Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запенивание пустот плит перекрытия

Miracle

Рекомендовані повідомлення

В общем делал дырку для подвода тепла в комнату на втором этаже и обнаружил что из плиты перекрытия сифонит холодный воздух. Видимо это воздушная прослойка между кирпичом облицовочным и домом. В замкнутой системе наверняка сифонить ничего не будет, но тем не менее холодный воздух там возможен.

 

У меня есть мысль - заполнить пустоты, например какой нибудь пеной у самого основания (ближе к наружной стене), тем самым не давая свободному передвижению воздушных масс внутри этой замкнутой системы (пустотами плит и воздушной прослойкой пирога стены).

 

Буду признателен за любые ваши мысли по этому поводу.

Спасибо.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за любые ваши мысли по этому поводу.

 

Мысль: очень сумбурно и непонятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное решение если в пустоты плиты перекрытия пол первого этажа и соотвественно потолок цокольного задуть пеной полностью, будет ли плюс по звуко и теплоизоляции? конечно чтобы пена не порвала все) пеноизол итп Змінено користувачем natisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное решение если в пустоты плиты перекрытия пол первого этажа и соотвественно потолок цокольного задуть пеной полностью, будет ли плюс по звуко и теплоизоляции? конечно чтобы пена не порвала все) пеноизол итп

вы считаете пена может порвать плиту?

мне кажется заливать все это очень дорогое удовольствие ... по крайней мере для моих штур 30 плит ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет порвать наверное погорячился, насчет затратности не знаю в моем случае надо считать что выгоднее утеплить потолок со стороны цоколя в этом случае уменьшается высота. или задуть пену в пустоты и конечно будет ли от этого эффект, уточнил по задувке пеноизолом в каждый канал необходимо 1 отверстие 35 мм стоимость куба 350 грн, но остаются мостики холода в ребрах жесткости Змінено користувачем natisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему сам подымал неделю назад вот вам все ответы!!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116968&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль не нова, встречалось уже такое. Попадалась рекомендация в случае промерзания плит высверливать отверстия в пустотах и запенивать их. Правда не все пустоты, а только по краям плиты сантиметров на 50. ИМХО очень даже здравая рекомендация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему сам подымал неделю назад вот вам все ответы!!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116968&page=4

 

не нашел здесь моментов по утеплению пустот в плитах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели никто не задавался таким вопросом?

 

Дык в сообщении 9 уже дали рекомендации ;)

Всю пустоту изолировать нет смысла. Сверли оверстие сверху над пустотой недалеко от внешнего торца. И запенивай на 30-50см от наружного торца через это отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в сообщении 9 уже дали рекомендации ;)

Всю пустоту изолировать нет смысла. Сверли оверстие сверху над пустотой недалеко от внешнего торца. И запенивай на 30-50см от наружного торца через это отверстие.

 

а есть в этом смысл?

кто то уже делал такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще сумбур...а что во время монтажа торцы плит не заглушались? Совсем? Как минимум-пластиковые заглушки, как максимум - обмоноличивание. Как у вас воздух в пустоту попадает - уму не постижимо! Нешто торец плиты аж до облицовочного кирпича вылазит???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть в этом смысл?

кто то уже делал такое?

 

Смысл в чем? :)

Ну это же у вас сквозит из плит? ;)

Если сквозит и хотите реально заветротеплоизолировать - то это самый простой и действенный способ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще сумбур...а что во время монтажа торцы плит не заглушались? Совсем? Как минимум-пластиковые заглушки, как максимум - обмоноличивание. Как у вас воздух в пустоту попадает - уму не постижимо! Нешто торец плиты аж до облицовочного кирпича вылазит???

да. забыл что в них бетонные заглушки, это я в срезаных под углом хождение воздуха ощущал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

подскажите, чем лучше всего запенивать? К сожалению, на форуме много пишут и том, что это надо делать, но не часто о том, что при этом использовать :)

Если сразу можете порекомендовать кого по Киеву, буду признателен.

Пеноизол, на сколько я понимаю после перечитывания форума, токсичен и его нежелательно использовать для внутренних работ. Планируем делать натяжной потолок, так что хочется менее токсичные варианты )

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью?

 

Дополнительная тепло изоляция. У меня верхний этаж и соответственно, есть желание сделать теплоизоляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительная тепло изоляция. У меня верхний этаж и соответственно, есть желание сделать теплоизоляцию

Во первых, изолятором является воздух. Если пустота замкнутая, то ничего вы не измените.

Во вторых, даже если у вас получится добиться существенных изоляционных свойств у этой полости (вообще то нет, но допустим), то всё равно, через ребро легко "пролетает" холод.

Т.е. суммарно вы эффекта не заметите.

 

Если вы хотите сберечь тепло, то вам нужен непрерывный изоляционный контур снаружи плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
ко мне звук из квартиры напротив по этим пустотам идет (наверное). можно ли смело без последствий запенить их над перегородкой? и будет ли эффект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я делал отверствия в панелях 2 го етажа 30 см от края и запихивал мин вату.Потом цементировал Но панели холодные для перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко мне звук из квартиры напротив по этим пустотам идет (наверное). можно ли смело без последствий запенить их над перегородкой? и будет ли эффект

 

Запенивайте.

Чичваркин в Лондоне звукоизоляцию ресторана делал мягкой пеной и очень доволен результатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...