Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металочерепица Lorica - какие отзывы?

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

точно не ТПК (мое личное мнение), я бы еще прушински включила в список, с прокатом в Польше.

 

У ТПК неплохой металл, но с поставками ж.па. Вечно нет даже ходовых цветов. Когда будет-вразумительного ответа не дают.Ожидайте в течении месяца.Сегодня заказчик отказался от ТПК, и взял RUUKKI,хоть и цена на 10! грн за квадрат дороже! И это РЕМА 8017! Так что кто хочет крышу на осень-ТПК уже принимает заявки.

И производство у них в Белой Церкви.Есесино они его везут, грузят,перегружают. А раз в году и палка стреляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну а что относительно Лорики? или рукки лучше

 

Привет всем интересующимся лорикой.

 

Две недели назад купил 200 метров цвета 8004 глянец.

О материале отзывы только позитивные. Но есть еще люди вам это продающие, есть замерщик который обмеряет вашу крышу. Вот с этим получилась проблема. Если кроете первый раз, на особую помощь не надейтесь, не больше того что есть в инструкции. Сама инструкция не особо полезна именно в плане укладки и неоднозначна, в некоторых местах разночтения.

Изза некорректного замера нехватило 5 см на коньке чтоб установить коньковую планку. Сейчас приходиться дозаказывать листы шириной 40 см и большую часть выбрасывть, так как это минимальная длинна.

Во время замера никто не удосужился посмотреть как выполнена обрешетка и ветровая доска. Изза этого не становиться карнизная планка. Теперь вернуть - ООООгромная проблема. Несмотря на то что в счете написано карнизная планка стандарт, оказываеться это изделие изготовленное на заказ и возврату не подлежит.

Так что думайте сами решайте сами, сто раз все перепроверяйте и переспрашивайте, вы хозяин положения пока деньги у вас и вы не подписали бумаги. Потом лояльность и уступчивость заканчиваеться, вы уже никто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заходил" в несколько фирм и пока понравилась на м/ч Loricа(Ависта),штамп красиво выглядит, и продавцы говорят нахлест небольшой.

Но кровельщик агитировал на Арсенал, говорит лучше чем м/ч польского производства(у нас польская 49-51 грн/м).

Если кто сталкивался с этими материалами то напишите свои отзывы, или порекомедуйте других, проверенных производителей, буду очень благода....

 

в мире все относительно, но:

 

1) металл у ависты врядли европейского происхлждения. ависта вообще не является профильной компанией по пр-ву м.ч.

 

2) Кровельщик Ваш вообще сволочь редкая, если агитировал Вас на Арсенал (ничего личного к компании Арсенал, но, металл, извините, у них сомнительного качества. Разве что, у них словацкий остался чисто теоретически, в чем я очень сомневаюсь, что Вам ему предложат). И то, что китайский или индийский металл Арсенала лучше польского - это ПОЛНЫЙ бред.

 

Рекомендую других: Рукки, ТПК, Прушински.

 

П.С. Единственная проблемка - в польше тоже может быть азиатский металл, который поляки парят как польский. Важно помнить поэтому - УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МЕТАЛЛА ОСТАВЛЯЕТ ШТАМП НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ МЕТАЛЛА С ШАГОМ В МЕТР-ПОЛТОРА, НАПРИМЕР - ARCELOR GROUP 8017 17/09/2007 4570 или что-то в этом роде и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я высказа свое личное мнение, которое сформировалось после обещия с человеком, который не мало лет проработал в этой компании. Я нескоолько раз имела дело с ними, воспоминаний хватило на долго (как Вам дать заяку, а за день до планируемой даты отгрузки сообщили что этого металла нет, когда будет неизвестно и это в осенний месяц у заказчика раскрытая крыша в жилом доме).После таких лаж, что я могу еще говорить о них.

А по- поводу происхождения металла, так возмите стоимотсь 0,5мм 275грн.оцик (немецкого производителя)+все расходы связаные с доставкой растаможкой, затратми на зарплаты,электричество, аренду, рекламу. и полученную цифру сравните с дилерской ценой. Вот полученый результат и даст Вам ответ о происхождении, толщине и тд. может Ваши подсчеты скажут что это чисто немецкий металл.

С лорикой никогда не работала. По-поводу рууки,я их воспринимаю как факт (есть так есть), мнение не сформированно.

