Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

На дворе стоял уже глубокий октябрь и было понятно, что надо делать консервацию фундамента на зиму. Раскатала два слоя рубероида по периметру, накрыла досками, остатками арматуры .Зимой несколько раз в январе и феврале после снегопада приезжала и убирала снег. В основном это был конец января и февраль. Земля под снегом была абсолютно не промерзшей. Пока в очередной раз выгребала снег, подумалось мне что то я я не копала ничего давно:o . А мне бы не помешал Технический приямок маааленький такой на пару кубов всего под полом. Для насоса и гидробак, потому как насосная станция все равно немного гудит и меня это бесит, да и место занимает, а тут если выкопать ямку метр глубиной до почти края фундамента, и пару метров шириной, то вроде как все влезет. Начала копать:rolleyes: . Через тридцать сантиметров на меня понеслась верховодка, грунты насыщенные весенними водами- все таки февраль месяц. Копала и откачивала, откачивалась и копала. И поняла что без сброса воды дренажной системой толку от такого подвала не будет. Начала копать с обратной стороны дрен. Участок с уклоном, работалось веселее. Прокопать нужно было всего 35 метров.Заодно открыла септик и проверила его на предмет правильного уклона и заодно сделала дренажные поля для септика. Весной копалось намного легче чем в августе, работалось в два раза быстрее.Дренаж шёл в ручей на краю участка и соединился под фундаментом с приямком. Осушила за пару дней . Дно выстелила геотекстилем , затем уложила дренажную трубу, щебень, завернув геотекстиль сосиской. Затрамбовала песком и грунтом. Сделала опалубку и вылила стены приямка . Внутренние размеры 98 см на 205 глубина 110 см. Дно было решено мной не заливать а так и оставить пирогом. Грунт- геотекстиль- дренажные трубы- щебень, геотекстиль. Песком засыпать думаю сейчас ,поверх брусчатку вколотить или кирпич, но пока стоит закрытый досками а сверху на нем палаты газоблока стоят, недоступен, да и не по времени

 

Добавлено через 4 минуты

Героическая женщина.:beer:

А не проще было заказать готовый бетон?

 

Ну конечно проще, и мне бы тогда очень этого хотелось. Но главным критерием было ОЧЕНЬ дёшево( я писала , что возведение фундамента обошлось мне в 360 долларов) Бетон и его доставка денег стоят и явно не 360 долларов, расчетно у меня было 19,5 кубов. А у меня в наличии был щебень и песок. Дешевая доска для опалубки была 25 мм, на залив миксером явно тонковата. В наличии было пол КрАЗа крупного щебня, который нужно было утилизировать в любом случае, он мешал стройке так как почти попадал в пятно застройки. Поэтому и утилизация щебня и экономия диктовали делать именно вручную

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушло на все это хозяйство пять недель неспешного 5 часового рабочего дня и пятидневной рабочей недели.

Расконсервировала фундамент в конце марта. Завезла песок и мелкий щебень. Снова выставила опалубку и промеров гидроуровнем фундамент долила косячную сторону и заваленный угол.

Время класть камни. 1 апреля положила без клея 4 газоблока, ( купила специально для того чтоб отпределиться с весом и понять вообще смогу их носить- вертеть.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успіху в будівництві!

Люблю читати, як люди своїми руками будують :)

 

 

Да ще жiнки.:)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Мама 4 детей трое из них малыши, а старший взрослый детёныш 22 лет. Мы до сих пор живем в съемной квартире и это мягко сказать достало.

У нас есть участок купленный четыре года назад под Киевом в 20 км, начали строиться, но потом нагрянул кризис и незаконсервированная стройка превратилась в аварийную и подлежит демонтажу. У мужа

А какая это у вас Женская стройка, если муж есть в хозяйстве??? да еще и 22-летний, я полагаю, сын???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая это у вас Женская стройка, если муж есть в хозяйстве??? да еще и 22-летний, я полагаю, сын???

