Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не имеет значения, кто соседи. Просто закажите вынос в натуру (с использованием спутниковго оборудовния) с оформлением договора и акта выноса. После выноса забетонируйте столбики по углам и все.

Конкретных фирм по Хмельницкой области не знаю. Вам нужны либо геодезисты лиюо землейстроительная организация. Главное - наличие у них лицензии на этот вид работ.

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значения, кто соседи. Просто закажите вынос в натуру (с использованием спутниковго оборудовния) с оформлением договора и акта выноса. После выноса забетонируйте столбики по углам и все.

Конкретных фирм по Хмельницкой области не знаю. Вам нужны либо геодезисты лиюо землейстроительная организация. Главное - наличие у них лицензии на этот вид работ.

 

Это должно быть первым делом перед самой покупкой участка. После этого вы наглядно видите что покупаете...

p.s. из личного опыта: случаи продажи "левых" участков возросли в разы в 2009-2010 годах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должно быть первым делом перед самой покупкой участка. После этого вы наглядно видите что покупаете...

p.s. из личного опыта: случаи продажи "левых" участков возросли в разы в 2009-2010 годах

Спасибо за ссылку. Хоть некоторые цены увидел. Завтра им перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти участки нет актов и продают их по решению сельрады. Мы тоже чуть не влетели там и по тем же ценам :) Кстати, вечером на этом поле от хорошо видно зарево от завода Патона (там вроде взрывают снаряды). Плюс там вроде и поза межами земля. Не вздумайте связываться.

 

Как раз в соседней теме расписал кучу вопросов про "ришення". Участок собираюсь брать именно на этом поле. Разузнал уже по моему все. Так что протестирую на себе. Если кому интересно будет пишите в личку поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, срок обжалования решений рад достаточно короткий, год или два. т.е. по истичению этого срока отменить/обжаловать решение уже нельзя по давности, соответственно и отменить акт. Поэтому большинство выданных ранее незаконных актов сегодня увы - непоколебимы.

 

обжаловать решение в суде и отменить акт можно всегда по иску прокуратуры, если "вдруг" она узнает, что при вынесении решения были нарушены интересы государства. 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мостыще.

Но наверняка есть и в других населенных пунктах.

 

у меня там дачный участок

действительно, дачные участки вплотную примыкают к территории села,кое-где,даже,газ проведен от села

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насколько я знаю, срок обжалования решений рад достаточно короткий, год или два. т.е. по истичению этого срока отменить/обжаловать решение уже нельзя по давности, соответственно и отменить акт. Поэтому большинство выданных ранее незаконных актов сегодня увы - непоколебимы.

 

Забавно! А то я все сидел и думал почему проверять решили только "ришення" с 2008 года www.kyiv-obl.gov.ua/docdet.php3?id=4295

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губернатор Киевской области: "...По нашему ходатайству прокуратура области подала протест в областной Хозяйственный суд - и уже первые 400 га земли в Глевахе, которые бывший председатель сельсовета распределил между "нужными" людьми, возвращены прежнему хозяину, Национальной академии наук Украины, то есть государству. Аналогичные дела рассматриваются и в отношении села Счастливое Бориспольского района, и в населенных пунктах Киево-Святошинского района и других..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губернатор Киевской области: "...По нашему ходатайству прокуратура области подала протест в областной Хозяйственный суд - и уже первые 400 га земли в Глевахе, которые бывший председатель сельсовета распределил между "нужными" людьми, возвращены прежнему хозяину, Национальной академии наук Украины, то есть государству. Аналогичные дела рассматриваются и в отношении села Счастливое Бориспольского района, и в населенных пунктах Киево-Святошинского района и других..."

 

Капец просто, ведь много людей купили участки именно в этом районе и их заверяли, что земля принадлежит селу, а не академикам. Блин, самому там придлагали. :shock:

И что теперь будет тем, кто купил эти участки? Ведь все сделки проводились законным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец просто, ведь много людей купили участки именно в этом районе и их заверяли, что земля принадлежит селу, а не академикам. Блин, самому там придлагали. :shock:

И что теперь будет тем, кто купил эти участки? Ведь все сделки проводились законным путем.

 

Пока не ясно, кто там прав, а кто нет.

Но, если будет доказано, что земли были выделены незаконно, то признают акты недействительными, а там, как карта ляжет.