 

 

 

Теперь уже понятней :)

 

Ну а разве можно складывать мнение от оценки одного бывшего менеджера? А может у него злоба какая затаилась? А может его выгнали за дело, а он себя жертвой считает? Скажу я Вам, на сколько мне известно, за 10 лет от ТПК в Киеве ушло всего 3-4 толкового менеджера, о которых следовало бы жалеть тпк, что они их отпустили. Действительно отличные продавцы, так сказать от Бога. Теперь они работают кто на себя, а кто в рукки, прушински и т.д.

 

А другие - там некого особо хвалить... кто ушел - или не раскрылся, или не его это дело продавать. (тут без обид, я тоже не продавец. не умею. слишком мягок и доверчив и нет этой жилки) :D

 

Кстати недавно встречался с человеком который когда-то на руукки работал. Гнал, что руукки г*но и металл у них не такой уж и хороший... Вроде и человек вменяемый, но несет ведь бред полный. Явно субъективная оценка, т.к. в целом металл руукки - один из лучших. а если из финляндии, то вообще бомба. А пото я понял, что вроде бы как с ним типа как-то некрасиво поступили... Скажу я Вам, редко человек увольняется и потом лестно отзывается о том месте, на котором работал ;)

 

п.с. а вот по поводу происхождения металла тпк - смею заметить - сейчас действительно все везется только из европы как в старые добрые времена и не от хорошей жизни, а просто потому что европейские поставщики во всех отношениях сильные и проверенные партнеры, чего нельзя сказать о "чайнах", а во времена кризиса эти качества дорогого стоят. ...тем более что "а-ля чайны и их соседи" (1) не кредитуют; (2) срывют поставки; (3) долго едит; (4) только крупный опт; (5) ложат на качество; (6) не отвечают по рекламациям; (7) не компенсируют брак - усложнена схема; (8) и наконец - цены выросли :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТПК неплохой металл, но с поставками ж.па. Вечно нет даже ходовых цветов. Когда будет-вразумительного ответа не дают.Ожидайте в течении месяца.Сегодня заказчик отказался от ТПК, и взял RUUKKI,хоть и цена на 10! грн за квадрат дороже! И это РЕМА 8017! Так что кто хочет крышу на осень-ТПК уже принимает заявки.

И производство у них в Белой Церкви.Есесино они его везут, грузят,перегружают. А раз в году и палка стреляет.

 

да :) есть такое :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут возникли вопросы по Ависте. Извиняюсь и уточняю:

 

(1) Я не считаю Ависту профильной компанией, т.к. ее рыночная доля в Украине составляет менее 1%. Мне в свое время была больше известна эта компания, как ведущий оператор на рынке плоских кровель. Ребята активно и успешно продвигали пвх-мембрану алькорплан, имели своих строителей и делали немало объектов. Но, в этом году, они рынок этот тоже слили капитально. в пользу сики, тпк, стс. Возможно, после кризиса все исправится.

 

(2) Ависта всегда завозила (не считая этого года) очень много Новолипицкого и Магнитогорского металла (Россия), Темиртау (Казахстан), Китай (Сикомастерстил), Индия (шри*… язык сломаю от названия конторы) и т.д. Ну, правда немного Мирьяда завозила.

А в целом, ну какая это европа????????? Так уж они себя зарекомендовали, как компания, работающая с хреновым металлом

 

(3) Производят свою металлочерепицу под киевом, вроде за бучей, на стеколке. Делают в этом году из польского металла МаталПоланд (польский арцелор), типа итальянского Марчегаглия (сделано тоже в польше). Здесь, согласен, что в этом году, у Ависты качество намного лучше, т.к. польский арцелор явно лучше всяких там новолипицков и темиртау.... ;) по поводу самого производства - ну что же, идея, решение интересное, но тут есть тоже свои ньюансы в технологии... Если ребята будут и дальше работать хотя бы с поляками, то я буду рекомендовать их, как ответственного профилировщика. Без проблем и с удовольствием. Но, пока, сорри, не могу.

 

В целом, для меня не аргумент, что в этом году они начали завозить металл из польши. При том есть подозрение, что по той причине, что не хватает активов для крупнооптовых закупок из той же индии… ;) Если ребята поменяли свою стратегию в географии поставок - это отлично и я возьму свои слова обратно. Но, если это только тактический ход, из-за кризиса, то я был и буду прав касательно оценки данной компании в сегменте "скатный крыш"

 

 

ИМХО + официальная таможенная база, с которой не поспоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МЕТАЛЛА ОСТАВЛЯЕТ ШТАМП НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ МЕТАЛЛА С ШАГОМ В МЕТР-ПОЛТОРА, НАПРИМЕР - ARCELOR GROUP 8017 17/09/2007 4570 или что-то в этом роде и т.д.

