Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Какой классный пес! Мишка белый! Ты ему построишь вольер?

 

Даже не знаю. Лично я точно не буду, муж захочет -построит. К его воспитанию и содержанию стараюсь минимум соприкасаться. Кушать пол ведра в день я варю и даю обеденное кормление. Пес стал напрочь отказываться от сухих кормов.

Сейчас сидит на 6- метровой цепи. Утром у него часовая прогулка по лесу с мужем. Днём обычно он спит. После обеда дети с ним играют, вечером у него вторая часовая прогулка в лесу , или с мужем или мы вместе его гуляем. Ночью он ходит и охраняет вверенный периметр. Пока спустить с цепи совсем на ночь его не могу- нет у него ещё достаточной подготовки.

В общем необходимость вольера мне пока не понятна. Прецедентов с оскалиться или покусать людей или всех животных( кроме моих собак мелких), не было ,поэтому смысла закрывать его в вольер не вижу. На длинной цепи у него больше свободы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рассказывали знакомые, у которых было 2 Алабая. Не пугаю, просто для информации.

Алабаи - убийцы. У них может быть один хозяин, все остальные члены семьи- это подчинённые. Соответственно, при любой интерпретированной ими попытке покушения на хозяина- последствия могут быть непредсказуемыми. У знакомых - чуть не откусил голову ребенку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рассказывали знакомые, у которых было 2 Алабая. Не пугаю, просто для информации.

Алабаи - убийцы. У них может быть один хозяин, все остальные члены семьи- это подчинённые. Соответственно, при любой интерпретированной ими попытке покушения на хозяина- последствия могут быть непредсказуемыми. У знакомых - чуть не откусил голову ребенку.

 

Ваши знакомые, увы, ничего не понимают в алабаях. Прекрасная, умная собака, очень нежная к своим детям и толерантная к чужим. Тонко чувствует опасность, реальную, а не мнимую. Цепь, увы, это оч не для алабаях, но это муж и сам сможет прочитать

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рассказывали знакомые, у которых было 2 Алабая. Не пугаю, просто для информации.

Алабаи - убийцы. У них может быть один хозяин, все остальные члены семьи- это подчинённые. Соответственно, при любой интерпретированной ими попытке покушения на хозяина- последствия могут быть непредсказуемыми. У знакомых - чуть не откусил голову ребенку.

От так и берутся байки про баскервилей и пр. ахинея. Сарочка, "алабай" великолепная собака, во всех смыслах. Как охрана, как преданный друг и как нянька маленьким детям. Скоро Вы сами в этом убедитесь. Поздравляю с новым членом семьи. Есть в ютубе канал называется "Переезд в деревню", так вот автор недавно выложил видео как "алабай" с ослом играется. Прикольно. Вот ссылка.

Там кстати с 5.30 мин видно как алабаи к детям относятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем необходимость вольера мне пока не понятна. Прецедентов с оскалиться или покусать людей или всех животных( кроме моих собак мелких), не было ,поэтому смысла закрывать его в вольер не вижу. На длинной цепи у него больше свободы.

 

а добермана, боксера не пробовали на цепь посадить ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а добермана, боксера не пробовали на цепь посадить ?:)

 

Нет, таких собак у меня никогда не было и не будет. Поэтому нет не пробовала и не собираюсь.

Знаю , что цепь вообще для всех собак совсем не гуд. В частности из- за ограничения движения. Но у моей цепь длинная. Вольер в принципе тоже сильно сильно ограничивает движение собаки и без выгула так же проблемы как и у собак на цепи с - Хобразные ноги. Поэтому моя собака много гуляет . Через пару недель она полную ночь будет бродить по всей территории. Тоесть на цепи она будет только днём и обычно она в это время спит.

Второй момент это психологический - цепь для собаки. Моя реагирует адекватно. Может потому , что в отличие от вольера , у неё есть постоянный контакт с домашними- детьми, животными, птицами. В общем пока я не замечаю, что у собаки дискомфорт на цепи. А с ней я общаюсь ну очень часто. И малейшее изменения я явно заметила бы. Я тут сменила ему подстилку с чёрной овечьей шкурки( стала прокрашивать мех) на просто циновку, так он живо отреагировал. Сожрал орех демонстративно.:)

Пришлось вернуть назад шкурку

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказ о том, как экономия может быстро из экономии превратиться в убыток.