В 2008 году столкнулся с подобным в одном из населенных пунктов Киевской области: кто-то отсудил, а кого-то лишили участка... Конечно, потом собственник может подать иск к продавцу, но вот, что он сможет взыскать с последнего?...

Считаю, что пока решения окончательного нет, лучше не паниковать тем, кто купил (ну или перепродать несколько раз, а потом "давить" на добросовестность приобретателя), и воздержаться от покупки тем, кто ее только планирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, звонил по одному объявлению по Обуховскому району и человек поведал, что сейчас получить какие-либо документы стало очень и очень проблематично. В частности он не может оформить акт - просто временно, сказали, документы не принимают и не выдают. Началось это с середины мая.

 

хз - может это у него нюансы, а может и нет... Кто-нибудь слышал подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, звонил по одному объявлению по Обуховскому району и человек поведал, что сейчас получить какие-либо документы стало очень и очень проблематично. В частности он не может оформить акт - просто временно, сказали, документы не принимают и не выдают. Началось это с середины мая.

 

хз - может это у него нюансы, а может и нет... Кто-нибудь слышал подобное?

 

Смотрите здесь.

"Очтановлено" проставление отметки. А переоформить акт можете без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ЧС но хочу поделиться. Нашли участок 25 соток в селе Здоровка, старый домом с газом и светом. Рядом озера, лесок.

Вроде все хорошо, но что выяснилось:

 

  • Генплана села нет
  • Вместо генплана есть эскизы но по ним по участку проходит дорога
  • Рядом ГРП среднего давления, а это по СНИПам не мение 15 метров до зданий

Вывод – отказать.

Не рекомендую Здоровку: нет генплана да и озера грязные, лучше не купаться да и рыба не очень.

Вот эта улица, вот этот дом (ссылка устарела), вот эта хрень (ГРП) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу никто еще упомянул о Коцюбинском.

Есть там улица Пономарёва на северной стороне поселка. Граничит с лесом, в котором бывшая(кажись) воинская часть. Так вот, этот лес, гектаорв этак 90. Участки выделила Коцюнбинская рада для особо нуждающихся 500 жителей Днепропетровской обл, самовольно изменив назначение земли с леса первой категории на чтото более простое. Выделили как я понимаю незаконно, т к лес принадлежит Святошинскому лесничеству. И теперь Киев оспаривает правомочность этого выделения. Знаю точно - шли суды... Чем закончились и закончились ли - незнаю, но на участках стоят столбики и риелторы водят туда толпами покупателей. Однако ни единой постройки не начато, более того это все густой лес и сначала нужно прорубить улицы, чем тоже пока и не пахнет. Естетвенно только после этого можно говорить об базовых коммуникациях типа эклектричество.

Кстати, даже став законным владельцем и имея госакт, деревья срубать по закону не так то и просто, как минимум за каждое дерево надо заплатить, как максимум, могут только разрешить прорубить пятачек под домик. ))

В общем участки спорные, местные жители, смотрят волком, завидев интересуующегося этим лесом - не удивительно, ведь этот лес всегда был для них парковой зоной отдыха.

кто интересуеться Коцюбинским, или имеет более полную инфоормацию, пусть тут поделиться или в личку, потому как мне и самому интересно

(ссылка устарела)

Еще гдето читал мнение юриста, что у купившего может и не отберут участок, но лет 10-15 судов ему гарантировано. Думаю и стройку раньше не разрешат.

ПС. В детаях я могу ошибаться т к всего не помню, но за суть данного поста ручаюсь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу никто еще упомянул о Коцюбинском.

Есть там улица Пономарёва на северной стороне поселка. Граничит с лесом, в котором бывшая(кажись) воинская часть. Так вот, этот лес, гектаорв этак 20. Участки выделила Коцюнбинская рада для особо нуждающихся 500 жителей Днепропетровской обл, самовольно изменив назначение земли с леса на чтото более простое. Выделили как я понимаю незаконно, т к лес принадлежит Святошинскому лесничеству. И теперь Киев оспаривает правомочность этого выделения. Знаю точно - шли суды... Чем закончились и закончились ли - незнаю, но на участках стоят столбики и риелторы водят туда толпами покупателей. Однако ни единой постройки не начато, более того это все густой лес и сначала нужно прорубить улицы, чем тоже пока и не пахнет. Естетвенно только после этого можно говорить об базовых коммуникациях типа эклектричество.