 

как прокоментируете, то что на металле ТПК нету штампа???? :o бо очень неприятно привезти метал неизвестного производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как прокоментируете, то что на металле ТПК нету штампа???? :o бо очень неприятно привезти метал неизвестного производителя

 

 

когда это было? какой цвет и вид покрытия? и Вы внимательно смотрели? т.к. на одном листе может быть, а на другом не быть... и, самое клавное, что написано на этикетке когда Вы забирали заказ (т.е. на бумажке, которая крепится к стопке металла)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мат ng. на 4 метровых листах ничего не было . проверяли несколько штук.

доверия к бумажке на упаковкее особого нету. напечатать на принтере можно что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мат ng. на 4 метровых листах ничего не было . проверяли несколько штук.

доверия к бумажке на упаковкее особого нету. напечатать на принтере можно что угодно

 

скажу поправде - если можно так выразиться, корейский мат нг пр-ва "хьюндай" по качетству и ценам не уступает тому же тиссену. в худьшем случае, это корея, но, не волнуйтесь, также простоит свои 30-ть лет. ровным счетом также как польский металл которй предлагает прушински и тот же рууковский, покрашенный в луганске :)

 

так что не волнуйтесь. в любом случе это лучше в десятки раз чем темиртау :D

 

п.с. а в остальном, нужно было у меня посоветоваться когда брали. я бы вам точно сказал у кого из профилировщиков на тот момент была европа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь уже понятней :)

 

Ну а разве можно складывать мнение от оценки одного бывшего менеджера? А может у него злоба какая затаилась? А может его выгнали за дело, а он себя жертвой считает? Скажу я Вам, на сколько мне известно, за 10 лет от ТПК в Киеве ушло всего 3-4 толкового менеджера, о которых следовало бы жалеть тпк, что они их отпустили. Действительно отличные продавцы, так сказать от Бога. Теперь они работают кто на себя, а кто в рукки, прушински и т.д. :D

 

я не на столько наивна, что бы не учитывать данный фактор, но данный товарищ не занимался продажами, а закупками, ушел от туда и создал свою компанию причем далеко не СПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не на столько наивна, что бы не учитывать данный фактор, но данный товарищ не занимался продажами, а закупками, ушел от туда и создал свою компанию причем далеко не СПД.

 

Отлично! Я искренне рад за него. Регистрация серъезной компании (а-ля ООО или ПП) стоит в киеве чуть большим 2000 грн. Это еще ничего не значит. Но, если человек здорово крутанулся и поддерживает даже сейчас свои рыночные позиции, можно только порадоваться и пожелать ему удачи!!! :beer:

 

п.с. его случайно не Виталик зовут? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Я искренне рад за него. Регистрация серъезной компании (а-ля ООО или ПП) стоит в киеве чуть большим 2000 грн. Это еще ничего не значит. Но, если человек здорово крутанулся и поддерживает даже сейчас свои рыночные позиции, можно только порадоваться и пожелать ему удачи!!! :beer:

 

п.с. его случайно не Виталик зовут? ;)

 

нет не Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу поправде - если можно так выразиться, корейский мат нг пр-ва "хьюндай" по качетству и ценам не уступает тому же тиссену. в худьшем случае, это корея,

...

но мы то говорим, что все приличные металлисты накатывают свою маркировку.... а тут приходится краснеть... и обьяснять что не верблюд...

 

п.с. а в остальном, нужно было у меня посоветоваться когда брали. я бы вам точно сказал у кого из профилировщиков на тот момент была европа.

пасиб за предложение но мы географически вразных местах находимся . и меня проконсультировали в чей металл едит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мы то говорим, что все приличные металлисты накатывают свою маркировку.... а тут приходится краснеть... и обьяснять что не верблюд...

 

 

пасиб за предложение но мы географически вразных местах находимся . и меня проконсультировали в чей металл едит...

 

тем не менее, если нужно обращайтесь. в личку. я позвоню куму нужно. даже если это другой регион. в принципе, регион и даже профилировщик не имеет значения. ;)

 

тут процедура проверена. звоню товарищу, который работает у того или иного профилировщика, узнаю что сейчас и как. паралельно смотрю таможенную базу и сравниваю с объемом реализации, чтобы понять, с какого металла что сдално. т.к., могут работать как с нового завоза, так и нарабатывать с резервов на складе. потом все это сравниваем и решаем вместе, какой шанс того, что металл будет азиатский или европейский...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...