 

В хозяйстве есть, только они оба работают. На стройматериалы зарабатывают они, строю я. Вроде как все по- честному. Ну и стройка чисто мой энтузиазм, новую стройку ни один ни второй не хотели. И да я действительно их привлекаю сколько могу, суммарно это где то 5% от всех работ на стройке на сегодняшний день, включая передвинуть помочь леса, помочь лес разгрузить, газоблок. Но все таки все решения принимаю я, ответственность моя, и все строительные работы делаю я. Соответсвенно стройка все таки женская в большей степени

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копала и откачивала, откачивалась и копала.

Читаю и ужасаюсь. Как женщина с 4 детьми, взрослым сыном и мужем это делает САМА?

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хозяйстве есть, только они оба работают. На стройматериалы зарабатывают они, строю я. Вроде как все по- честному. Ну и стройка чисто мой энтузиазм, новую стройку ни один ни второй не хотели. И да я действительно их привлекаю сколько могу, суммарно это где то 5% от всех работ на стройке на сегодняшний день, включая передвинуть помочь леса, помочь лес разгрузить, газоблок. Но все таки все решения принимаю я, ответственность моя, и все строительные работы делаю я. Соответсвенно стройка все таки женская в большей степени

 

 

 

Ну хорошо, ответственность, но как носить самой, газовый блок?

Найдите хоть одного помощника.

 

Добавлено через 3 минуты

Честно говоря, когда увидела эту тему подумала о типичной стройке.

Женщина командует на стройке, строит прораб, муж зарабатывает.

Но здесь, нет слов, Сарочка Вы уникум.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, ответственность, но как носить самой, газовый блок?

Найдите хоть одного помощника.

 

Добавлено через 3 минуты

Честно говоря, когда увидела эту тему подумала о типичной стройке.

Женщина командует на стройке, строит прораб, муж зарабатывает.

Но здесь, нет слов, Сарочка Вы уникум.

 

Газоблок по причине веса выбрала 300 мм, 375 я уже не в состоянии поднять и уложить . У меня везде есть ступеньки и по ним не слишком тяжело на лесах стоит промежуточная площадка, армопояс заливала по пол ведра поднимая- лучше часто носить, чем за раз сломаться. Балки перекрытия сейчас делаю срощенные из доски 250 на 50 . Ибо 6 метровый брус с сечение 250 на 150 неподъёмный.

Помощник у меня приезжал, увидел что будет один и больше не появлялся . Второй сказал что за работу одному нужно больше платить и вообще он может приходить только когда освободится от основной работы. В общем даже и не ищу уже. У меня бывает перерыв на неделю или полторы- дети болеют, помощник остаётся на это время без оплаты, самого пустить работать я не готова. В общем сложно с помощниками у меня все

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем даже и не ищу уже.

 

Дай вам бог здоровья и упорства на все это. И если не даст, то пусть упорство покинет вас первым. Целую ваши героические руки!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хозяйстве есть, только они оба работают. На стройматериалы зарабатывают они, строю я. Вроде как все по- честному. Ну и стройка чисто мой энтузиазм, новую стройку ни один ни второй не хотели. И да я действительно их привлекаю сколько могу, суммарно это где то 5% от всех работ на стройке на сегодняшний день, включая передвинуть помочь леса, помочь лес разгрузить, газоблок. Но все таки все решения принимаю я, ответственность моя, и все строительные работы делаю я. Соответсвенно стройка все таки женская в большей степени

 

 

Продолжайте, не останаливайтесь в своем рассказе!

Я в восторге!

И тоже мечтаю о доме с минимальными затратами :)

И теперь вижу что женщинам тоже все по плечу!

Удачи вам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок по причине веса выбрала 300 мм, 375 я уже не в состоянии поднять и уложить . У меня везде есть ступеньки и по ним не слишком тяжело на лесах стоит промежуточная площадка, армопояс заливала по пол ведра поднимая- лучше часто носить, чем за раз сломаться. Балки перекрытия сейчас делаю срощенные из доски 250 на 50 . Ибо 6 метровый брус с сечение 250 на 150 неподъёмный.

Помощник у меня приезжал, увидел что будет один и больше не появлялся . Второй сказал что за работу одному нужно больше платить и вообще он может приходить только когда освободится от основной работы. В общем даже и не ищу уже. У меня бывает перерыв на неделю или полторы- дети болеют, помощник остаётся на это время без оплаты, самого пустить работать я не готова. В общем сложно с помощниками у меня все

 

 

Вы и армопояс сами заливали, ну слов нет одни эмоции.