В общем после чашечки кофе с утра решила, что надо прекращать заниматься прокрастинацией и пора почистить дымоход- отопительный сезон кончился уже давно, а я все никак.

Предварительно, когда думала о способах чистки, то предпочтительнее было бы чистить снизу через ревизию.

Все просто и все понятно нужно было только приобрести ёршик и комплект тросов . Немного поизучав рынок стало мне жалко 130 баксов за такой девайс в общем то простой.

Села жаба мне плечо и давай шептать- «ну наверняка же люди как то делают и без этой игрушки за дурные деньги»

Ну ютуб ,как всегда , подсказывает, что все это можно сделать самому, а главное- Все как я люблю, без затрат. :)

В общем суть девайса- вместо ёршика нарезается бутылка пластиковая. Вместо троса шланг поливочный не гибкий.

И вот- все вроде получилось, место соединения шланга и бутылки соединяю согнутым гвоздем нагрев его предварительно.

Начинаю чистить. Почистила трубу от камина до дымохода, вроде как рабочий инструмент. Далее 1-2-3 метра, все отлично и тут я понимаю, что звук другой. Вытаскиваю сей агрегат из трубы и понимаю, что шланг в местах прокола разорвался и бутылочный ерш в середине трубы застрял.

Варианта два залезть на крышу( не хочется совсем) снять искрогаситель. Ещё раз. Потому как странная у меня конструкция искрогасителя- он снимается исключительно с куском керамической трубы, но потом это все при сборке надо опять промазать герметиком. В общем для чего делать такие сложности изготовителю мне не понятно. По мне ,так оголовок должен сниматься как то поизящнее чем разбор трубы.

С крыши попытаться чем то протолкнуть до низа и извлечь инородное тело через ревизию.

Вариант два- поискать профессиональную компанию по прочистке трубы :o и они мне достанут то, что я засунула в трубу.

В общем как в анекдоте ситуация. Однако решить ее все равно придётся

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что насчет "очищающей" протопки ольхой?

 

Не знаю. Ольхой топила, и были даже моменты уже в конце сезона, когда только ольхой. Но, открыв ревизию вычерпала четверь ведра сажи которая обсыпалась сама и пройдя 3 метра трубы ещё четверть. Предполагаю, что это не все и ещё будет столько же. На стенках много. Причём регулярно ,раз в неделю, использовалась химия для прочистки труб.

Так что ручную чистку по графику после отопительного сезона вряд ли что то заменит.

PS у соседа, с которым мы поделили деревья ольхи , в марте загорелась сажа в дымоходе. Жутковатое зрелище.

 

Добавлено через 5 минут

Про трубу с соединением к канализации от дымохода. Я ее сделала, но так и не подключила и носик не срезала. Есть на трубе незначительные следы потеков . Вероятно это может и выпаровывать через дымоход.Конденсат ни разу не перелился через первый горшок дымохода. А вот сухой сажей наполнился не только конденсатоприемник, но и почти до Окна ревизии достало. Тоесть если бы выход в канализации был осуществлён в смеси с водой все это уже бы забилось и уже через сезон не работало бы.

Поэтому срезать носик и соединять с канализацией не буду , подвод трубы заглушила и залью его.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затопи сейчас слегка, бутылка уменьшится. И выпадет.

Или горячего воздуха подать туда. Горелкой, к примеру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затопи сейчас слегка, бутылка уменьшится. И выпадет.

Или горячего воздуха подать туда. Горелкой, к примеру.

 