Кстати, даже став законным владельцем и имея госакт, деревья срубать по закону не так то и просто, как минимум за каждое дерево надо заплатить, как максимум, могут только разрешить прорубить пятачек под домик. ))

В общем участки спорные, местные жители, смотрят волком, завидев интересуующегося этим лесом - не удивительно, ведь этот лес всегда был для них парковой зоной отдыха.

кто интересуеться Коцюбинским, или имеет более полную инфоормацию, пусть тут поделиться или в личку, потому как мне и самому интересно

ПС. В детаях я могу ошибаться т к всего не помню, но за суть данного поста ручаюсь

 

Топик об этом есть на форуме.

Ситуация там до сих пор "спорная". Имею кое-какое отношение к текущим разбирательствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с соседями отмечали День Киева, и они рассказали свою историю. :(:(:(

Боролись за возвращения задатка в 120 тыщ они год- суды-пересуды. Дом в Гореничах. Хозяйка- по фамилии Ворона. Прокинула уже не одних покупателей. Дом не продаётся, и задатки остаются у аферистов.

Будьте осторожны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели, там землю с риэлторами, подскажите как звали тех риэлторов, что показывали Вам землю?

 

Юрий, Валентин, Сергей.

 

Юрий, только сидит на телефоне, потом сводит с ребятами, которые продают участки по доверенности. Предлагают 11 участков возле ручья.

Любой на выбор. Меня тревожит, что это спорная земля (Сельрада отсудила у Академии наук 400 га.) "Академики" не здаются и просят Президента вмешаться, по его поручению этой землей занимается прокуратура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Топик об этом есть на форуме.

Ситуация там до сих пор "спорная". Имею кое-какое отношение к текущим разбирательствам.

И что там на сегодняшний день с разбирательствами? Разобрали уже всё или ещё что-то осталось? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что там на сегодняшний день с разбирательствами? Разобрали уже всё или ещё что-то осталось? :D

 

Если коротко: то есть криминальное дело и иски в общих судах.

Думаю, что это долгоиграющее дело.

Появился первый застройщик там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко: то есть криминальное дело и иски в общих судах.

Думаю, что это долгоиграющее дело.

Появился первый застройщик там...

 

Там есть построеные дома, соседи говорят, что они судились и строились. Могу выслать фото строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть построеные дома, соседи говорят, что они судились и строились. Могу выслать фото строений.

 

 

Видимо о немного разных участках речь. Я говорю о новой нарезке в лесу, где только начали вырубку и строительство. Насколько я знаю, на этих участках еще ничего готового нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо о немного разных участках речь. Я говорю о новой нарезке в лесу, где только начали вырубку и строительство. Насколько я знаю, на этих участках еще ничего готового нет.

 

Возможно.

Я смотрел возле ручья который впадает в озерцо, на берегу стоят два дома и фудаменд под третий. Остальная земля вся в колышках разметки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто может подсказать ситуацию с землёй в Вышгородском районе,с.Ясногородка,д.п."Слава"и рядом продаётся земля,рассказывают всё хорошо,но добираться туда-жуть?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 соток, Бузовая, конец улицы Ленина по правую сторону если ехать от трассы.

Продавец - Игорь Жур, владелец - его жена. Дали задаток, после чего они передумали продавать. Вся эпопея тянулась полгода, задаток с трудом вернули.

У них есть еще земля в продаже так что не попадитесь на фамилию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу во время выезда с потенциальными покупателями (форумчанами:)) на участок в с. Лычанка К-С района (предлагаемый участок находится справа (если ехать от сельсовета) от улицы Шевченко (сразу за домами местных жителей), "продажа" по решению, площадь - порядка 30 соток) было обнаружено, что минимум треть (а то и половина) участка "находится" в охранной зоне магистрального газопровода (охранная зона 150 м).

В охранную зону этого газопровода попадает немало участков (особенно огородов, которые Вам готовы будут выделить под застройку), поэтому будьте бдительны. После такой покупки, Вы не сможете ничего построить на той части участка, которая находится в охранной зоне.

Змінено користувачем InSAn
по просьбе автора
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...