Хорошо бы отшлепать ваших мужчин.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Мама 4 детей трое из них малыши, а старший взрослый детёныш 22 лет.

 

:) В наличии у меня валялась куча гравия дорожного крупной фракции 10-15 ( остатки после возведения дренажных полей) около 15 тонн и песок 3 тонны.

 

Копать было нереально трудно, весь участок был утыкан деревьями , прежние владельцы их спилили, но хоть и прошло пять лет, корни полусгнившие сильно осложняли работу. Протяженность стен 29 метров. Копала три недели.

 

Утрамбовала песочек сделала опалубку из доски дюймовки опалубку .

Арматура четыре нитки 12 арматуры, стойки и поперёк и из 8. Вязать прополку не умею, поэтому делалась стяжках 3 мм .

 

. Развернула бетономешалку и понеслась.

Засада была впереди:) щебень крупной фракции и не насыпается ничем , только поштучно берёшь и кладёшь в ведро- практически мелкий бут. Находится он в 20 метрах стройки, песок в другой стороне- тоже метрах в 25. Беготня , сами понимаете, не ускоряет процесс.

 

Поэтому меняла участки каждый день и заливала с трёх точек получается. Ширина фундамента 40 см под тридцатый газоблок..

 

если бы дети не пошли в детский сад, их нужно было отводить и забирать.

 

. Решила- достала лопату и лебедку. Откопала септик, слила с него воду( там была только вода все это время) с помощью лебедки, лома и соседки

 

) На новом месте выкопала новую яму на 150 см, д, да и эта синяя глина сама по себе отказывалась копаться ни ломом ни лопатой. , больше рубишь чем копаешь

.

Откачала воду из ямы, одновременно выставляя уровень септика путём долива воды в разные камеры. На сток работает. Утеплила пенопластом, заткнула заглушками выходы- входы . Закопала.

 

Я СМОГЛА это!

 

Сказки бабушки Арины.

 

Вопрос зачем.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и армопояс сами заливали, ну слов нет одни эмоции.

Хорошо бы отшлепать ваших мужчин.

 

Благодарю.Ну зачем же шлепать мужчин? Они у меня умнички, большая семья и съемная квартира требуют больших операционных затрат. Каждый из моих мужчин работает на двух работах, чтоб обеспечить семью и мою стройку стройматериалами. Так что я не могу жаловаться- мы обычная семья и каждый делает что может и даже чуть больше

 

Добавлено через 1 минуту

Сказки бабушки Арины.

 

Вопрос зачем.

 

Что именно вам показалось сказкой? Не улавливаю- слишком большая цитата

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что именно вам показалось сказкой? Не улавливаю- слишком большая цитата

 

Все. Резал как мог. Для того , что бы среди лирики выделить основное и была возможность заменить восторги на анализ объемов, тяжесть выполняемых работ, сроки и состав " бригады".

Пишите вы складно и вопрос вам знаком. Было бы интересно фотки, место стройки, как добираетесь туда. Как детишек из садика забираете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Резал как мог. Для того , что бы среди лирики выделить основное и была возможность заменить восторги на анализ объемов, тяжесть выполняемых работ, сроки и состав " бригады".

Пишите вы складно и вопрос вам знаком. Было бы интересно фотки, место стройки, как добираетесь туда. Как детишек из садика забираете.

 

Ок . По порядку. Фотки попыталась сейчас вставить с телефона, но они боком получаются , отложу до вечера. Место стройки г. Боярка добираюсь 1час после того, как отведу детей в детсад с утра. Выезжаю в 9-00 . Состав бригады- как правило только я. Еду автобусом( маршрут наверное не столь важен, захотите приехать в гости напишу) Еду обратно в 17 часов обычно так же, только в обратную сторону. Строюсь долго 2, 5 месяца фундамент и септик в прошлом году. Февраль, март это был подвальчик, дренаж и доливка фундамента. Апрель кладка газоблок , армирование первого и четвёртого ряда стены между окнами до 11 ряда . С 9 мая изготовление у- блоков вязка арматуры и заливка перемычек. На фото дата стоит 7 июня ряд у-блоков в них уложена арматура уже . На сегодня это 4 готовые балки перекрытия, только сбитые но ещё не стянуты между собой. Думаю бригада за такие сроки уже закончила дом. Он маленький6 на 8,5 без несущих внутренних стен. Фото выложу вечером ну или как загрузится могу сейчас , любое место что назовёте на выбор. Не люблю кого то убеждать особенно на расстоянии. Приглашаю в гости- соседи видят как строю и сколько тут человек. Думаю это лучшее доказательство