Какая шикарная идея! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, а я правильно помню, что вы топили и сосной? Просто у меня дубовые дрова, в этом сезоне к дубу были и ясень-граб вперемешку, но больше не хочу, поэтому заказала дубовые, причём складометром, а не навалом и я вижу-понимаю за что отдаю деньги. Понравились и дрова, и цена, и разгрузка. Отвлеклась:). Я о сосне спрашиваю потому, что у меня дымоход чистый и сухой сажи почти нет; так, пыль, которую собирала при уборке пылесосом для сажи. И конденсата нет, всегда сухо. Колпачок на носике, тоже. до сей поры, наглухо пришпандорен. Дымоход Шидель. Но купить ёршик собираюсь, у меня на отрезке Шиделя, где чёрная труба входит в дымоход, есть налёт сажи, что-то вроде пыли на паутине. Остальной дымоход чистый, проверяла зеркалом:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, а я правильно помню, что вы топили и сосной? Просто у меня дубовые дрова, в этом сезоне к дубу были и ясень-граб вперемешку, но больше не хочу, поэтому заказала дубовые, причём складометром, а не навалом и я вижу-понимаю за что отдаю деньги. Понравились и дрова, и цена, и разгрузка. Отвлеклась:). Я о сосне спрашиваю потому, что у меня дымоход чистый и сухой сажи почти нет; так, пыль, которую собирала при уборке пылесосом для сажи. И конденсата нет, всегда сухо. Колпачок на носике, тоже. до сей поры, наглухо пришпандорен. Дымоход Шидель. Но купить ёршик собираюсь, у меня на отрезке Шиделя, где чёрная труба входит в дымоход, есть налёт сажи, что-то вроде пыли на паутине. Остальной дымоход чистый, проверяла зеркалом:)

Все дело конечно же в дровах. Сосной я растапливала- это было единственное топливо которое было сухое так, как положено. Все остальное- сухостой, но в нем приличное количество влаги все равно есть. Саша мерил-19 % если я не забыла. Дуб, и граб, который осенью мне привезли как сухие Дрова по факту так же сухими не были вообще. дуб был сухостоем, а граб ещё и живым. Поэтому грабом вообще не топила. Только дубом и ольхой. Предварительно они у меня подсушивались ещё несколько дней , но это так, больше самоуспокоение.

Когда я в своей поленнице дошла до кладки дров трехлетней давности из дуба, то мне стало понятно как он горит( что его оказывается и без сосны разжечь можно) и сколько весит одно полено сухое. Но задним числом я то умная:). Хотя вариантов не было на тот момент чем топить, поэтому как случилось. Посмотрим, что будет в этом году с более менее нормальными дровами

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго мысленно перебирала из чего бы сделать опалубку- считала все и дерево и осб и ,прости господи ,даже блоки несъёмной опалубки и газобетон.

Но выбор был скорее не разумным, а интуитивным. Позвал меня сосед в подвал :lol:. А подвал у него из красного кирпича, находится в 100 метрах от моего. Он его делал сам 30 лет назад.

В общем подвал мне настолько понравился, что решено было из кирпича ваять.

Вооружившись источником знаний быстро выяснила, что кирпичь в моих условиях высокой воды может и не протянуть долго. А может и долго жить счастливо- здесь мнение подваловедов разделились аккуратно пополам.

Но так же хочется кирпичный подвал. И вы же знаете, если чего то сильно надо, то вопрос КАК СДЕЛАТЬ уже вторичный.

В общем вот такое странное решение родилось в след за кирпичным полом.

Вчера сделала первое кольцо 40 см высоты заливки

Про пирог стены.

Я тут выше писала, что не буду

Утеплять . Получилось, что утеплила- утилизировала немножко пенопласта , заодно бетон не так воду терял и стенки более гладкие внешние. Часть над землёй утеплять планировала в любом случае.

Арматура 12 мм стойки и 8 перемычки.

Все это залито бетоном 15-20 см( внешняя стена без щита по грунту и поэтому немного гуляет размер.

С кладкой кирпича на руб пришлось помаяться. Это не газоблок:) Сильно не смейтесь- 2 стены ломала три раза по причине криволинейных форм, которые в дальнейшем вытянуть до приемлемых не возможно. Не придираюсь -12 см на на3,5 метрах это чересчур

92C2F618-9D78-4768-B17B-F7F09E4F744E.thumb.jpeg.19e8098830c2b2692ac31ec69df11087.jpeg

80E5386C-472A-4998-98C4-57DD3E0C31AE.thumb.jpeg.8a0227af2df423b9de753f6725f5ddc4.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооружившись источником знаний быстро выяснила, что кирпичь в моих условиях высокой воды может и не протянуть долго. А может и долго жить счастливо- здесь мнение подваловедов разделились аккуратно пополам.

