на листе выдавят кусок прямого железа , что не есть красиво .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно это я и имел ввиду, очень многое зависит от прокладочки.

С львовским кельнером у меня есть контакт, но хотелось бы кого-то из киева, по гуннебо знаю компанию анкора, а вот эссве незнакомо, как их найти? может ссылочкой поможете?

 

 

1. представительство "эссвэ" - вроде 044 562 23 00.

2. "анкора" действительно занимается крепежем гуннебо. у них тоже можно брать.

3. львовский кельнер - тоже актуально. но у них в киеве представительства уже нет (когда-то было)

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примитивно , болт вверху волны просто не дотянется до обрешетки :-)

 

а если вы найдете болт который дотянется , то закручивая его , притягивая вы испортите волну . Низ волны - точка наиболее близкая к обрешетке .

Закручивая в низ волны мы попадаем в зависимость от качества резинки: высохла - потекла. Закрученный аккуратно, без фанатизма (регулируется усилием шуруповерта) в верх волны даже совсем без резинки не потечет никогда. Шифер же в верхнюю волну крепят и без резины?

Кстати, а чего его (длинный болт) искать. Если купить отдельно саморез и шайбу с резинкой получается дешевле крашеного короткого комплекта. Да, есть недостаток - не в цвет с МЧ, но он то решаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить кровельные саморезы с шайбой по дереву в цвет кровли, производитель Польша, размер 4,8х35 с глубиной сверления до 3 мм, также есть кровельные саморезы по металлу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить кровельные саморезы с шайбой по дереву в цвет кровли, производитель Польша, размер 4,8х35 с глубиной сверления до 3 мм, также есть кровельные саморезы по металлу

 

кто именно производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая компания "Амикс", очень долго работаем с этой компанией, до сих пор никаких нареканий небыло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...