Детей из сада забирает муж чаще чем я-ему по пути

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вашим младшим деткам?:shock:

У меня двое( меньшему год, старшая в школу идет), и я только руковожу стройкой, строят мои мужчины, так если я просто на участок приезжаю полазить, грядки полить, да еще и с детьми - и то к вечеру с ног падаю... а ведь семью надо еще накормить, постирать, спать уложить, поубирать...:-o

Ну и какими бы кормильцами мужчины не были - мои б не допустили чтоб я строила женскими руками, себя бы уважать перестали... Я и так не особо лезу в технические вопросы, больше по глобальным вопросам.

А вам респект конечно ( коня на скаку... и проч), но имхо, зря, не в том призвание Женщины....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет назад строил с отцом свой дом. Ему 55 ,а мне 31 было. Заливал фундамент ,стяжки, септики. Будь проклят том момент ,когда я принял такое решение. А про женщину. Оно того не стоит ,лучше ещё пожить на съемной квартире, но пожить. Чем доживать в своём доме. Как говорил один козёл: Астанавитесь!!! Змінено користувачем sktd
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вашим младшим деткам?:shock:

У меня двое( меньшему год, старшая в школу идет), и я только руковожу стройкой, строят мои мужчины, так если я просто на участок приезжаю полазить, грядки полить, да еще и с детьми - и то к вечеру с ног падаю... а ведь семью надо еще накормить, постирать, спать уложить, поубирать...:-o

Ну и какими бы кормильцами мужчины не были - мои б не допустили чтоб я строила женскими руками, себя бы уважать перестали... Я и так не особо лезу в технические вопросы, больше по глобальным вопросам.

А вам респект конечно ( коня на скаку... и проч), но имхо, зря, не в том призвание Женщины....

Детям 5,5 двойняшкам и 3,5 младшей. Вопрос хозяйства мной решён так. Вечером заглушаю стиралку, Посудомойку, ставлю на таймер на отсрочку чтоб все было чисто к моему возвращению. Уходя запускаю робот пылесос. Вечером готовлю все обеды- ужины на следующий день . Суббота- воскресенье-семейные дни.

 

Добавлено через 4 минуты

Честно говоря я не ожидала , что будет столько негатива, когда писала, думала что кого то вдохновлю на свою стройку, я в своё время смотрела блог барышни-она сама одна строила каркасный дом. Меня это вдохновило и я поняла, что тоже смогу. Я не могу сказать, что после рабочего дня падаю в беспамятстве, не тяжелее себя чувствую чем после спортзала. Со временем вообще усталость наступает позднее. Сейчас могу вечером ещё что то лома делать, гулять ходить в гости. Я обыкновенный человек, а стройка обыкновенная работа.

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не ожидала , что будет столько негатива

На этом ресурсе все в курсе насколько тяжел труд строителя.

Строить каркасник легче, чем тягать ведра с бетоном. ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не ожидала , что будет столько негатива, .

 

Недоверие и трезвость это не негатив. Просто многие работы не под силу и мужику в одиночку и в ваши сроки и с неотмененными женскими обязанностями дома. Уж извиняйте Сарочка, не верю. Но пусть вас это не останавливает. Продолжайте писать.

У вас выходной ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не ожидала , что будет столько негатива, когда писала, думала что кого то вдохновлю на свою стройку...

 

Завжди є люди, яким щось не подобається - не витрачайте дорогоцінний час на них.

 

І завжди є люди, яким ваш опис буде подобатись, тому продовжуйте! І бажано з фото :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом ресурсе все в курсе насколько тяжел труд строителя.

Строить каркасник легче, чем тягать ведра с бетоном. ИМХО.

 

И после этого, приготовить ужин/обед на шесть человек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...