Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор насосной станции

Dish

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток.Подскажите какую выбрать насосную станцию?Проживаю я на 9м этаже 9ти этажного дома.Вода у меня не постоянно с 6 до 9утра и с 15 до 19 вечера.Висит в туалете бак на 125л.В него входит стояк общей воды.После бака идет малая станция на банон 1л.Насос накрывается уже.Пришло время ему.Да и громкий он.в квартире слышно как он работает.Щас думаю переделать все.Купить емкость(бак)на 500л и кинуть его на чердак моего дома.Там же поставить насосную станцию.фильтра.и конечно же все это утеплить.Подскажите какую станцию приобрести?Не нужна станция чтоб вытягивала столб воды.Стоять будет бак с водой рядом со станцией.Просто для увеличения давления.ну и само сабой с автоматикой. Змінено користувачем Dish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Всем доброе время суток.Подскажите какую выбрать насосную станцию?Проживаю я на 9м этаже 9ти этажного дома.Вода у меня не постоянно с 6 до 9утра и с 15 до 19 вечера.Висит в туалете бак на 125л.В него входит стояк общей воды.После бака идет малая станция на банон 1л.Насос накрывается уже.Пришло время ему.Да и громкий он.в квартире слышно как он работает.Щас думаю переделать все.Купить емкость(бак)на 500л и кинуть его на чердак моего дома.Там же поставить насосную станцию.фильтра.и конечно же все это утеплить.Подскажите какую станцию приобрести?Не нужна станция чтоб вытягивала столб воды.Стоять будет бак с водой рядом со станцией.Просто для увеличения давления.ну и само сабой с автоматикой.

 

Сразу посоветовал бы импортную марку (например Pedrollo),а не отечественную или китайскую, т.к. стоят в 1,5 раза меньше а проблем м ожет быть очень много. А по параметрам необходимо смотреть и подбирать:

1. кол-во потребителей или точек

2. т.к. подьема не будет, нужно посчитать сопротивление по трубам (хотя оно если честно будет мизирное)

3. автоматика, существует 2 вида: механическая (только с гидроаккумулятором) и електронная (можно использовать без гидроакккумулятора). Механическая защищает насос от постоянных включений и выключение ( т.е. насос не будет включаться при малейшем открытии крана, напр. на пару секунд), механическая лучше (мое ИМХО), но не подходить для проточных водонагревателей (вода будет то холодная, то горячая)

Електроная предназначена для проточных нагревателей, для полива и т.д. (в основном для длительной работы)

4. защита от сухого хода, чтобы насос не вышел из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужна никакая насосная станция для такого варианта. Покупается простой насос повышения давления, реле протока уже встроено.(Грюндфос, Вилло) Или простой циркуляционник и реле протока.

delta-term.com/product/rele-protoka-flu-25/

(ссылка устарела)

Этот вариант будет вечен. Не шумит, не ломается, занимает мало места, потребляет ничтожно малое количество эл/энергии, не нужен гидробак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужна никакая насосная станция для такого варианта. Покупается простой насос повышения давления, реле протока уже встроено.(Грюндфос, Вилло) Или простой циркуляционник и реле протока.

delta-term.com/product/rele-protoka-flu-25/

(ссылка устарела)

Этот вариант будет вечен. Не шумит, не ломается, занимает мало места, потребляет ничтожно малое количество эл/энергии, не нужен гидробак.

-на счёт bup 15-40 - помоему вы загнули, какой толк от насоса с 4-х метровым напором?

При установке бака-накопителя над помещением, где будет водоразбор, вполне подойдёт например насос UPA 120, установленный на 2 метра ниже бака- накопителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужна никакая насосная станция для такого варианта. Покупается простой насос повышения давления, реле протока уже встроено.(Грюндфос, Вилло) Или простой циркуляционник и реле протока.

delta-term.com/product/rele-protoka-flu-25/

(ссылка устарела)

Этот вариант будет вечен. Не шумит, не ломается, занимает мало места, потребляет ничтожно малое количество эл/энергии, не нужен гидробак.

 

Будет очень громоздкая конструкция , действительно лучше использовать Grundfos UPA 120 AUTO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...