Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка на меже и красная линия

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета, как правильнее поступить в следующей ситуации. Сами поспешили, сами виноваты, но разрулить хотелось бы.

 

Прикрепляю генплан участков - сейчас стройпаспорт оформляется. По факту мы уже построили свой хозблок (правый участок, строение в левом верхнем углу), но! в 1 м от красной линии (теперь мы знаем что она таковая, строить начали без топосъемки) и на границе с соседним участком.

 

На другие строения идем писать заявления, заверенные нотариусом, о том, что разрешаем друг другу расположить строения в 1 м от общей границы.

 

Моя головная боль - наш хозблок. Его рисуют не в том месте, где он уже стоит. Как я могу выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. В топосъемке мой хозблок указан на своем месте (ну тоесть, официально незаконопостроенный). По границе с соседним участком разместить не разрешают, даже с согласия соседки, и от красной линии его относят на 3 метра.

 

Варианты:

1. заставят перенести (разобрать всю конструкцию) в указанное место;

2. инспекция (кстати, какая и на каком этапе стройки?) закроет глаза за "в неправильнопостроеном" месте за вознаграждение;

3. никому нафик не нужен мой хозблок, смотреть будут на дом;

4. обозначить хозблок как временное строение...

 

помогите советом. Уточняю - это село.

439946347_.thumb.JPG.29e5823cd6426bdfb65e4df36b667e43.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...