Красный кирпич любит воду, если без замрезаний то будет служить вечно. Если будет промерзать мокрый, то таки может быстро загнуться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, ну Вы конечно молодец. Бегло к сожалению, прочитал посты - хочу высказать свое восхищение! Я встречал только одну женщину кроме Вас (мою бабушку) которая решилась на полномасштабную стройку и сама взвалила на себя ответственность за неё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лестницу. Недавно обсуждалось, что моя лестница не скрипит. Так вот, она может скрипеть. Ситуация в следующем - мои ступени черновые и не доведены до стены , чтоб сделать в нижней части пролёта все ,что я себе напланировала. Зазор большой. И тут мои мелкие спиногрызы засунули между стеной и лестницей лист эппс 5 см. И вот тут начался скрип. Тоесть лестница все равно имеет колебания. Убрать скрип можно только убрав трение. Неважно чего. Как в моем случае дерево и пенопласта или дерево об дерево.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и пол года - квест по узакониванию самостроя закончен получением документов Теперь это уже не набор строительных материалов, а обычный дом.

Осталось отнести в горадминистрацию и всех прописать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и пол года - квест по узакониванию самостроя закончен получением документов Теперь это уже не набор строительных материалов, а обычный дом.

Осталось отнести в горадминистрацию и всех прописать.

Как это сейчас выглядит? По закону и он работает или на лапу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это сейчас выглядит? По закону и он работает или на лапу?

 

Второе:).Дом построен с нарушением красной линии( поэтому даже попытки самостоятельно получить строй паспорт не было), а сместить его ниже не было физической возможности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе:).Дом построен с нарушением красной линии( поэтому даже попытки самостоятельно получить строй паспорт не было), а сместить его ниже не было физической возможности.

Очень жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Забор не то, чтобы закончен... но нужна ваша помощь.

Предыстория. В этом году я решила, что не буду осваивать новые профессии. Грозила сварка и много и сразу должно было получиться ровно. Не нравится мне металл, сварка вообще даже не вдохновляет на изучение.

Да и черт дернул прочитать начало ветки, где все дружно мне советовали обращаться к специально обученным людям, а не заниматься аматорством. В общем я решила снова попробовать обратиться к специалистам там, где я совсем новичок.

Опыт общения с строителями разный и позитивный и негативный. Поняла, что сначала работы нужно смотреть, это существенно повысит шансы на благоприятный исход.

Побывав в гостях у форумчанина увидела лестницу. Понравилась. Так появилась моя. Не прям совсем без косяков, но терпимо. По срокам и цене все прошло отлично. В портфолио Куча работ и очень ,очень много практики. Договорились про дальнейшее сотрудничество-забор и откатные ворота. Дело было в начале апреля. Пару недель на изготовление ворот в цеху и должна была последовать установка.

Далее началась эпопея с затягиванием сроков. Ну ладно, аврал, сезон, накладки ну таке. Учитывая 50% предоплаты уже и не особо спрыгнешь. Хотя интуиция начала шептать, что выйдет шось погане.

Столбы залили работники 2 мая. Дали мне на заливку ленты 10 дней и удалились. В назначенный день не приехали и начались новые сдвигания сроков.

И тут настал тот самый форс мажор. Мастер разгружая мой профнастил в сланцах и слегка навеселе слегка спотыкается и роняет на себя всю пачку металла. Режется сам и режет рабочего. Режется очень сильно( ещё и с переломом). Тоесть надежды что в ближайшие пол года он сможет работать особо нет.

И чтоб закрыть мой заказ он начинает присылать отдельных специалистов которые начинают мне частями доделывать. Ответственность берет на себя Сварщик варит. Вроде визуально норм, когда прикручивают металл, приходит понимание, что это пипец. Такой себе дорогостоящий пипец. Мастер рассматривая очередное фото с косяком в телефонном режиме, обещает подкрасить, подварить и все исправить. Может я придераюсь, поправьте если мои требования необоснованы

Ну а теперь по порядку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота. Фото в закрытом состоянии. Точка примыкания снизу и сверху, очевидно , что расстояние разное. Мастер говорит, что это норм. Я говорю, что что то тут не так и так быть не должно. Щель в районе калитки 4 см, можно просунуть руку и открыть закрытый замок, внизу ещё больше. Что с этим делать и какие варианты исправления?

7B3DFC33-A22D-4741-A57C-FCB5C753CBF6.thumb.jpeg.41986182c2481d09542357f83465aa40.jpeg

97827ABD-4866-495A-B5B3-6F397412A5B9.thumb.jpeg.ff35cd28c79991e3872100c85e4367bb.jpeg

D51B2F4B-3E34-4C41-846F-C035B96B959B.thumb.jpeg.3602b153832ddd867d95455999a560ce.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...